transit-club
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Пищит печка.
Пищит печка.
Гендос Меня здесь нет
Меня здесь нет
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:23 | Сообщение # 21
Quote (славик)
не завидую тому кто первый раз будет снимать-ставить моторчик печки)-у меня в первый раз матов много было.
Незнаю как на других годах,я на своём 96 года снимал без особых проблем.С пасажирской стороны сверху бардачка снимаете нишу.После патрубок который идёт на правуюсторону обдува,далее саму фишку с печки.Поворачиваем блок печки налево и вытаскиваем блок моторчика.Я даже когда первый раз снимал по времени заняло мин 10.Потом сам чехол печки отвёрточкой выжимал резинки и вот сам моторчик.


Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 16:26 | Сообщение # 22
я уже снимал один раз, только на другом...поэтому и не хочу еще раз лезть...
Quote (Гендос)
.Я даже когда первый раз снимал по времени заняло мин 10.

попробую так...
Профиль
vic013 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт- Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 17:34 | Сообщение # 23
Гендос
Как написано, так вроде просто все. Мне тоже надо бы разобрать помазать, задолбало это шуршание, а я все боюсь начать, да и не лето ща. Если до выходных достоит + на улице, то наверно залезу. Давно хотел, но не знал с чего начать, теперь знаю, у меня тоже 96г. попробую.


Форд Турнео (не коннект,не кастом), 2.2 TD 140л.с. 2011г. 8+1. (для себя 5+1) WFOBXXBDFBBL10564
Профиль
Гендос Меня здесь нет
Меня здесь нет
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:12 | Сообщение # 24
Обрати внимание,что после снятия патрубков обдува, всё остальное делается одной рукой(вторую просто всунуть некуда)Если будут проблемки,могу поочерёдно выложить фото как снимать и ставить.Правда сейчас зима,и особо туда лезть неохото. smile

Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1678 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:35 | Сообщение # 25
Это на Транзисторах -после 94г. наверно моторчик справой стороны, т.е. на типадутой панели. А на старой панели, моторчик слева, и чтобы его снять надо снять всю печь в сборе, отдельно его вынуть не дает крепление торпедо и большой кронштейн самого моторчика -ну никак он отдельно не хочет вылазить, как не крутил -у меня не получилось. Мож у кого то всетаки вынулся оьдельно?? А так!!!
Снять можно, на старой панели за 30-40 минут. Снять патрубки с радиатора печки - в моторном отсеке! В салоне, 4 самореза - панель переключателя скоростей печки. 2 гайки ключ на 10 -крепление панели регулировки заслонок и вынуть подсветку. Сдернуть 4 патрубка -воздуховодов. Отсоединить провода от моторчика. Снять пепелницу и магнитолу, с ними трудно откручивать верхние болты крепления корпуса печи к кузову. И затем открутить 4 болта -но там КЛЮЧ TORK №40 ( если не ошибаюсь) крепления печки к корпусу. ДА!!! Обязательно открутить внизу корпуса печки, в салоне саморез, у рукоятки КПП ( он маленький и незаметный). А то я как то все вроде бы открутил, а вынуть корпус не могу - саморез не дает. Еще нужен вороток - длинной примерно -30-40 см чтобы выкрутить болты TORK (я приспособил кусок арматуры и обточин на точиле концы под головки). моторчик крепится на трех саморезах ключик на 8. Вроде бы и все!! Я когда первые раз снимал снял примерно за час, и только из за того что ,пока ключики нужные подобрал, арматуру нашел и сделал удлинитель, ну и искал -что и где, как крутить. В книжке, как то мутно, прописано!


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 23:41 | Сообщение # 26
Quote (MGV)
А на старой панели, моторчик слева, и чтобы его снять надо снять всю печь в сборе,

У нас со Славиком только моторчик можно снять. Панели вроде как старые.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Вторник, 13.01.2009, 10:58 | Сообщение # 27
MGV, спасибо просветил,а то попискивает давно и нервы уже подьедает, а почитавши толком нехерась не понял а в мороз колупать нет желания.Спасиб.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:21 | Сообщение # 28
MGV, -На спор-выдерну моторчик через 15 минут.Без снятий печек в сборе.Все элементарно вытаскивается.Один из болтов недоступный снизу отворачивал через снятую пепельницу.

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1678 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:16 | Сообщение # 29
Quote (славик)
MGV, -На спор-выдерну моторчик через 15 минут

Славик, открутить -его не проблема, там всего -три самореза!! А вот вынуть, во всяком случае у меня, мешает скоба крепления торпедо, моторчик вынимается наполовину -мож чуть больше, а дальше его движениям, мешает это скоба и то что у него довольна большая плошадка крепления( почти с ладонь). У меня не получилось его выдернуть!! На дурку -я его переть оттуда не стал, мало ли еще крыльчатка, или отломишь или лопнет. снял ВСЕ -и обратно поставил. Все заняло -2-2.5 часа.
Панель старого типа -вот такая!![img]img][img][/img]


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 14.01.2009, 01:58
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 14.01.2009, 01:30 | Сообщение # 30
До печки пока не добрался...полетел подвесной...:(
Заметил характерную особенность, при резком повороте вправо печка уже начинает громко жужжать...)))
Чую скоро точно кирдык придет:(
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Пищит печка.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Sany1994