transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Температура радиатора (одновремено горячий и холодный)
Температура радиатора
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 08.08.2013, 09:09 | Сообщение # 101
Цитата (krandv)
Почему оно не ломается или все и сразу или хотя бы с большими промежутками времени?
...машина чувствует.... biggrin ...а если серьёзно..то не там лечим, тут надо останавливаться и что-то делать.....к мотористу ехать...возможно (по синдромам )отделаешься заменой прокладки, термостата и тосола, с обязательной промывкой системы..поторопись, чтобы не пришлось ещё и масло менять...
а "припаявшийся" аккуратно заменить, без стоматологического удаления..посмотреть от чего...
..мой диагноз такой.......допустил "уход в красную зону" стрелки....перегрел "слегка" мотор, вот и прокладка дала о себе знать


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 08.08.2013, 13:21 | Сообщение # 102
Цитата (krandv)
Почему как только я что-то починю в машине, так сразу же что-то ломается очередное?

 -- если Вы, всё, чините как меняете предохранители,- то удивительно что машина у Вас вообще ездит,- типа шутка  wink .

Цитата (krandv)
трубка от термостата ..


 -- не "трубка",- а верхний патрубок .... 

Цитата (krandv)
трубка от термостата к радиатору горячая, сам радиатор холодный


 -- это хорошо, если уровень охлаждайки в норме,- это значит шо термостат работает.

Цитата (lalo16061966)
А Вы не знаете, есть ли в бачке жидкость.....


 -- согласен... - проверить уровень ОЖ,- в первую очередь.... - желательно на холодном моторе ! ...
так же можно проконтролировать нет ли утечки.

 
Цитата (krandv)
После остановки двигателя стал слышен звук льющейся водички, как будто тоненькой струйкой куда-то течет, но не булькает.


 -- это "чуть" перегретое масло,- стекает в поддон...

Цитата (krandv)
... Фальсификат?


 -- не обязательно,- просто ездить умеете, нормально... а что бы потемнело,- надо выехать на трассу, положить кирпич на педаль газа, и не снимать минут 20,- и всё сразу "устаканится"...  smile   wink

Цитата (Vlad73)
.к мотористу ехать.


 -- тоже, хороший вариант ...
Профиль
krandv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.08.2013, 20:17 | Сообщение # 103
Не, я все чиню на совесть, просто до меня за машиной, видимо, не особо ухаживали. Предохранитель видимо перегорел очень давно и прикипел, никто его вовремя не вытащил, а теперь блок предохранителей снимать. Но это я другую тему создам.

Добавлено (08.08.2013, 20:17)
---------------------------------------------
Заменил ОЖ, старой вылилось всего около литра  wacko


Ford Transit 150l, средняя крыша, 2.5 TD, ТНВД Лукас заменен на Бош, 1995 г.в.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.08.2013, 17:59 | Сообщение # 104
Цитата (krandv)
, я все чиню на совесть, просто до меня за машиной, видимо, не особо ухаживали.


Цитата (krandv)
Заменил ОЖ, старой вылилось всего около литра
 

  -- как-то, эти два предложения, не очень гармонируют....  wink

Цитата (krandv)
а теперь блок предохранителей снимать. Но это я другую тему создам.

  -- тему новую не стоит, - делов там на 5 мин,- на ночь  ВДшкой попшикал утром плоскогубцами типа дожал, и вытянул.....
Профиль
krandv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.08.2013, 23:30 | Сообщение # 105
Цитата (ярос_лав)
-- как-то, эти два предложения, не очень гармонируют....
  Машина у меня с апреля. Знаю, что советуют сразу после покупки поменять все жидкости, но я чего-то повелся на рассказы продавца о своевременных ТО. А с расширительным бачком, я чего-то был уверен, что жидкость там должна появляться только иногда, ведь бачок "расширительный".


