Вторник, 16.01.2018, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕХ ФОРУМЧАН, ВСЕХ ГОСТЕЙ ФОРУМА, ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ МИР НАШИМ СТРАНАМ, ЗДОРОВЬЕ НАМ И НАШИМ БЛИЗКИМ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ, СЕМЕЙНЫХ РАДОСТЕЙ. ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ В СЕБЯ И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! МИРА И ДОБРА ВСЕМ!
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: ft-master 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Течет антифриз
Течет антифриз
KorneiДата: Суббота, 28.08.2010, 09:32 | Сообщение # 1

Всем привет. Сунулся вчера под капот, а расширительный бачек пустой... Долил литра полтора завел все вроде ровно. Вечером таже беда снова долил и полез под машинку, течь в районе передней балки.
Там вроде тройник на печку есть пластиковый, как его посмотреть?

черный_чакДата: Суббота, 28.08.2010, 10:54 | Сообщение # 2
Мой город: Киев
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 102
Quote (Kornei)
ам вроде тройник на печку есть пластиковый, как его посмотреть?

Тройник на печку,если не ошибаюсь,резиновый.
Судя по убыли антифриза,неплотность в системе достаточно большая.
Чем больше-тем проще искать.
Осматривать нужно на холодном двигателе-у холодного антифриза выше текучесть и не обожжешься.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

KorneiДата: Суббота, 28.08.2010, 18:20 | Сообщение # 3

Спасибо завтра попробую, а скакой стороны лудше смотреть, я раньше не сталкивался. surprised

черный_чакДата: Суббота, 28.08.2010, 19:15 | Сообщение # 4
Супергуру
Kornei, практически все трубопроводы со стороны ТНВД.Однако смотри всюду.
Бывает,что капает в одном месте,потом по различным деталям сбегает и кажется,что течёт в другом.
Сними защиту ремней,осмотри помпу.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

KorneiДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:45 | Сообщение # 5

черный_чак, Сегодня пролазил все что можно попробовал даже там где нельзя biggrin нет течи и самое поразительное антифриз не уходит вчера менял масло все в норме отработка как отработка следов присутствия антифриза нет... Хочу менять ремень ГРМ заодно осмотрю но надеюсь там все гут.

черный_чакДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:49 | Сообщение # 6
Супергуру
Kornei, будешь менять ремень ГРМ,попробуй покачать из стороны в сторону шкив помпы.
Если будет люфт,возможно течь ОЖ через сальник помпы.
А если при работающем моторе ОЖ будет уходить,то,скорее,из-за помпы.
Будь внимательным.

Матфея гл. 7, ст. 6

KorneiДата: Пятница, 15.10.2010, 23:31 | Сообщение # 7

Так, спасибо Чак за совет быть внимательным!!!
Теперь расскажу в чем дело было, виновник всех бед оказался патрубок на печьку аккурат за головой двигателя так там дырочка малюсенькая оказалась smile Поэтому и потеря была на оборотах...
Честно говоря нашол только когда дырочька увеличелась fie shok , а до этого шланг вытенуть не додумался, хотя смотрел на него раз двадцать

prilepcoДата: Пятница, 05.11.2010, 17:44 | Сообщение # 8
Мой город: новокузнецк
Освоившийся
Награды: 0
Всем привет.Собрал двигло форд транзит дизель 1996 года 4нв .из под головки побежал антифриз.прокладка новая я в шоке.кто че посоветует.может прикипит -подождать надо?

форд транзит,1996 год выпуска,дизель

VovaДата: Пятница, 05.11.2010, 22:17 | Сообщение # 9
Мой город: Брест
Супергуру
Награды: 32
Quote (prilepco)
Всем привет.Собрал двигло форд транзит дизель 1996 года 4нв .из под головки побежал антифриз.прокладка новая я в шоке.кто че посоветует.может прикипит -подождать надо?

1. Как затянул болты?
2. Голову шлифовал? Все было ровно?
3. Что за прокладка?

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
WV LT-50 1994 г.в. 2,4TD (70 кВт) ГРУЗОВИК
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
President Truman + Lemm 2001 Turbo + KL300

черный_чакДата: Пятница, 05.11.2010, 22:42 | Сообщение # 10
Супергуру
Quote (Vova)
2. Голову шлифовал? Все было ровно?

Думаю,кривая головка или незамеченная при осмотре раковина в привалочных плоскостях головки или блока.
Если все детали исправны,затяжка 18 болтов даже моментом 5 кгм не позволит вытекать тосолу.

Матфея гл. 7, ст. 6

prilepcoДата: Среда, 17.11.2010, 06:43 | Сообщение # 11
Мой город: новокузнецк
Освоившийся
Награды: 0
голову не шлифовал так пробежался нулевкой что старую прокладку удалить,голова турецкая с разбора почти новая сам форд немец.Затяжка больше 15 кгм.прокладка немецкая.похоже прийдется новые болты покупать и прокладку только вот какую.

Добавлено (06.11.2010, 09:15)
---------------------------------------------
Вроде разобрался smile течь из под термостата,но затекает так что вообще не увидел и по блоку бежит а визуально как будто из по головки.гора с плечь

Добавлено (16.11.2010, 09:03)
подскажите пожалуйста-заказал корпус термостата в надежде что он идет с прокладкой.Старый корпус лопнул.в платформе видно место под прокладку в виде кольца ,старую разъело а с новой прокладки нет .и нет в каталогах ехит.ру таких прокладок.на жидкий герметик садил -не держит.Подскажите если кто сталкивался с заменой корпуса термостата-Где вы брали прокладку в виде кольца.

Добавлено (17.11.2010, 06:43)
черный_чак, ---------------------------------------------
подскажите пожалуйста-заказал корпус термостата в надежде что он идет с прокладкой.Старый корпус лопнул.в платформе видно место под прокладку в виде кольца ,старую разъело а с новой прокладки нет .и нет в каталогах ехит.ру таких прокладок.на жидкий герметик садил -не держит.Подскажите если кто сталкивался с заменой корпуса термостата-Где вы брали прокладку в виде кольца.

форд транзит,1996 год выпуска,дизель

francusДата: Среда, 17.11.2010, 07:56 | Сообщение # 12
Мой город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Награды: 7
prilepco,у меня ана валялася где - то....
но как её к тебе закинуть ?

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.

kolhak5Дата: Среда, 17.11.2010, 09:49 | Сообщение # 13
Мой город: Елец
Супергуру
Награды: 15
а что старым дедовским способом нельзя-вырезать самому у меня одно время на поддоне и крышке головы стояли самодельные и уж только когда менял кольца поставил нормальные заадно или она какаято дюже навароченная cry

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5

ft-masterДата: Среда, 17.11.2010, 11:00 | Сообщение # 14
Мой город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Супергуру
Награды: 62
Quote (prilepco)

Пока ставь на картонную прокладку с герметиком.А по кольцу - потом подберешь.У меня где то есть с десяток , потом можно почтой отправить.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

kolhak5Дата: Среда, 17.11.2010, 11:08 | Сообщение # 15
Мой город: Елец
Супергуру
Награды: 15
золотые слова поставит и забудет что ей будет то? biggrin

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Течет антифриз
Страница 1 из 712367»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, alexx_x, k750, alexbeloglazov, ov1, shamilageev, Valentinuth, сережа, 00Жанна00, adelaida-44, влад710, Про100Я, vovanvovanich, tourneo, sashalesh, Фелuкс, петрен, DYBLER, Shrek, bumer750, bananamania, Tema0900, vik001, Rommario, GREENDRAGON, эйван, Жека-Транзит, IL43, AIACI, skytel, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz