Суббота, 20.10.2018, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: -=torpedo=-, alexbeloglazov  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Мойка двигателя
Мойка двигателя
SkySlyДата: Среда, 10.10.2018, 14:15 | Сообщение # 121
Мой город: Херсон
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
[quote=GREENDRAGON;460389]В своего Дракона я с самой покупки (9 лет ужЕ) лью п/синтетику Addinol turbo diesel...
                            В рабочий джипобус- УАЗ лью п/синтетику лукойловскую...
                             Так вот - в дизельном Драконе под клапанной крышкой чище, чем в бенз. джипобусе...[/quote]

Вот интересно, только откровенно, какой расход масла на обеих лошадках, как часто меняешь масло, как меняется за 9 лет компрессия? Капиталились ли движки, когда?

Мой-то наверняка около 30 лет ездил на самом дешевом масле) Пока не уверен на счет 7$ за литр, в смысле есть ли необходимость? Все-таки дороговато для теперешнего положения.. Но и за 1.7 $ за литр уже особо неохота лить.. Нужны адекватные примеры) А то есть знакомые, которые говорят, что машинка в порядке, летает, а на самом деле дрова-полено..

Форд Транзит 1989 г, пассажир, 2.0 карбюраторный, на газу, полностью откапитален, пневмоподвеска

GREENDRAGONДата: Четверг, 11.10.2018, 02:47 | Сообщение # 122
Мой город: РЕЧИЦА
Супергуру
Награды: 6
Цитата SkySly ()
Вот интересно, только откровенно, какой расход масла на обеих лошадках, как часто меняешь масло, как меняется за 9 лет компрессия? Капиталились ли движки, когда?
По Дракону - движок родной, 300 тык пробег (у меня - 200 тык), замена ч/з 10 тык, доливаю 1 - 2 л, в зависимости от того, даю ли "просраться"...  wacko   wink   biggrin  Компрессию не мерял...
По джипобусу - машина убита в хлам по кузову, досталась... Впрочем, неважно откуда...  wacko   По движку - кругом масло подтекает, делать толком не вижу смысла - машинка доживает свой век, хоть и 2005 г. в.  cry

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp

SkySlyДата: Четверг, 11.10.2018, 08:40 | Сообщение # 123
Мой город: Херсон
Новенький
Награды: 0
[quote=GREENDRAGON;460408]По Дракону...[/quote]

Думаю, что кольца таки закоксованы. Масло - маслом, но качество топлива имеет значение. Убежден, что после промывки, ты заметишь разницу.

Форд Транзит 1989 г, пассажир, 2.0 карбюраторный, на газу, полностью откапитален, пневмоподвеска

GREENDRAGONДата: Четверг, 11.10.2018, 13:24 | Сообщение # 124
Мой город: РЕЧИЦА
Супергуру
Награды: 6
Цитата SkySly ()
Убежден, что после промывки, ты заметишь разницу.
Ну что-ж, как нибудь попробую...

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Мойка двигателя
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, dimar, k750, alexbeloglazov, Боря, vodilka, Рауль, v_a, Iurcuandrei, Valentinuth, СЕЛЬПО, anisim86, Sерж666, Dron, BoozyteuR, vovanvovanich, Genadii, ОлегА, Фелuкс, sergey_851, петрен, Shrek, tikoss, Fragill27, Pleymeyker, bumer750, Tema0900, LesterPt, Justinea, Dominicst, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz