transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Топливо и присадки.
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:45 | Сообщение # 741
Вот что самое интересное так то , что рассуждают о вреде присадок люди, которые никогда не пользовались подобными "лекарствами"!!!  Да, дествительно, есть что-то и бесполезное, но есть и присадки реально улучшающие работу механизмов - потому и надо делиться опытом их применения!!! Ну а скептикам останется скептиково!!! wink

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:10 | Сообщение # 742
Как-то зимой решил залить чистящую присадку в топливо.какая-то синтетическая супер-формула!В результате за рейс в 500 км ушло четыре фильтра,домой еле дотянул.И это всё на морозе!Для себя сделал вывод:больше никаких очистителей никуда!Разве когда будет машина с "ноля" и то регулярно.

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:16 | Сообщение # 743
Цитата (sanek3)
Как-то зимой решил залить чистящую присадку в топливо.какая-то синтетическая супер-формула!В результате за рейс в 500 км ушло четыре фильтра,домой еле дотянул.И это всё на морозе!Для себя сделал вывод:больше никаких очистителей никуда!Разве когда будет машина с "ноля" и то регулярно.
surprised И что это было??? А как потом после такой прочистки двигатель работал? А чего на новой-то чистить?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:31 | Сообщение # 744
Цитата (sanek3)
Как-то зимой решил залить чистящую присадку в топливо.

вот где "собака порылась"!дело в том,что ни присадки,ни антигели(исключение только размораживатель топлива)не эффективны в топливе при температуре ниже +10-15градусов.поэтому рекомедуется все эти жидкости смешивать с соляркой только при плюсовой температуре.а в холодную,да ещё и "промороженую"соляру лить подобное-мёртвому припарка,т.к.всё залитое садится на дно бака в виде осадка и с топливом не смешивается.так както!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:58 | Сообщение # 745
Цитата (малыш31)
.всё залитое садится на дно бака в виде осадка и с топливом не смешивается.так както!

 -- стопудово.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 16:03 | Сообщение # 746
Цитата (малыш31)
вот где "собака порылась"!

 
Цитата (ярос_лав)
-- стопудово.

  
  Вот что значит  ПРАКТИКА.......


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Четверг, 10.10.2013, 15:15 | Сообщение # 747
Какие мнение по поводу тепловозной соляры Предложили по 7 грн за литр.2 тотны. Покупателя я нашел за 7.5 грн. Хотелось бы себе  но боюсь моя топливная его не полюбит

2007, 2.2,130 лс
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 10.10.2013, 15:45 | Сообщение # 748
Цитата 301811
Какие мнение по поводу тепловозной соляры Предложили по 7 грн за литр.2 тотны. Покупателя я нашел за 7.5 грн. Хотелось бы себе  но боюсь моя топливная его не полюбит

Если я не ошибаюсь, то мне такую привозили... Тёмно-коричневого цвета, заливал себе... ЧТо сказать... При заводке дым был страшный, приёмистость чуть упала, но тьфу тьфу тьфу всё благополучно...
                    Как вариант для риска это разбавлять с керосином или нормальной солярой один к одному, или заливать только с присадкой к топливу...
                    А для твоего коня, впринципи рисково... дорогая топливная... Новые не предназначены для такого вида топлива! А там сам смотри! smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 10.10.2013, 15:54 | Сообщение # 749
Мнение простое: тепловозная солярка богата серой. Соответственно, для механической части топливной это во благо, т.к. сера обеспечивают смазку. По крайней мере, для  механических форсунок и ТНВД.
А теперь второй момент: не дай Боже в тепловозную солярку попадет вода. В смеси с серой получаем кислоту...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 10.10.2013, 16:05 | Сообщение # 750
Цитата Фелuкс ()
не дай Боже в тепловозную солярку попадет вода. В смеси с серой получаем кислоту...


Это решается при помощи присадки "осушителя топлива"..


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, hmarun86, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Seriivolk, qazwer1345