transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
печка
СергейГомель Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Местный
Группа: Проверенные
109 постов
Репутация: 22
Награды: 1
Дата: Вторник, 24.02.2015, 12:20 | Сообщение # 511
Про100Я, Дуется он отлично. Технология работает. Температура в машине реально поднялась. Просто нужно потратить 2 часа времени. Разборки, как видите, минимальны.

Транзит 1998 2,5D Bosch, 4DA, 51kW(69л.с.) короткий, низкий, пассажир. Синенький
Профиль
Samovar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.04.2015, 19:19 | Сообщение # 512
не переходит на рециркуляцию салона . Transit 2.0 2003 г.в. под топливным фильтром стоит какой то клапан вакуумный. от него нижняя трубка отлетела. может из за него?

Ford Transit, Т280, 2003 г.в. 2,0 TD, 75 л.с.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 02.04.2015, 19:34 | Сообщение # 513
Цитата Samovar ()
под топливным фильтром стоит какой то клапан вакуумный. от него нижняя трубка отлетела. может из за него?

Сами спросили, сами ответили. Привод рециркуляции вакуумный, так что искать причину следует начать как минимум с вакуумной магистрали под капотом.
Профиль
aleks_srgo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Междуреченск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.05.2015, 19:24 | Сообщение # 514
Подсобите у кого ни будь есть схема отопителя  Ford Transit van 2010г.в. Не работает печка ни на одном из положений, кран не перекрывается, кондер не включается, предохранитель целый, менял регулятор, ни чего не дает, питание на фишку не приходит. До данной проблемы поменял реле и все пропало, ставлю старое ни какого результата! Подскажите если есть у кого мысли или сталкивались с данной проблемой. Заранее благодарен!
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 13.05.2015, 10:08 | Сообщение # 515
Цитата aleks_srgo ()
предохранитель целый

Какой именно? Номер есть у предохранителя, или догадываться?

Цитата aleks_srgo ()
До данной проблемы поменял реле

Какое реле? Если реле вентилятора, так оно используется только при включении кондиционера, в обычном режиме и без этого реле вентилятор должен работать. Если какое другое реле, так почему бы не указать какое именно.....
Профиль
zmey_kip Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Губкин
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 10:03 | Сообщение # 516
Привет, ребята! купил машину форд транзит 2013г "Нижегородец" пассажир, дай думаю сразу пока тепло проверю печку салона пассажиров. Так вот оказалось дует холодным воздухом. При выяснении причины выявил, что при выключенной печки, патрубки огненные, а как только включаешь вентилятор то сразу становятся оба холодными. Продергав патрубки нашел на подающем тройник с электроклапаном с 4-мя проводками. Получается что он работает в обратной последовательности????(при выключенном вентиляторе открывает подачу, при включенном перекрывает подачу). блок кнопок вкл.вентилятора стоит на потолке над водителем.
Вопрос: есть ли у кого схема на этот тройник с электроклапаном ???? или придется экспериментально все переделывать.


Ford transit 222709, 2013г, 155 л.с., 2.2
Профиль
Zombeer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
152 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 10:56 | Сообщение # 517
Дует в ноги,точнее в правую ногу ))) горячим воздухом cry   Что делать и куда смотреть первым делом?  Переключатель стоит на обдув стекла и сама печка переключена в холодный воздух.

85Т280,Средний-средний,2003г.,280M Series,2.0L Duratorq DI (85PS),VXT75,LHD FWD,Diamond White 73.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 03.12.2015, 12:07 | Сообщение # 518
подскажите пожалуйста как добраться до печки. Транзит, 2000 год, 2.5 тди. Проблема в том что слабо греет печка. В чём может быть проблема???
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Четверг, 03.12.2015, 12:14 | Сообщение # 519
fordmaksim, привет! Никто тута или здеся тебе не будет в миллионный раз расписывать как победить холод. Потрудись воспользоваться поисковиком на форуме. Удачи!

ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 04.03.2016, 15:30 | Сообщение # 520
Ребята, нужен совет! У меня "завыла" печка (Транзит 1999г)  Просмотрел все темы по отопителям - в основном, кроме отказа, народ жалуется на писк моторчика. А у меня - вой, причём довольно сильно его слышно на самой малой скорости. А вот на 2й или 3й ступени этот самый вой или пропадает, или становится  заметно тише - его заглушает шум воздуха.
Посоветуйте -отчего это происходит и как с этим бороться?


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван