transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Плохо греется машина
Плохо греется машина
Andreich1137 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вологодская область
Знаток
Группа: Проверенные
461 пост
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Суббота, 03.11.2012, 23:03 | Сообщение # 51
Pavlyxa, сниму тоже тогда а то он только летом нужен и то только в пробках или на подьёме в гору прихдилось печь в ключать на полную в жару когда гружёный...

Там вроде болты со стороны двигателя под ключ на десять так?


Ford Transit-190, Diesel TI 2.5 (101ps) Lucas EPIC 1997г спарка r15
WF0AXXGBVAVB37995

Ford Transit-100L, Diesel 2.5 (70ps) Bosh механика 1998г r14
WF0LXXGBVLWB45894

Skype: andreich1137
Профиль Сайт
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Суббота, 03.11.2012, 23:09 | Сообщение # 52
Elektronik, Я снимаю самого карлсона со шкива, ключ вроде на 36. Муфта в этом случаи снимается вместе с вентилятором.

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Andreich1137 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вологодская область
Знаток
Группа: Проверенные
461 пост
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Суббота, 03.11.2012, 23:17 | Сообщение # 53
Pavlyxa, ну ладно разберусь, надо ещё телевизор утеплить, думаю пенофолом 5мм вместе с фарами изнутри закрыть, а под двигателем брезент натянуть на семёре так делал на зиму движок как в термосе был.

Ford Transit-190, Diesel TI 2.5 (101ps) Lucas EPIC 1997г спарка r15
WF0AXXGBVAVB37995

Ford Transit-100L, Diesel 2.5 (70ps) Bosh механика 1998г r14
WF0LXXGBVLWB45894

Skype: andreich1137
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 08:04 | Сообщение # 54
всім привіт, smile

Mavjach, ,- дизель не греем как бензин,- завели, воздух докачали, сняли с ручника и поехали,- он там себе нагреется сколько надо... smile wink

Quote (Elektronik)
кто нибудь пропеллер на зиму?


-- я уже два года как снял, езжу без него что летом что зимой....

Quote (Elektronik)
Он же там от нагрева крутиться может как то застопорить его есть способ что бы не снимать?


-- можно,- ниткой не очень крепкой,- если когда нибудь ему надо будет он ее порвёт и включится...

Quote (Elektronik)
Там вроде болты со стороны двигателя под ключ на десять так?


-- да на 10, но наверно проще сделать как все -

Quote (Pavlyxa)
Муфта в этом случаи снимается вместе с вентилятором.


- правда ключ должен быть специальным (выгнутым), или просто сточенным....

Quote (Elektronik)
надо ещё телевизор утеплить, думаю пенофолом 5мм вместе с фарами изнутри закрыть,


-- я всегда снимал фары и решетку и ставил просто картон, от сигаретного ящика, от поворота до поворота, а напротив вентилятора делал окошко,- для быстрой езды по трассе... внимание !!! с полностью "зашитой мордой", Транзит легко закипит после 10 мин с 100км/ч !!!

Quote (Elektronik)
а под двигателем брезент натянуть на семёре так делал на зиму движок как в термосе был.


- да, это хорошая штука...но желательно что бы небыло утечек ГСМов..

щасливо. smile
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:30 | Сообщение # 55
Quote (ярос_лав)
дизель не греем как бензин,- завели, воздух докачали, сняли с ручника и поехали

Воздух накачали, прям как в КАМАЗе.
Quote (ярос_лав)
я уже два года как снял, езжу без него что летом что зимой....

Летом очкую без него, можно перегреть. Лучше с ним - спокойней.
Quote (ярос_лав)
правда ключ должен быть специальным (выгнутым), или просто сточенным....

Обычным ключом(рожковый) снимаю, стопорю вкив - под болтик М6 подлажую отвёртку, только крепкую, и ключом тяну. Не всегда получается с первого раза. Когда ставлю на место карлсона резьбу смазую, так проще снять.
Quote (Elektronik)
а под двигателем брезент натянуть на семёре так делал на зиму движок как в термосе был.

Идея мне нравится, может так и сделаю. Правда если снега много будет, можно порвать в лохмотья.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:02 | Сообщение # 56
Quote (Pavlyxa)
Воздух накачали, прям как в КАМАЗе.


-- нууу, типа того biggrin

Quote (Pavlyxa)
., можно перегреть.


-- поверьте,- не так просто это сделать....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:43 | Сообщение # 57
Месяц назад промывал колой.Залил антифриз.Позавчера поехал в Альметьевск-100 гнал,спереди картонкой закрыто, чуть щель была-температура не подымалась,а смотрю запарила.Остановился ОЖ кидает ,а печь на всю включена,долил 6л.воды, в расширителе аж чёрно всё. поехал . Опять гнал 100-температура держала посередине.В Альметььевске слил всё залил воды и до дому 170км.На другой день залил хайгир 7минутка промыл,водой три раза промывал.Пока чистая не пошла.Залил антифриз красный погонял до Челнов 100 держал температура держит на Н и из печи горячим дует -отлично.Теперь хоть постоянно температуру показывает на Н-видимо хорошо промыло.И когда ночью прогреваю на дежурстве температуру показывает на синем.Так что ребята промывайте толком и будет вам счастье.
Профиль
V1tas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: V1tebsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 06.02.2013, 05:37 | Сообщение # 58
Цитата (goncharov)
Главно не прозевать,у меня с картонкой во всю морду и -2 закипел и радиатор вздуло
а если такое случится, то что делать потом? пошагово, если можно)

Добавлено (06.02.2013, 05:37)
---------------------------------------------
и ещё вопрос, как датчик t на панели влияет на нагрев движка? т.е. если перестала работать стрелка на табло, то скажется ли это как-то на нагреве движка? стрелка сначала то работала, то нет, а недавно совсем упала и не реагирует...


Ford Transit 95 г.; 2,5 атмо; 70 л.с.; 7+1 мест
ПРОДАН!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 06.02.2013, 10:03 | Сообщение # 59
Цитата (V1tas)
как датчик t на панели влияет на нагрев движка? т.е. если перестала работать стрелка на табло, то скажется ли это как-то на нагреве движка? стрелка сначала то работала, то нет, а недавно совсем упала и не реагирует...
У меня тоже стрелка упала раз и не реагирует-смотрю отошло воткнул с куском проволочки прорезь сделал на резинке мамки шоб больше не вылетала и усё полёт норма.А тогда когда вылетело вся антифриз-двигатель не глушил,заливал на работающем,аж шкворчало,но деваться было не куда.И так было раза 3.Хорошо ещо всегда с собой воду вожу и антифриз.После замены всегда антифриз с водой запас сливаю в батареи отопления в гараже на зиму.ХАЙГИР 7 минутка специальная для промывки системы охлаждения.Час после всех претурберанций ,ездию смотрю и стрелка норма с границей и обе печки на полную ,салон жара, в хб ездию.
Профиль
V1tas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: V1tebsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 06.02.2013, 14:15 | Сообщение # 60
Цитата (повстанец)
воткнул с куском проволочки прорезь сделал на резинке мамки шоб больше не вылетала и усё полёт норма
не совсем понял про маму - чё за она? в неё табло стрелки вставляется или ещё что?


Ford Transit 95 г.; 2,5 атмо; 70 л.с.; 7+1 мест
ПРОДАН!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Плохо греется машина
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, shamilageev, v_a, Мелкий, Alex009, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1