transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Люди помогите печка неработает
elk86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львов
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 15:44 | Сообщение # 211
Доброго времени суток. Не работал переключатель температуры салона. Проблема - привод заслонки отопления Transit 2005 2,0+кондюх (находьться возле правой ноги водителя под крышкой панели) ... Заехал к электрику, он поменял сам моторчик, правда от фольксвагена. Говорил искать новый, потому что неизвесно сколько будет так работать. Нашел простое решение : https://www.drive.net/l/4601887/ или искать новый - цена от 85у.о.. Я искал новый, но решил поискать более дешевый вариант решения проблемы и нашел такой вариант: http://allegro.pl/ford-vw-sterownik-nawiewu-95nw-19e616-ra-i4795290739.html - разобрать, поменять полумясяц и поставить обратно. Как вам форумчане идея?

Ford transit, 2005, передний привод, duratorq tdi 2,0 85
Профиль
Yvan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноперекопск
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:56 | Сообщение # 212
всем привет. попробовал промыть старым дедовским способом. так сказать решил проверить так ли это. промыл обратом от молока, слил О/Ж промыл водой, залил обрат, погонял км 50, слил (пахло сыром) промыл два раза водой и еще под давлением через шланги продул радиатор печки. вышла густая жижа немного ржавого цвета. не знаю на сколько хватит, но теперь африка, два патрубка вход и выход горячие. буду ждать потепления чтобы сделать полное ТО системе охлаждения. ГОТОВТЕ САНИ ЛЕТОМ!!! smile


Ford Transit D 2000 г.в краб 2.5
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 09.12.2014, 23:48 | Сообщение # 213
Я бы еще поставил в шланг подачи на печку обычный сантехнический, пол-дюймовый фильтр-грязевик. Он столько всего интересного собирает...   http://www.souleyman.ru/forum/blog.php?u=9305&b=228

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Krestov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 17:13 | Сообщение # 214
Цитата Фелuкс ()
Я бы еще поставил в шланг подачи на печку обычный сантехнический, пол-дюймовый фильтр-грязевик. Он столько всего интересного собирает...
СТрашно предположить, что он может собрать.


ford transit 2008
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 30.12.2014, 09:53 | Сообщение # 215
Птдскажите остановился заглушил машину .Прихожу завожу печка не работает и панель не работает.Предозранители все рабочие.куда смотреть?если кто может помочь дайте телефон.минск Рб.спасибо
Профиль
OleGizMuroma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Муром
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 31.12.2014, 09:24 | Сообщение # 216
Привет. Всех с наступающим НГ! Подскажите самый эффективный способ выгнать воздух из печки (пришлось недавно слить антифриз, а сейчас вот такая незадачка - езжу мерзну...)

Парус 99 год 2.5 турбо-Бош
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 31.12.2014, 10:17 | Сообщение # 217
desperado-92, если предохранители целы,а приборы не работают-исчезла масса.Ищи.
Цитата OleGizMuroma ()
Подскажите самый эффективный способ выгнать воздух из печки (пришлось недавно слить антифриз, а сейчас вот такая незадачка - езжу мерзну...)
Проверить шланги на печку на предмет переломов,если нет-погазовать.Должно выгнать воздух.
У меня никогда не возникало проблем с заполнением печки ОЖ.
Бывают проблемы с заполнением  самой системы,если хороший термостат и "держит" клапан большого круга.
В таком случае "подорви" шланг на выходе термостата в малый круг.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
OleGizMuroma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Муром
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 31.12.2014, 15:29 | Сообщение # 218
Цитата черный_чак ()
Бывают проблемы с заполнением  самой системы,если хороший термостат и "держит" клапан большого круга.

Да, как раз такая ситуация.
Цитата черный_чак ()
В таком случае "подорви" шланг на выходе термостата в малый круг.

Не понял. Можешь написать как-то иначе=)
Цитата Kramatorsk ()
Сними хомут и аккуратненько отсоедини шланг-патрубок пока ОЖ с него  не пойдет.

Спасибо, буду пробовать.


Парус 99 год 2.5 турбо-Бош

Сообщение отредактировал OleGizMuroma - Среда, 31.12.2014, 18:09
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Среда, 31.12.2014, 17:09 | Сообщение # 219
Цитата OleGizMuroma ()
Не понял. Можешь написать как-то иначе=)
Сними хомут и аккуратненько отсоедини шланг-патрубок пока ОЖ с него  не пойдет.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
necha123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.04.2015, 19:11 | Сообщение # 220
всем привет. у меня тоже какой-то гемор с обдувом. как не кручу регулятор дует горячий воздух...... у на улице-то лето уже....короче полная ж...а cool ...короче жара biggrin ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

форд транзит 99 г.в. 2.0 бензин евролаин

Сообщение отредактировал necha123 - Вторник, 28.04.2015, 19:12
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Люди помогите печка неработает (холодный воздух)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06