transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
печка
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1678 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 29.12.2008, 10:45 | Сообщение # 11
Вообщем, поменял я вчера себе моторчик печки. Хотел старый посмотреть -отремонтировать, он меня за последние два дня ДОВЕЛ!!! Было раньше пискнет -и замолчал, а ТУТ -ну просто ПИЗ...Ц какой то, мафон на всю и тот молчит!! Снял смазал, поставил обратно(это было месяц назад) -ноль эмоций, то пишит, то не пишит. А тут последние дни!!! Вчера мое терпение лопнуло!!
Разобрал я его, а там ужо ВСЕ, щетки почти, Якорь вообще выработка миллиметра три, и втулочки подразбиты. Смысла нет реанимировать.
Хотя было звякнуть другой прикупить, да репу почесал. Тоже возьмешь б/у и на сколько, его хватить??
А тут под рукой оказался моторчик от обдува стекла с Пазика, он по размерам такой же. Снял с него его крыльчатку(там барабан -лопасти в другую сторону, БЛИН!!! а так бы был -один в один, даже посадочные места совпали), Со старого моторчика, отделил площадку крепления, и прикрепил ее к этому моторчику( на нем есть винты ими и притянул), установил родную крыльчатку( через втулку от крепления воздушного фильтра ВАЗ). И все собрал на место.
Прет ОГО-ого.
Хочу еще прикинуть(на всякий случай) как будет там -если поставить моторчик с Газели, у меня лежит корпус печки, так посадочное отверстие -одного размера с Фордовским -примерял( мож только места крепления пересверлить надо будет, по месту). Сегодня зайду в магазин посмотрю -какой там моторчик( его вид). А может кто то пробывал??


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:55 | Сообщение # 12
Quote (Vova)
У меня работали 2 и 3-я скорости печки. Перекинул провода. Заработали 1-я и 3-я. Снял резистор. отсутствовало примыкание м/у спиралями. Пропаял. Заработало все как и должно быть. :-)

У меня работает 1 и 2 скорости, хотя пару месяцев назад работали все три. Снял резистор, прозвонил - все в порядке, зачистил все контакты, поставил - все равно 3-я скорость не работает.
Вопрос: в чем еще может быть причина? В самом переключателе? Если да, то как до него добраться по наикратчайшему пути?


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:34 | Сообщение # 13
alexx_x,
Quote (alexx_x)
У меня работает 1 и 2

Резистор какраз и отвечает за 1 и 2 скорости
Quote (alexx_x)
В самом переключателе?

Я думаю что проблему стоит искать в нем.......... (который стоит в солоне)
Рекомендую снять и прозвонить переключатель и цепь.... т.к 3.я скорость идёт напрямую...


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit


Сообщение отредактировал RooFER - Пятница, 16.01.2009, 17:36
Профиль
terabait Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:41 | Сообщение # 14
Может не в тему ну если моторчик бывает крутит потом перестаёт и т.д то надо посмотреть предохранитель бывает отходит!
П.С а что за предохранитель? (ускоритель)


transit 90г.4BA.2,5дизель Lucas/CAV 100D.Y

Куда не идти с транзитом по пути.

---ИЩУ ДВИГАТЕЛЬ НА ФОРД ТРАНЗИТ 90х ГОДОВ! ПИСАТЬ В Л.С---

Восстанавливаюсь потихоньку....

Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:55 | Сообщение # 15
terabait, Может не предохранитель а Щётки, Хота может и плохой контакт в цепи, проявляется на всех скоростях???

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Пятница, 16.01.2009, 20:25 | Сообщение # 16
Quote (RooFER)
Рекомендую снять и прозвонить переключатель

Кто-нибудь лазил к этому переключателю? Я тут посмотрел, чтобы к нему добраться на часть панели,где магнитола стоит вытаскивать. Как она достается, знает кто-нибудь?


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
vic013 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт- Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Суббота, 17.01.2009, 14:29 | Сообщение # 17
alexx_x,
Я у себя его менял. Он у меня просто расплавленный был. Поставил два переключателя от жигуля. А сегодня лазал к моторчику печки и плевался. Я тоже когда свои ставил пол торпеды раскидал, а оказывается можно было через дырку над бардачком (конечно, если у тебя такая же торпеда, как у меня. 96год). У меня над бардаком вынимается ящик и получается внушительная дыра. Все как на ладони. Удачи.


Форд Турнео (не коннект,не кастом), 2.2 TD 140л.с. 2011г. 8+1. (для себя 5+1) WFOBXXBDFBBL10564
Профиль
rion Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер родной
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 28.01.2009, 11:11 | Сообщение # 18
товарищЧи, подскажите, как добраться до вентилятора салонной печки?
Беглый осмотр не выявил никакого внешнего крепежа кожуха закрывающего печку в салоне.


FT 1999, TD, беленький, но цука не заводится =(
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 28.01.2009, 12:18 | Сообщение # 19
rion, ты б хоть обозначил авто свой - год хотя бы
да и ветку всю почитай, не раз уже подобные вопросы были...
Профиль
Алексей_98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
156 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:25 | Сообщение # 20
Это на фордах беда, резистор переключатель и мотор, чтоб у конструкторов руки отгнили, я тоже сначала поменял резистор потом переключатель, а когда снова все начало плавиться, полез менять мотор. Который и был виновником всех бед.
Cамое забавное, когда перегорел пр. печки заменил его на новый, все заработало, а через пару дней чествую что то горит, стал искать, открыл блок пр. и увидал такое что глаза на лоб полезли, этот сраный предохранитель сиял как лампочка все вокруг растеклось, а он падла перегорать даже не собирался, так что если в эл. системы отопления начало что то подгорать первым делом надо проверять мотор, а уж потом все менять иначе деньги на ветер


Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Vladimir32rus, ZNAK, Sany1994, Путник, ДмитрийБ