Ford Transit 150l, средняя крыша, 2.5 TD, ТНВД Лукас заменен на Бош, 1995 г.в.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 14.08.2013, 00:27 | Сообщение # 106
Цитата (krandv)
но я чего-то повелся на рассказы продавца о своевременных ТО.

 -- нуу, верить людям это хорошо,- но не тем кто что-то продаёт.... и не стоит забывать  народную мудрость,-- доверяй, но,- проверяй....

Цитата (krandv)
А с расширительным бачком, я чего-то был уверен, что жидкость там должна появляться только иногда, ведь бачок "расширительный".


 -- ну это же не ТАЗ  wink ..  для кого-то же сделали метки на бачке,- "MIN" и "MAX".. учите мат.часть дружище, или спрашивайте, не стесняйтесь, - тут Вас не обманут.... охлаждайка,- должна быть между метками,- по серёдке,- как и масло в моторе.
Профиль
Marmon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 16:59 | Сообщение # 107
Сейчас тоже радиатор новый по разному нагрет (старый также был). ближе к термосу- горячий, нижний патрубок холодный.

Перечитал все темы... ( проверять термостат кипячением с шансом ещё корпус "ломануть"- влом. потом пешком за зч бегать- второго авто нет,  а покупать  "чтоб было" - не надо, думаю.). 
Потом к машине. ( на улице +10). съездил на работу, прогрелась и давай я её "мучать". Минут 20-30 (езда на пониженных передачах+  на ХХ постоял подавил газ)  грел как мог. Стрелка дальше буквы середины М не лезет   ( обычное состояние- R, иногда между R и M ). Залез под капот , пощупал шланги, что на печку- с печки идут. Очень горячие, но держаться за них можно- не обжигают. Как вывод- 100 градусов нет- дома за чайник держаться не могу smile
Верхний патрубок радиатора горячий, как и патрубки печки (приблизительно), нижний- теплый ( градусов 25-30 на глазок).  Радиатор справа- налево горячо-прохладно. 2 мин на ХХ, и нижний- холодный. правый верх радиатора и верхний патрубок - руку долго можно греть, не убирая.

Сделал вывод, что термостат слегка приоткрылся, в систему попало немного холодного фриза , этого хватило ему прикрыться и перекрыть поток через радиатор. Карлсон быстро выветрил остатки тепла напротив своего сектора, а правый угол остался. Возможно, термостат у меня не совсем плотно закрывается, что позволяет быть правой части горячей.Судя по тому, что с момента покупки буса я его ни разу не менял (6 лет) + хз, сколько предыдущий хозяин на нем ездил- "жить" будет ещё долго.

Поправьте меня, если где ошибся в рассуждениях...

P.S. крышку расширительного поменял на новую. старую крышку ( она ещё "оттуда" судя по всему) разобрал, откусил виток пружины - теперь на ощупь клапан давится также, как и на новой. Оставил в запас.
Машина прогревается нормально, при 10гр на улице- 10 км хватает, печка сразу начинает теплом дуть- по мере прогрева.


Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 17:35 | Сообщение # 108
Цитата Marmon ()
Стрелка дальше буквы середины М не лезет
После этого я бы даже под капот не лез, чтобы что-то там ШЧупать )))
Андрей, всё нормально, не волнуйтесь.

Добавлено (22.09.2014, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата Marmon ()
Машина прогревается нормально,
Чем выше обороты двигателя, тем быстрее прогревается. Загрузка машины, как ни странно, влияет на прогрев меньше.
Профиль
Marmon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 17:53 | Сообщение # 109
я лез- причины были. в теме капремонт двигателя на 124 стр. отписывал...

Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.

Сообщение отредактировал Marmon - Понедельник, 22.09.2014, 17:54
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:36 | Сообщение # 110
Цитата Marmon ()
при 10гр на улице- 10 км хватает, печка сразу начинает теплом дуть-

 -- печку на промывку !,- при нормальной печке, в таких погодных условиях, тепло должно уже через километр дуть.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Температура радиатора (одновремено горячий и холодный)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67