transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Что с собой возим (Что возит с собой владелец Транзита!!)
Что с собой возим
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:36 | Сообщение # 271
Цитата (fender119)
Ни разу не пожалел что их с собой нет)))
аналогично .


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
fender119 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 1
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:25 | Сообщение # 272
Может кому пригодится еще такой девайс.
Мне вот надоело возить два мешка баласта на корме, особенно надоело их таскать по грузовому отсеку до и после загрузки/разгрузки. На днях буду варить ящик из стали 2мм. Размерами 105х35х35 см. Объем получится 128 литров. Если засыпать песком - его туда влезет около 200 кг. Планирую наполнять вперемешку песком и шлаком, до веса, который будет реально передвигать по фургону. Если что, такой ящик сгодится как мангал на природе.
Бордюрный камень - бесполезен, мешки с песком - неудобные и мещаются. Для меня ящик - оптимальный вариант.


Ford Transit 80S 1996г. Краб, ТНВД Bosch, 4HB, MT-75, R14,
Кузов заменен на 190L 1991г. длинный, высокий, две сдвижки, задние двери заменены на рольставни - конструктор ЛЕГО...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 01:20 | Сообщение # 273
fender119,  универсальность мешков с песком в том, что когда не хватает места для груза,- их легко можно выбросить нах,- а с ящиком,- уже, будет трудно расстаться......или,- сделать его разборным..... wink
Профиль
fender119 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 1
Награды: 2
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:58 | Сообщение # 274
ярос_лав, поэтому ящик будет делаться таких размеров, чтоб его можно было передвинуть либо к перегородке, либо к одной из сдвижных дверей, полезное пространство будет скрадываться по минимуму. Мешки я сгружал один раз, и то чтоб облегчить машину при загрузке 1,6-1,8 тонн металла. Так же можно поступить и с ящиком. Согласен что не всех бы это устроило, но для меня такой вариант удобнее всего, и наверное не только для меня.

Ford Transit 80S 1996г. Краб, ТНВД Bosch, 4HB, MT-75, R14,
Кузов заменен на 190L 1991г. длинный, высокий, две сдвижки, задние двери заменены на рольставни - конструктор ЛЕГО...
Профиль
koleso4524 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мозырь Беларусь,Протвино Россия .М.О.
Бывалый
Группа: Проверенные
81 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:29 | Сообщение # 275
Да трос сцепления это болезнь.И причём рвётся в таких местах типа мкад в пробке в 3-ем ряду,или на стоянке где всё забито, все хотят ехать а ты "раскорячился".Подшипник ступечный хоть признаки умирания показывает,а этот в тихую.
Ну а так всё как и у всех кто ездит без эвакуатора.Запаска,набор инструментов каким можно разобрать транзит до мелкого болтика причём всё это удовольствие влазит в банановую коробку.АПТЕЧКА!!!ОГНЕТУШИТЕЛЬ!!!Просто видел как мэрсик тэрмо-будка сгорел по среди леса под Пинском,а началось с дымка из под панельки ЖАЛКО парня.Хотя сам три года издил без огнетушителя.Поверьте лудше учиться на ЧУЖИХ ОШИБКАХ чем на своих.А остальной металолом не зачем.Вовремя меняй(желательно самому)и прислушивайся к транзиту и всё будет в поряде .ТРАНЗИТ не подведет ПРОВЕРЕНО ГОДАМИ!!!

Добавлено (18.02.2013, 14:25)
---------------------------------------------
Да забыл добавить задний привод зимой это проблема (песок,ящики) тоже проходили.Я если уже "сел" то вешаю цепи (продаются специальные) немножко мастерства и поехал.База у фордика 14 редуктор слабенький, а тут ещё (песок,ящики,плиты ж/б,бардюры тротуарные и т.д.)+++++Резина зима с зубастым протектором.

Добавлено (18.02.2013, 14:29)
---------------------------------------------
Да забыл добавить задний привод зимой это проблема (песок,ящики) тоже проходили.Я если уже "сел" то вешаю цепи (продаются специальные) немножко мастерства и поехал.База у фордика 14 редуктор слабенький, а тут ещё (песок,ящики,плиты ж/б,бардюры тротуарные и т.д.)+++++Резина зима с зубастым протектором.


Форд Транзит 2.5 т.д. Лукас.Грузо/пассажир.96г.Подвышенный.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:37 | Сообщение # 276
Вот тоже решил поделиться с чем езжу -"стандартный" набор любого автомобилиста + дополнительный домкрат 4т, небольшой ломик, несколько разных лампочек и предохранителей, обязательно несколько небольших моточков разной вязальной проволоки, разные автожидкости от "томозухи" до стеклоочистителя,еще всякая мелкая "всячина",обязательно моток скотча(столько раз в дороге выручал- вещь универсальная), газовый баллон 5л с печкой и посудой,в спальнике постельное на двоих,есть компрессор, но самое главное добавлю к этому с КЕМ езжу - все дальние поездки езжу в последние годы с ЖЕНОЙ - мне ТАК УДОБНО-это весь домашний уют в дороге!!! wink

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Понедельник, 18.02.2013, 14:39
Профиль
goofis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.03.2013, 02:10 | Сообщение # 277
ну и запаска))))
Прикрепления: 5614209.jpg (42.5 Kb)


Ford Transit
Kombi 2.2 /2012/125 л.c./Дизель/6 передач/Механика/Передний
Раскрутка групп [B]Контакте и Фейсбуке! Лайки, репосты, подписка!
http://smmok2.ru/?a=41482


Сообщение отредактировал goofis - Вторник, 19.03.2013, 02:11
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Вторник, 19.03.2013, 08:41 | Сообщение # 278
Цитата (koleso4524)
!!ОГНЕТУШИТЕЛЬ!!!
И желательно не меньше трёх литров по объёму,и с манометром что бы видеть рабочий или нет.Парураз приходилось тушить машины(слава Богу не свои).Так маленького секунды на две максимум.Но и этого хватило что бы потушить. И ещё в комплект всего скарба что вожу с собой решил добавить трос сцепления и трос газа.Вчера в г.Видное на светофоре трос газа и порвался.Так на холостых как черепаха полз на обочину sad .Хорошо что было крепление для тросов.Кое как сделал что бы дальше ехать.


http://vovan.by/
Профиль Сайт
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Вторник, 19.03.2013, 08:52 | Сообщение # 279
Вот не знаю как правильно назвать...траверса что ли.
Прикрепления: 9615924.jpg (185.5 Kb)


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Ямаха Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
19 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.03.2013, 10:18 | Сообщение # 280
На старой работе меняли в офисе ковролин. Он не сплошным листом, а квадратиками 0,5 на 0,5 м. На резиновой основе. Естественно забрал кг 200... Устелил пол в заду :-) в три слоя. Самая лучшая подкладка под бусик. И не промокает и удобно подкладывать. Да и стирается на ура! На мойку заехал и керхером за секунды отмывается. Весчь!
Плюс подкатили два ячечка от банкомата. Типа чемоданчика, только окрывается с верху. Привернул к полу вдоль стенки и порядок с инструментом.


Форд Транзит 2003 Дизель 90 л/с Задний привод Белый Длинный Средний Пассажир14
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Что с собой возим (Что возит с собой владелец Транзита!!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai