transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Переварка лонжеронов
Переварка лонжеронов
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:51 | Сообщение # 101
Цитата (anisim86)
и главное обидно-скажи мастер,что да-по уму надо вырезать старую гниль,но это будет дороже на столько то и столько то.


Ты пойми, если делать по уму, то ценник такой работы будет сопостовим со стоимостью твоего авто, ну озвучили бы тебе скажем 100 тыр и что дальше??? Я например впринципе никогда не брался за такие работы, не потому что немогу хорошо сделать, а потому что за адекватную цену ни кто не согласится, а заниматься долгой чумовой работой за копейки бессмысленно, поэтому нет без объяснений и всё...

Добавлено (23.06.2013, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата (anisim86)
теперь чего надо искать людей,которые всё это вырежут и приварят норм.


Теперь какое-то время походит так, а когда снова прогниёт, тогда и думать будешь...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:16 | Сообщение # 102
anisim86, могут по весне покрасишь к осени жуки попалзут.

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
517 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:40 | Сообщение # 103
Цитата (transit150)
Ты пойми, если делать по уму, то ценник такой работы будет сопостовим со стоимостью твоего авто,
 

surprised .
я конечно не силён в кузовных.но на мой взгляд кузовщику оставалось взять  в руки болгарку и отрезать прогнивший лонжерон по форме нового куска.затем вырезать из старого куска втулки и вварить их в новый лонжерон.и это космическая и муторная работа,сопоставимая со стоимостью авто?
Цитата (transit150)
Теперь какое-то время походит так, а когда снова прогниёт, тогда и думать будешь...
согласен.
Цитата (Dron)
, могут по весне покрасишь к осени жуки попалзут.
Андрей это запросто.кузовщики называют такую покраску типа на продажу.а как понять отдавая авто на подготовительные к покраске и саму покраску,что они тебе там сделают с авто х.з.всё на совести мастеров.а её у них походу и нет.


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:44 | Сообщение # 104
Цитата (anisim86)
но на мой взгляд кузовщику оставалось взять в руки болгарку и отрезать прогнивший лонжерон по форме нового куска.затем вырезать из старого куска втулки и вварить их в новый лонжерон.


Это ты описал вариант "залипухи" по сценарию №2 biggrin


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
517 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:56 | Сообщение # 105
transit150,как так. в данной теме большинство людей так и делают.ну может ещё внутрь дополнительно профиль вваривают.не менять же весь лонжерон по всей длине авто из-за куска гнили над балкой?

транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:11 | Сообщение # 106
anisim86, Артём не знаю как у тебя получиться но лучше делать самому,заменить надо гниль. на форуме много мастеров я лично не моторист и мотор для меня почти темный лес  но по кузовне сделаю всё што хош и вытяну и поварю и покрашу. сын када придёт домой хош воложу фотки што было с моим  и что теперь все удивляются я не кичусь любое авто мож востановить ,тока вопрос под себя али на продажу, я делал под себя хотя все говорили скинь его.УДАЧИ тебе!!!!!!!!!!!!

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
alexdenis0635 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл, пгт Лиозно
Транзитовед
Группа: Проверенные
572 поста
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:10 | Сообщение # 107
всё получится,главное не бояться и пробовать,лучше чем сам никто не сделает,сварка не самый темный лес,тем более полистав форум,ты уже поймёшь,как правильно надо сделать,останется только болгаркой и сварочником овладеть.удачи.

Ford Transit 190 спарка дубль кабина c бортовой платформой 1991гв 4CA - 2,5 л. 52кВт/70 л.с. тнвд bosch,МТ-75 4,17:1) мост - 5,14
Opel Corsa B 1.2 i 1995 гв. 45 л.с.
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
517 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:15 | Сообщение # 108
Цитата (Dron)
anisim86, Артём не знаю как у тебя получиться но лучше делать самому,заменить надо гниль. на форуме много мастеров я лично не моторист и мотор для меня почти темный лес  но по кузовне сделаю всё што хош и вытяну и поварю и покрашу. сын када придёт домой хош воложу фотки што было с моим  и что теперь все удивляются я не кичусь любое авто мож востановить ,тока вопрос под себя али на продажу, я делал под себя хотя все говорили скинь его.УДАЧИ тебе!!!!!!!!!!!!

Андрюха,да вроде руки есть smile .нет гаража.да и с этим вроде решил вопрос-думал снять гараж под аренду на лето+купить полуавтомат,компрессор и прочее,чтобы самому сделать авто.тем более с помощью и опытом  форумчан.но не тут-то было.все председатели гаражей говорят,что варить авто в гаражах у них нельзя.остаётся один вариант-это снять бокс за 36 тыс. в месяц.теперь может так и сделаю.а в Питере,уже спрашивал  на форуме,никто не знает нормальных кузовщиков.
Жаль таких как ты профи я не знаю по городу.хочется просто отдать бус в ремонт,пусть хоть на всё лето,но быть уверенным,что в конце будет сделано всё хорошо.а не ездить через день-контролировать процесс.да ещё и узнать через время,что сделали халтурно.
а фотки скинь.мне интересно.

Добавлено (23.06.2013, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата (alexdenis0635)
,останется только болгаркой и сварочником овладеть.удачи.
спасибо за поддержку.но остаётся только сварочник.т.к.по специфике работы в одной руке у меня почти всегда шурик  в другой болгарка wink


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:49 | Сообщение # 109
Цитата (anisim86)
не менять же весь лонжерон по всей длине авто из-за куска гнили над балкой?


По всей длинне конечно нет... надо заменить где-то от уровня перегородки и полностью до переда... и не надо забывать, что кроме балки придётся ещё полностью снять двигатель с КПП и разобрать всю кабину... чтобы этим всем не заниматься, вот и делают различные "залипухи" подешовке...

Добавлено (23.06.2013, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата (anisim86)
все председатели гаражей говорят,что варить авто в гаражах у них нельзя


Варить в гаражах можно, но такое право имеют обычно только "аббаригены" этих конкретных гаражей, а "залётным" председатели естественно варить, не разрешают так как их не знают хорошо, а головняки со сгоревшей проводкой председателю не нужны...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
artemchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Местный
Группа: Проверенные
106 постов
Репутация: 12
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:17 | Сообщение # 110
Цитата Levyi ()
потом к ней приварил такую же трубу только 60*80 вместо старого лонжерона
я хочу использовать квадратную трубу 100/60/3 чтобы полностью исполнить размер лонжерона.Он надеюсь влезет???


Ford tranzit "HI CUBE" 2.5 TD,BOSH,1999г.в.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Переварка лонжеронов
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai