transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » предпусковой подогреватель+ на базе запоровской печки (Колхозим дешовую въебасту всеми вместе)
предпусковой подогреватель+ на базе запоровской печки
igor-ya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Belogorye (Khmelnitsk)
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: 13
Награды: 3
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 20:34 | Сообщение # 91
[quote=черный_чак]Algoritm, у меня нет аргона,только полуавтомат.Им варю и чернягу,и,при случае-нержавейку.[/quote]

[quote=sergei555]черный_чак У вас аргон имеется,в личном пользовании или на работе? [/quote]

[quote=черный_чак]igor-ya, варю углекислотой. [/quote]

Я то понял. Уточнял для людей, кто не очень в сварочном деле.


Продам Транзит 97 г. -НА ЗАПЧАСТИ. ЦЕНУ НА ДЕТАЛИ ПРЕДЛАГАЙТЕ тел.096-201-14-24 почта: igor-yaremko@ukr.net ВСЕГДА МОЖНО ДОГОВОРИТСЯ!!! МОЯ ТЕМА - http://transit-club.com/forum/14-10159-1
Профиль
Algoritm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котовск
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 57
Награды: 1
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:15 | Сообщение # 92
черный_чак, Виталий Батькович АУ

форд транзит 2,5D,1998,короткий,низкий,грузовой-был, а стал пассажир 8+1
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 22.01.2013, 01:13 | Сообщение # 93
Algoritm, зима,холодно.От мысли о поездке в гараж ноги мерзнут.
Я понимаю-дорога ложка к обеду,летом сделаю,на крымскую бусовку привезу.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Algoritm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котовск
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 57
Награды: 1
Дата: Среда, 23.01.2013, 11:05 | Сообщение # 94
Не пинайте ногами , я  что -то не понял -где нужно разрезать патрубки ОЖ для подключения "мокрой вебасты-из печки заз" , и если можно диаметр и размер шланг и тройников- хочу постепенно приготовить к установке нужные вещички-эл помпа уже есть,ее диаметр 18

форд транзит 2,5D,1998,короткий,низкий,грузовой-был, а стал пассажир 8+1
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 23.01.2013, 23:42 | Сообщение # 95
Цитата (Algoritm)
Не пинайте ногами
Не будем. biggrin
Один разрез -шланга,идущего от радиатора к помпе.Там диаметр что-то 35...38 мм.Буду в гараже,померю.Всё остальное из водопроводной трубы 1/2".Где варил угольники,где ставил сантехнические уголки на резьбе.На рынке увидел и купил хитро изогнутый шланг нужного диаметра с тремя изгибами на 90 градусов.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Algoritm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котовск
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 57
Награды: 1
Дата: Четверг, 24.01.2013, 10:32 | Сообщение # 96
черный_чак, Здраствуйте. А второй разрез где? И если можно фото -не срочно, уведомлен- значит вооружен, или как там smile wink

форд транзит 2,5D,1998,короткий,низкий,грузовой-был, а стал пассажир 8+1
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:03 | Сообщение # 97
Как-то так.
http://i.piccy.info/i7....281.jpg
http://i.piccy.info/i7....004.jpg




«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
sergei555 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петропавловск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:23 | Сообщение # 98
черный_чак На печке нет двигателя,чем нагнетаете воздух в котёл?

ВАЗ 21099
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 28.02.2013, 18:26 | Сообщение # 99
Решил поделиться своей идеей по предпусковому подогревателю двигателя от печки ЗАЗ, который можно врезать в малый круг системы охлаждения двигателя автомобиля. Идеи черпал из различных форумов интернета, буду рад если кому пригодится идея, творите, дерзайте.
Для моделирования обогревателя использовал 2 родных теплообменника из жаропрочной нержавеющей стали от отопителя ЗАЗ, без наружного кожуха, к которому в оригинальном исполнении крепится дозатор бензина с электромагнитным клапаном, один из теплообменников пришлось использовать в качестве материала для моделирования. После слесарных и сварочных работ воздушный отопитель нагревает жидкость (тосол), которая подается в теплообменник по каналу выхлопных газов.
После запуска переделанного отопителя вода объемом 5 л нагревается примерно за 15 минут до температуры 60 град., эксперимент проводился в гаражных условиях без монтажа на автомобиль и без подключения к подогревателю электробензонасоса.
Для уменьшения потребления тока при запуске, в качестве источника питания для свечи накала использовал схему Горбунова. На моей модели отсутствует кварцевый выключатель свечи накала.
Алгоритм запуска следующий.
Подается питание в течении примерно 2 минут на свечу накала от импульсного преобразователя Горбунова. После чего одновременно запускается двигатель, нагнетающий крыльчаткой воздух в камеру горения и электромагнитный клапан подачи бензина в камеру горения вместе с газелевской электропомпой 12 в, которая прокачивает жидкость (тосол) вот и все. Бюджет подогревателя составил 150.00 грн отопитель ЗАЗ б/у на авторынке, газелевская помпа 150,00 грн., и сварочные работы аргонщика 200.00 грн., детали для импульсного преобразователя свечи накала 30.00 грн., всего 530.00 грн. Хочу добавить одна печка ЗАЗ в сборе у меня уже была. За такие деньги вебасто просто не купить. И напоследок выкладываю фото некоторых этапов моделирования.
Прикрепления: 0709060.jpg (63.1 Kb) · 4149304.jpg (66.5 Kb) · 0503561.jpg (92.4 Kb) · 4760496.jpg (71.5 Kb) · 0439401.jpg (93.5 Kb)
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:03 | Сообщение # 100
Лучший подогреватель-это эфир от Хай Гира
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » предпусковой подогреватель+ на базе запоровской печки (Колхозим дешовую въебасту всеми вместе)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82