transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Коленвал (замена)
Коленвал
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 29.08.2013, 18:03 | Сообщение # 51
В смысле подклинивает? Давление масла здесь ни при чем, без нагрузки для проворачивания достаточно той масляной пленки которая есть. Если бы закусило то уже бы вкладыши провернул. Может батарея овно, или контакт на стартере плохой? Метки, все четко выставил? Без форсунок покрути, или просто ключем за коленвал пару-тройку оборотов, легко идет?

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Четверг, 29.08.2013, 18:21
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Четверг, 29.08.2013, 19:01 | Сообщение # 52
Цитата (Pavlyxa)
Поверь у меня мать ездит на этой рейке,
Да я верю.\какие сомнения\Просто с ГУРом и без две большие разницы .По мне так лучше машинку до ума довести чем принудительной физрой заниматься. smile


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:38 | Сообщение # 53
Цитата (Jenia)
Может батарея овно, или контакт на стартере плохой? Метки, все четко выставил? Без форсунок покрути, или просто ключем за коленвал пару-тройку оборотов, легко идет?
Ключом проворачивается как обычно -может немного туго Аккумулятор нормальный - но такое впечатление что что-то мешает и до ремонта было то же самое Толкали возле гаража -колесо просто тормозит и идет юзом Метки на месте У меня - радиатр , капот, все охлаждение снято Завтра посмотрю-закачало ли масло в фильтр я его пустым поставил Топливную вроде бы заполнил


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:05 | Сообщение # 54
Цитата (Jenia)
Без форсунок покрути, или просто ключем за коленвал пару-тройку оборотов, легко идет?
Начала ключом,потом стартером и все без форсунок.
Если без них стартер крутит с трудом-проблема в механике,что-то неправильно установлено или неправильное установлено.
Снять ось коромысел с коромыслами и прокрутить к/вал без ГРМ.Должно крутить со свистом!
если нет-дело в системе пуска.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:19 | Сообщение # 55
Цитата (черный_чак)
Начала ключом,потом стартером и все без форсунок.
Если без них стартер крутит с трудом-проблема в механике,что-то неправильно установлено или неправильное установлено.
Снять ось коромысел с коромыслами и прокрутить к/вал без ГРМ.Должно крутить со свистом!
если нет-дело в системе пуска.
Это все можно сделать -только когда снимешь ось коромысел клапанную крышку надо поставить И еще вопрос - а что маслонасос если не дает необходимого давления т е без смазки тоже будет хорошо крутить ? Какие вообще признаки неработающего маслонасоса И можно ли при неисправном маслонасосе завести движок?


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:09 | Сообщение # 56
Цитата: а что маслонасос если не дает необходимого давления т е без смазки тоже будет хорошо крутить?
Давление надо когда мотор работает сам, а ни когда его крутят. Или по твоему у тебя судовой дизель мощностью 1000000 лс который пол суток готовят к пуску и качают масло через него насосом в 3 куба.  Когда вал в движок вкладывал шейки мазал? Этого более чем достаточно. То что насос у тебя говно я писал еще в начале темы. Но для проворачивания двигателя роли это никакой не играет.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Четверг, 29.08.2013, 22:10
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:54 | Сообщение # 57
Цитата (Jenia)
Когда вал в движок вкладывал шейки мазал?
Да смазал вкладыши Бюгеля затянул по мануалу 170 Вкладыши коренные напутать там трудно . царапин на колене нет Только на одном шатуне царапинка да и то с внутренней невращающейся стороне А почему туго крутит вплоть до остановки колеса с толкача? У меня такое было только когда перевернулся -масло попало в цилиндры. Но там можно было догадаться при наличии масла в голове что упирается во что-то- А здесь именно туго крутит что до ремонта(увеличился расход, потерялась мощность, дыма никакого) не было что после ремонта В ремонте проверил колено,тнвд ,поменял кольца-но эти все параметры оказались в норме Может компрессию померить ? (дружный смех на форуме )


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит

Сообщение отредактировал shamilageev - Четверг, 29.08.2013, 23:02
Профиль Авто
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Четверг, 29.08.2013, 23:08 | Сообщение # 58
Цитата (shamilageev)
(дружный смех на форуме )
ну если уж смех,то по колесу постучал? wink biggrin а по теме даже мыслей нет sad


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 30.08.2013, 11:48 | Сообщение # 59
Цитата (Малыш53)
а по теме даже мыслей нет
Будем придерживаться советов мудрейшего Черного Чака Маслянный насос я сегодня заказал Движемся дальше всего-то полторы недельки прошло

Добавлено (30.08.2013, 11:48)
---------------------------------------------
С утра первым делом открутил маслянный фильтр- а там вообще ничего йог Снял маслянный насос-там тоже маслом не пахнет Замерил зазор между внешним и внутренним ротором- а там почти 0.6 вместо 0.13-0.3 Теперь картина начинает вырисовывать почему после долгих стоянок не заводилось и туго крутило -просто масло утекало в поддон а лампочка просто мерцала иногда на кочках при выезде из гаража (надеюсь моя версия правильная -жду маслонасос)


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Olegan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Моск. обл. г.Коломна
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Суббота, 31.08.2013, 00:02 | Сообщение # 60
А как-же ты собирал? Обычно как? Бугель затянул- покрутил,проверил. И так каждый. С шатунами аналогично. Шатун затянул- проверил. Крутится должно всё легко. Чуть ли не от руки. Вкладыши мазать маслом погуще. Трансмиссионным. В идеале, есть спецмасло для сборки двигателя.
Цитата (shamilageev)
Снял маслянный насос-там тоже маслом не пахнет
Правильно. Потому, что насос масло не засосал. Я когда собирал, чё только не делал. Не засасывает и всё. Пришлось варить вилку. Вставлять в дрель. Дрелью моментом подхватил. (против часовой)

Цитата (shamilageev)
после долгих стоянок не заводилось и туго крутило
Такого не должно быть по идее.
Прикрепления: 1270593.jpg (171.7 Kb)


Форд Транзит, 1998, 4HC,короткий, низкий, белый.
Опель Омега В караван,1997, клима, ручка.
Скайп mityaevo76
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Коленвал (замена)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: петрен, эйван