transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » КИПЯТИЛЬНИК в блок ФОРД-ТРАНЗИТ (до 2000 года)
КИПЯТИЛЬНИК в блок ФОРД-ТРАНЗИТ
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:22 | Сообщение # 101
Quote (frol-zhann207)
бывший хозяин установил самодельный подогрев

можно его фото?
Quote (frol-zhann207)
но как продлить ей жизнь

лить хорошее масло и не глушить сразу после длительной поездки, дать поработать с минуту на холостых, чтоб остыла.


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
2koko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Острог
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.01.2010, 21:16 | Сообщение # 102
[color=red] ребята я не могу понять суть проблеми?? я все холодние запуски провожу так--------- тянется большущий удлинитель к машине, битовой електрофен всовивается в колектор и стою сбоку курю обично хватает 15минут на последней минуте включаю 3 режим--2,5 кВ заводится в обязательном порядке

2,5 Д
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:56 | Сообщение # 103
Попробую сфоткать,у меня камера в телефоне.А за турбину спасибо .
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:42 | Сообщение # 104
Quote (frol-zhann207)
.бывший хозяин установил самодельный подогрев ,говорит,что заводской не хочет работать(горит какое-то реле).

Видимо,реле включения электрофакельной свечи.
Quote (frol-zhann207)
Насколько безопасно можно использовать такой подогрев?

При передержке сгорит спираль на свече,через клапан подачи топлива на свечу во впускной коллектор будет поступать топливо-жесткая работа двигателя.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Dimak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомельская обл. г. Калинковичи
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 76
Награды: 4
Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:01 | Сообщение # 105
Quote (черный_чак)
При передержке сгорит спираль на свече

Я себе тоже сделал ручное управление... От кнопки в салоне, через реле... Так я в мороз свободно до 15-20 сек считаю... У меня сразу включается свеча и клапан открывается... У меня факел запаливается только при колдовстве... Сразу включаю кнопку и начинаю маслать двигатель. Отпускаю ключ и кнопку свечи. Потом включаю кнопку и жду 15 сек. затем не отпуская кнопку начинаю маслать. Где-то после двух оборотов двигатель заводится взрывом (как горячий)...

Если я сразу прогреваю свечу, затем начинаю маслать, то почему-то факел не запаливается...

Я так понимаю, что маслать приходится для того, чтоб солярка пошла через клапан и свечу... Толь вот почему факел зажигается со второго раза не пойму...


Ford Transit 1995г.в. 2.5D
ГАЗ 31029 1997г.в. 2.4б
Renault Laguna 2 2003г.в. 2,2CDi 150 л.с.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Суббота, 23.01.2010, 08:49 | Сообщение # 106
сразу не запаливается потому что свеча раскалится не успевает,ей время для разогрева нужно секунд 5-10
Профиль
Dimak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомельская обл. г. Калинковичи
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 76
Награды: 4
Дата: Суббота, 23.01.2010, 12:34 | Сообщение # 107
Quote (MURZIK)
сразу не запаливается потому что свеча раскалится не успевает,ей время для разогрева нужно секунд 5-10

Так она не запаливается после 15 сек. прогрева, а потом начинаю маслать... Только со второй попытки запуститься... С первого раза сколько не маслай стартером факел не загорается...


Ford Transit 1995г.в. 2.5D
ГАЗ 31029 1997г.в. 2.4б
Renault Laguna 2 2003г.в. 2,2CDi 150 л.с.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 23.01.2010, 17:53 | Сообщение # 108
Dimak, может на свечу подаётся слишком много топлива?Первый раз оно сильно охлаждает спираль,пламя не вспыхивает.
Во время второго включения облитая топливом спираль поджигает топливо,что на ней,а тут ты снова подаёшь топлива в огонь.Может быть.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Dimak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомельская обл. г. Калинковичи
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 76
Награды: 4
Дата: Суббота, 23.01.2010, 18:21 | Сообщение # 109
черный_чак,

Может быть. Но количество топлива определяется жиклереом, который стоит в свече... Если б как посмотреть сам процесс... Надо свечу в банку жестяную вкрутить, подключить массу и посмотреть...

А то приходится долго стартером крутить, пока свеча вспыхнет... Я уже думал принудительную подачу топлива на свечу сделать. Насосиком от вебасты... Он акурад такой как надо.... Только вот не попадался еще... Купить дорого...

Будет красота. Прогрел свечу, включил насос - запалил факел и заводи... А так пока ТНВД нагонит давление в обратку...


Ford Transit 1995г.в. 2.5D
ГАЗ 31029 1997г.в. 2.4б
Renault Laguna 2 2003г.в. 2,2CDi 150 л.с.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:09 | Сообщение # 110
Dimak, у меня старая машина,для свечи стоит небольшая ёмкость.
Клапан открылся,топливо пошло.Но не пользуюсь этой системой-стоит подогреватель.
Раньше пользовался,из-за того,что большое отверстие сделал в свече,огня не было,шёл белый дым и пары топлива,но помогало.
А сейчас и шланг от клапана снял-с ним были какие-то проблемы,махнул рукой.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » КИПЯТИЛЬНИК в блок ФОРД-ТРАНЗИТ (до 2000 года)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, BoozyteuR, Shrek, Tema0900