transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » GPS - навигаторы (Какие есть, как ставили, где качали карты)
GPS - навигаторы
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Среда, 27.10.2010, 22:48 | Сообщение # 91
Очень интересует вопрос, может кто превращал свой ноут- или нетбук в НАВИГАТОР с помощью GPS приёмника через USB разъём.....напоминающий флешку...???????

Добавлено (27.10.2010, 22:47)
---------------------------------------------

Добавлено (27.10.2010, 22:48)
---------------------------------------------
GM-Q782 – это GPS-приемник, сочетающий легкость использования и удобные размеры: просто подключите его к компьютеру как мышку и начните работу. Высокочувствительный чипсет позволит вам с точностью определять свое местонахождение и, используя разнообразнейшее ПО, прокладывать маршруты, осуществлять ориентирование на местности и многое другое.


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Четверг, 28.10.2010, 06:12 | Сообщение # 92
Примерно 3 года назад у меня был достаточно мощный ноут ACER,правда с ВИСТОЙ,на него ставил Русгисс.И был GPS-приёмник с голубым зубом.Основное неудобство было в большой диагонали ноута(15"),из-за этого невозможно поставить на переднюю панель.Чтобы сделать какие-либо переключения,лучше остановиться.Но если идёшь с пассажиром,которому нечего делать,то проблем нет(пока он не уснёт biggrin )
Сейчас юзаю Prestig 4200.Претензий мало.В основном к прокладке маршрута,хоть и всё меню поковырял,поставил нужные метки,всё равно пытается завести непонятно куда.Иногда,в чужом городе,начинает гонять тебя вокруг квартала,хотя по знакам можно пройти прямо.Но это мелочи.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.


Сообщение отредактировал shark96 - Четверг, 28.10.2010, 06:18
Профиль
slavian64 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: spb
Свой в доску
Группа: Проверенные
191 пост
Репутация: 19
Награды: 4
Дата: Вторник, 02.11.2010, 21:12 | Сообщение # 93
Нокиа n-82 подключаю,через автотелевизор,карты ovi,постоянное обновление карт + яндекс карты с пробками и ментами,до мая месяца работал дальнобойщиком,таскал негабаритные грузы-специфика в том,что идеш по разрешению,по определенному маршруту,при отклонении от маршрута(нарушение правил перевозки негабарита) - отбирают права....Ну вобщем все ОК!!! сбоев небыло!!!работают по всей стране,обновления пришли последние + еще 180 стран,но уже ненадо((((

длинный,средний, дизелёк)))87 года
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:03 | Сообщение # 94
кстати не написал свое знакомство с навигатором до конца.
после отправки в ремонт покойного китайца деньги вернули через неделю. купил нового брата близнеца. тот исправно пашет на благо руси. сгонял на юг без проблем. почти. на обратной дороге поплошало зарядке. дома перепаял отвалившыйся проводок. дороги знаете-ли. и он опять отправился на юг. уже с товарищем.
о юге: когда катался меж городов вне трассы то водил меня исправно. карты городов и селений знает. проблем не было.
из минусов маловат дисплей 3.2 дюйма и хочется теперь с пробками. но это уже другой навигатор.
карты ситигид.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
slavian64 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: spb
Свой в доску
Группа: Проверенные
191 пост
Репутация: 19
Награды: 4
Дата: Среда, 03.11.2010, 07:30 | Сообщение # 95
Вот такой телевизорик,размера хватает,теперь он переехал в фордика вместе со всеми остальными удобствами...

длинный,средний, дизелёк)))87 года
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:36 | Сообщение # 96
Я ТАКОЙ ВЗЯЛ ПОСМОТРИМ КАК ВЕДЕТ И КУДА
Прикрепления: 8457734.jpg (34.2 Kb)
Профиль
Wiktorin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Arhangelsk
Местный
Группа: Проверенные
101 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:52 | Сообщение # 97
Пользую Garmin 1300, очень нравится. Приобрел сей девайс после просмотра множества отзывов. Большинство склоняется к мнению, что в России рулит Garmin. Один раз правда по вине навигатора намотал лишних 200км, это был плюс к 700км проеханным, повел зараза напрямую по старым лесным дорогам, пока до меня дошло, да пока назад возвращался 200км и набежало. По городам водит отлично, показывает ограничения, камеры, посты, хорошие и плохие заправки и т.д.

FT. 1996г. 2.5D Длинный, средний, БОШ, краб.
Профиль
vant Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Бывалый
Группа: Проверенные
98 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:05 | Сообщение # 98
А я их с десяток перебрал разных... У каждого свои плюсы и минусы. А водят в дебри все без исключения.
Главное актуальные карты, а пробки и менты с заправками - это фактор субъективного восприятия реальности, объектами движения, которые пытаются корректировать карты. Не раз уже сталкивался по роду работы (автопарк около 100 бусов), что POI не достоверны или их наполнение кривое.
И кстати по поводу пробок... у стольких из вас навигаторы пробки кажут? И кто из вас этими подсказками пользуется? А теперь посмотрите по сторонам сколько вокруг машин с навиками крутыми в пробках стоят?! Это потому что все такие умные, увидев пробку на экране двигают в объезд, а там таких умников уже пробка стоит


ФТ `85, безин 2.0, низкий, короткий, прикольный..."Оранжевый паровоз" Боб Марли тебя любит брат....
Профиль
976gerbera Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котлас.Архангельская область
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 19
Награды: 3
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:17 | Сообщение # 99
Мальчики.И всё же кто на каком навигаторе остановился?Хочу купить,но в магазинах сами продавцы не могут толком про них рассказать.

форд транзит 1997г.2.5TDI.Лукас переделанный на Бош.***Везёт тому,кто сам себя везёт!
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:36 | Сообщение # 100
я взял по акции престижа 4500 за 2500 руб... узаю - всё ок...
съездил в феврале в рыбинск - москву - чувашляндию вслепую... летел тока по прибору - всё ок...
на днях в лакинске чрез дворы объезжал стихийную пробку - навигатор сработал на отлично...
да прога тама такая , что показывает время прибытия взависимости от скорости...удобно...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » GPS - навигаторы (Какие есть, как ставили, где качали карты)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, rihleai