transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Температура радиатора (одновремено горячий и холодный)
Температура радиатора
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 28.09.2011, 22:03 | Сообщение # 81
Quote (zh170671iaa)
нужен ключ , чтобы зажать болты головки
Динамометр однозначно надо.
Quote (zh170671iaa)
терпение на отмачивание пригоревшего крепежа.
На ночь пару раз брызнуть ВД40(или солярой из шприца) с интервалом в 15 минут.А перед уходом ко сну облить моторным маслом (желательно все делать еще на теплом моторе).И можно терпение проспать (минуток этак 600) smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 28.09.2011, 22:29 | Сообщение # 82
Все это очень хорошо:)
Я вроде рукастый такой, но вот некоторые слова" снять крепление аммортизатора коробки, механизм выбора передач КПП и приемную трубу от коллектора отвинтить и без ямы можно, а все остальное и так сверху." слышу впервые и где они находятся подавно не знаю.
Был бы очень благодарен чтобы подскозали где "копать" или схемку якусь.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 28.09.2011, 22:42 | Сообщение # 83
Quote (zh170671iaa)
можно снять крепление аммортизатора коробки, механизм выбора передач КПП , поддомкратить коробку и подать (наклонить) двигатель немного вперед.

Это для удобства , но можно обойдтись )
Quote (ft-master)
Приемную трубу от коллектора отвинтить и без ямы можно,
Там две гайки,чего не понять то?Отвинчивай.
Quote (ft-master)
а все остальное и так сверху

Без ямы.Снять воздушный фильтр.Слить воду,слить масло.Снять трубки высокого давления,открутить два болта креления корпуса топливного фильтра к впускному коллектору,снять со штуцеров верхний патрубок радиатора и шланг печки.Открутить клапанную крышку.Отвинтить ось коромысел.Вынуть штанги (предварительно подготовить кусок картона с восемью отверстиями,подписанными от 1 до 8). Штанги воткнуть в картон по порядку (чтобы оставить на свои места).Ну и открутить 18 болтов ГБЦ. wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Среда, 28.09.2011, 23:23 | Сообщение # 84
масло не сливал wacko тока резьбы для болтов от масла избавлял biggrin попало !

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 28.09.2011, 23:48 | Сообщение # 85
Quote (ixore)
Я вроде рукастый такой, но вот некоторые слова" снять крепление аммортизатора коробки, механизм выбора передач КПП


частично есть здесь http://transit-club.com/forum/18-6064-2 сообщение #30 , так я без ямы сцепление менял.
на минут 20 дольше , чем описал ft-master, но для первого раза более практично.

PS я когда клапанную крышку снимал, то не мог открутить шпильки трубки ЕГР от выходного коллектора.
одна сломалась, то высверливал в позе зю, потом искал шильку и вварил электросваркой - увидиле бы на заводе - обписались, как можно извратиться в домашних условиях.
попал бы на сервис - снятие коллектора, прокладка , надбавка за закисший крепеж....

Добавлено (28.09.2011, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (kolhak5)
тока резьбы для болтов от масла избавлял


самое основное , допустиш масло в резьбы - хана всей проделаной работе.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.09.2011, 02:44 | Сообщение # 86
Все делаю по Вашим советам, пока все норм.
Дошел до откручивания 15 болтов головки, и понял что без снятия форсунок дело не пойдет.
Еще добрые люди посоветовали, коль снимаю я уже голову то стоит ее повезти на проверку, не повело ли ее.

Добавлено (30.09.2011, 02:44)
---------------------------------------------
А от сюда вытекает другой вопрос, возможно ли самому взять ровный брусок или уровень строительный, и по прикладывать в разных плоскостях....

Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Пятница, 30.09.2011, 06:38 | Сообщение # 87
я не снимал форсы но стояли прямые у тебя как я понял полюбас ч образные а с ними не сталкивался у себя откручивал тока обратку с них wacko

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:03 | Сообщение # 88
Quote (ixore)
Все делаю по Вашим советам, пока все норм. Дошел до откручивания 15 болтов головки, и понял что без снятия форсунок дело не пойдет.
Снимаю с форсунками без проблем.
Quote (ixore)
Еще добрые люди посоветовали, коль снимаю я уже голову то стоит ее повезти на проверку, не повело ли ее.
Лишним не будет,но и не жизненная необходимость. (а вот плоскость на трещины осмотри внимательно)
Quote (ixore)
А от сюда вытекает другой вопрос, возможно ли самому взять ровный брусок или уровень строительный, и по прикладывать в разных плоскостях...
Мартышкин труд.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:09 | Сообщение # 89
Quote (ft-master)
Снимаю с форсунками без проблем.

По большому счету да, можно и с ними открутить.
Но так как там, такое хорошее усилие приходится прикладывать чтобы открутить, то как говориться от греха подальше лучше снять .
Интересует вот какая вещь, как потом из топливной системы воздух выгонять??
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:12 | Сообщение # 90
Quote (ixore)
Интересует вот какая вещь, как потом из топливной системы воздух выгонять??

Это уже в другой теме wink (я и это перенесу в "дизельные двигатели") cool


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Температура радиатора (одновремено горячий и холодный)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, VladDistr