transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плановая замена ремня ГРМ (Аж стыдно ...)
Плановая замена ремня ГРМ
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Суббота, 15.08.2015, 10:35 | Сообщение # 1011
Цитата Иван111 ()
Теперь надо узнать откуда течь

Советую сначала отмыть переднюю часть двигателя. Потом денек покататься.... сразу станет ясно откуда течь. И с эстетической стороны будет приятнее, и приятнее буде потом под капотом работать. 

Цитата Иван111 ()
зачем она там  не могу понять

Может ТНВД снимали без снятия цепи и крышки... может еще чего делали, и сделали метку для контроля.   Метка не заводская. Забейте. 

Цитата Иван111 ()
правильно я понял это сальник для форда передний, и какую фирму выбрать

вот передний сальник:

http://www.autoklad.ua/buy/ford_1557881

Рекомендую либо оригинал, либо Elring.  
Попадался поддельный Elring.... у него какая то часть белого цвета. Точно не помню. То ли корпус белый, то ли уплотнитель... в общем, сальник должен быть весь черного цвета.


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
Иван111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецкая область
Местный
Группа: Проверенные
110 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.08.2015, 13:09 | Сообщение # 1012
Протер крышку, проехал километров 50 не видно откуда течь, приехал друг говорит что течет вроде с крышки, скажите а тяжело ее снимать, и могу я ее с ямы с товарищем снять и нанести герметик и поставить назад, вот такой герметик подойдет или может  продаются прокладки для этой крышки  герметик

transit 2005 2.0 низкий короткий 125 лошадей tdci
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Вторник, 18.08.2015, 14:25 | Сообщение # 1013
Цитата Иван111 ()
вот такой герметик подойдет или может  продаются прокладки для этой крышки
Прокладок нет, герметик лучше использовать http://avtoto.com.ua/germetik-prokladok-seryj-999-abro-ab-9-85g.html проверенно.
Герметик Dirko +180 не выдерживает высокие температуры.
Цитата Иван111 ()
приехал друг говорит что течет вроде с крышки
В каком месте? У меня подтекало с лючка ТНВД , так тоже казалось, что течет с крышки. Когда течет с лючка, масло стекает, как раз по герметику крышки, спереди и собирается внизу. Судя по вашим фото течет у вас где-то сверху, так как крышка вся в парах масла. Посмотрите внимательно лючок ТНВД.
Цитата Иван111 ()
скажите а тяжело ее снимать
Для кого как. Снимается она так. Снимаем патрубок фильтра, откручиваем шкив колен вала, поддонкрачиваем или вымащиваем под двигатель под поддон. Снимаем подушку двигателя. Откручиваем саму крышку. Вроде все, может что пропустил. Сальник если будет живой назад вы его не поставите, без приспособы.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Иван111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецкая область
Местный
Группа: Проверенные
110 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.08.2015, 17:13 | Сообщение # 1014
а что такое лючок тндв, извиняюсь за свою не грамотность, это на крышке еще какоето дополнительное  по моему круглая крышка.

transit 2005 2.0 низкий короткий 125 лошадей tdci
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Вторник, 18.08.2015, 18:47 | Сообщение # 1015
Цитата Иван111 ()
а что такое лючок тндв, извиняюсь за свою не грамотность, это на крышке еще какоето дополнительное  по моему круглая крышка.
http://transit-club.com/forum/24-11087-1


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.09.2015, 21:07 | Сообщение # 1016
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста: шлифовал головку, устанавливаю ремень ГРМ и чтоб завести машину приходится сдвигать зажигание до упора вправо. Я не попал на зуб? Или сам насос тоже можно регулировать? Спасибо, жду подсказки.
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 24.09.2015, 21:28 | Сообщение # 1017
nikolai_gaidukov, кратко так: должны стоять три сверла - фиксируют коленвал, распредвал, насос. Потом накинуть ремень, освободить натяжник. Вынуть из насоса сверло, на насосе отжать но не выкручивать 4 винта, и попробовать покрутить зажигание влево и вправо, если примерно одинаково крутится в обе стороны, значит с зубами все в порядке если в одну сторону идет а в другую почти нет, значит насос на зуб проворонили, одна из частых ошибок. По окончании операции не забыть достать все сверла, иначе потом при заводке ломаются шкивы)

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.09.2015, 21:42 | Сообщение # 1018
тогда понятно , у меня насос плохо идет в одну сторону , я еще подумал как-то странно он крутится. спасибо.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 24.09.2015, 21:46 | Сообщение # 1019
Цитата nikolai_gaidukov ()
меня насос плохо идет в одну сторону ,
В обе сторону должен вращаться примерно одинаково:легко-тяжело и так четыре раза за один оборот.
Это кулачки кулачковой шайбы набегают на осевые пружины ПП.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 25.09.2015, 10:22 | Сообщение # 1020
Цитата nikolai_gaidukov ()
тогда понятно , у меня насос плохо идет в одну сторону , я еще подумал как-то странно он крутится.
 я не по усилию а по величине хода


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плановая замена ремня ГРМ (Аж стыдно ...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969