transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Установка кондиционера как доп. оборудование (Установка кондёра? Сколько стоит? И что нужно?)
Установка кондиционера как доп. оборудование
ITOD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 21
Награды: 3
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:35 | Сообщение # 91
вот прикол, только я заговорил о кондиционерах, приехал сегодня на работу, а напарник уболтал клиента снять кондей, тот приехал течь масла устранить biggrin .
вот работка подвалила... а у напарника низкокрышный коротыш 7 мест, (передний ряд 2 сидения, водитель и пассажир), так вот он задвинул эту тему чтоб с того снять, а на свой все поставить.
но не все так просто. не знаем как все подключать... завтра соберу машину клиента, а потом что-то будем сочинять


Разборка Форд Транзит. тел.067 539 22 35, 099 564 81 76
Фото з/ч 1
Фото з/ч 2
Профиль
ITOD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 21
Награды: 3
Дата: Среда, 29.02.2012, 12:44 | Сообщение # 92
Quote (MIXOH)
ну учитывая что у нас его нет в принципе (то есть ОЖ циркулирует всегда) то не совсем понятно его назначение

о кране
назначение такое: - когда включен кондиционер, отключается подача горячей ОЖ, чтоб испаритель, который стоит недалеко от радиатора отопителя, не нагревался. они ведь в одном корпусе. а пробовал когда-нибудь рукой корпус печки, когда машина полностью прогрета? он горячий. а кондей ведь включают чтоб охлаждаться. вот как-то так, в моем понимании.
а если ты о вакуумном приводе, то тут тоже все просто. там же стоит электроклапан, который включается при нажатии на кнопку АС, посредством него и закрывается подача ОЖ.
а вот к стати, та штука что я говорил, из задней части салона "пассажира", именно из этого черного ящика дул холодный или горячий воздух
Прикрепления: 5836898.jpg (175.7 Kb)


Разборка Форд Транзит. тел.067 539 22 35, 099 564 81 76
Фото з/ч 1
Фото з/ч 2
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 29.02.2012, 13:35 | Сообщение # 93
Quote (ITOD)
о кране

точно.....чет я сам не понял....или просто пока не так глубоко думал над этим smile , короче согласен с тобой полностью, значит он все таки нужен, хотя за неимением его (а тем более он недешев), достаточно просто установить некое подобие крана и вполне достаточно на лето просто перекрывать подачу ОЖ в печку.....а точнее не просто перекрывать а пускать в обход
Quote (ITOD)
а вот к стати, та штука что я говорил, из задней части салона "пассажира"

явный нештат.....не было таких на транзите насколько я знаю, но с другой стороны испаритель он и в африке испаритель
Профиль
индееts Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: саки
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 16.05.2012, 22:44 | Сообщение # 94
В данный момент устанавливаю оригинальный кондей . если есть вопросы, звони 050-698-34-30
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 17.05.2012, 09:14 | Сообщение # 95
Quote (индееts)
В данный момент устанавливаю оригинальный кондей

на атмосферник ставишь или на турбодизель?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:58 | Сообщение # 96
всім привіт, smile

Quote (MIXOH)
на атмосферник ставишь или на турбодизель?


-- в доме, на стенку ..... wink biggrin biggrin

щасливо. smile
Профиль
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
495 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:35 | Сообщение # 97
Quote (ярос_лав)
в доме, на стенку ..

biggrin biggrin biggrin
на турбо-стенку)))))))))))


Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
индееts Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: саки
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:37 | Сообщение # 98
на турбо
Профиль
de_javue Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Элиста
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.06.2012, 07:15 | Сообщение # 99
Всем привет! Тоже хочется прохлады летом. Вопрос знатоком!!!! Владельцам Транзитов до 2000 года - с какой стороны двигателя стоит компрессор кондея. желательно с фото. у меня на машинке гура нет, а шкиф есть. вот и думаю на него повесить копрессор. только вот куда лучше запихать компрессор пока не придумал.

FORD Transit 120L 1990 г. 2,5 Diesel, bosh, Средняя крыша, короткий.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 07.06.2012, 08:57 | Сообщение # 100
Quote (de_javue)
на машинке гура нет, а шкиф есть

что за шкив если ГУРа нет?
Компрессор стоит на том месте где обычно расположен ГУР, но если б проблема была только в том куда поставить компрессор, думаю тут бы уже все ездили с кондеями smile там еще оооочень и ооочень много заморочек, а особенно если учитывать что у Вас 90 год, то проще че нить универсальное (а-ля накрышное) поставить.....
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Установка кондиционера как доп. оборудование (Установка кондёра? Сколько стоит? И что нужно?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, SergMFord, mihails, Allupod