transit-club
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Наша автономка Бинар-5д 5квт. (Появилась в насале этого года.)
Наша автономка Бинар-5д 5квт.
буш275 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
78 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 16.10.2010, 19:54 | Сообщение # 1
Это не реклама.Поставил её в августе этого года,увидел у приятеля.Она у него с февраля,пока всё нормально.В принципе тоже Вебасто.Дождался я мороза.Хотя -2 морозом назвать нельзя.За 20 минут он нагрел двигатель до плюс 50 и я с пол тычка завел двигло.В процессе дальнейшей эксплуатации буду писать о происходящем.Мне её поставили за 16,5 т.руб.,с условием если я буду ставить до 1 сентября.Если кому интересно,то с фотографирую и всё расскажу.Гарантия на неё три года,цена до 15 т.руб.

транзит 130 2,5л дизель,51 квт.Бош.1991 г.в.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:37 | Сообщение # 2
буш275, поздравляю с успешным испытанием Бинара.
Сам эксплуатирую бензиновый подогреватель,на половину самодельный.
Доволен.
Пиши впечатление о своём Бинаре,думаю,не только мне будет интересно.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
буш275 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
78 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:28 | Сообщение # 3
Впечатления,пока,одни положительные.При заводке утром смотрю температуру двигателя(в отличии от Вебасто на пульте всегда можно посмотреть температуру антифриза),если минус то немного подогреваю и завожу,сам Бинар можно не отключать.По паспорту один рабочий цикл 45 минут.Пуск можно программировать.После нагрева двигателя до +50,включается печка авто и обогревается кабина.У автономки своя система защиты и программа по неисправностям,то есть выдает коды почему выключился и т.д.В общем чувствую себя,пока,гораздо спокойнее.А постоянные мысли зимой,заведётся старый или нет.А вливание с баллончика во впускной коллектор легковоспламеняющихся жидкостей - это постоянный нервяк,если,конечно знать,о возможных последствиях.А на работу ехать надо. Вебасто 5 квт стоит 41 т.руб.,кодов ошибок нет-сломалось на диагностику,пульт ЖК-для мороза не очень хорошо(стоит 15 т.руб.),не показывает температуру в процессе.Единственно -у Вебасто три программируемых пуска(можно прогревать в течении всей ночи),а у Бинара -один.А так,по моему один хрен.Единственное Бинар-новый продукт,без статистики.

Добавлено (09.11.2010, 22:17)
---------------------------------------------
Первые заморозки.С утра включаю,подогреваю двигло до плюс 10 и завожу.Пока работает.Нагревает быстро.Всем привет.

Добавлено (18.11.2010, 21:28)
---------------------------------------------
Сегодня -3.Включил пока убрал снег,покурил-двигатель +10.Завел и на работу.


транзит 130 2,5л дизель,51 квт.Бош.1991 г.в.

Сообщение отредактировал буш275 - Понедельник, 18.10.2010, 22:32
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:40 | Сообщение # 4
Quote (буш275)
.Если кому интересно,то с фотографирую и всё расскажу.

С успешным приобретением! Фото с студию пожалуйста! smile И желательно цену в у.е. указать! Буду может и себе искать,Ю вебасто что то дороговато, а подогрев зимой ой как кстати бул бы! smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1286 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Четверг, 18.11.2010, 23:29 | Сообщение # 5
WWW.otopitel.kh.ua У вас под носом халява судя по рекламе я второй год прошу разведать

Добавлено (18.11.2010, 23:29)
---------------------------------------------
чтото ссылка не открывается


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 18.11.2010, 23:42 | Сообщение # 6
эдвард944, у меня открывается.
Там в основном,сухие отопители кабин и салона.
Фото жидкостных
http://otopitel.kh.ua/images1/otopitel_19.jpg
http://otopitel.kh.ua/images1/otopitel_20.jpg
Я поставил себе на базе бачка первого фото.
http://otopitel.kh.ua/


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
буш275 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
78 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.11.2010, 20:11 | Сообщение # 7
Обязательно сделаю фото.А пока в двух словах.Установлен на правом лонжероне,бачок омывателя подвинул ближе к радиатору.Солярку прямо из бака,прозрачная трубка - у Бинара свой подкачивающий насос.Установлен снизу на раму,рядом с баком. Бинар врезан в патрубок между печкой и двиглом,то есть греет и сразу в двигатель.Установлен хорошо,не мешает менять топл.фильтр и т.д.Сам он сам по себе компактный.В общем пока не нарадуюсь.

Добавлено (19.11.2010, 20:11)
---------------------------------------------
На счет цены.В инете инфо про Бинар полно.


транзит 130 2,5л дизель,51 квт.Бош.1991 г.в.
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1286 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Пятница, 19.11.2010, 20:22 | Сообщение # 8
ЧЕРНЫЙ ЧАК Я так понял что это бачек от газ 66 котел подогрева двигателя, а каким образом ты его оживил, как топливо подается, как розжиг происходит?

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 19.11.2010, 20:48 | Сообщение # 9
эдвард944, топливо-бензин,через карб от запорожской печки.Свеча и контрольная спираль оттуда же.
Вентилятор обдува заднего стекла Волги.Недавно поставил помпу от Газели.
Пульт управления-четыре тумблера.Накал-без фиксации,чтобы случайно не посадить аккумулятор;такое уже бывало.











«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Пятница, 19.11.2010, 20:59 | Сообщение # 10
http://geruk.com.ua/diesel.html

Здесь тоже нашёл про обогреватели топлива, движки и кабины... Варианты интересны, НО ЦЕНЫ!!! wacko


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Наша автономка Бинар-5д 5квт. (Появилась в насале этого года.)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Sany1994