transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » не заводится после кап.ремонта. (нужна помощ)
не заводится после кап.ремонта.
sanek30 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: урай
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.12.2009, 12:25 | Сообщение # 1
sad двигатель2.4D...делали ремонт двигателя....ТНВД не снимали.после зборки со стартера не запускается.метки на звездочках распредвалов. коленвала и насоса выставили.двигатель крутит но ни каких признаков нету.Что может быть и как ево запустить?может дернуть с буксира?
Профиль
Myrchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Знаток
Группа: Проверенные
318 постов
Репутация: 32
Награды: 1
Дата: Четверг, 24.12.2009, 14:18 | Сообщение # 2
Проверь для начала, есть ли топливо в фильтре? Вы систему пробовали прокачать перед запуском. Похоже сто она просто завоздушена. Сними топливный фильтр залей в него дт до самого верху поставь обратно. Приоткрути гайки на форсунках и попробуй покрутить стартером до тех пор, пока из трубок не пойдет топливо. Потом подтяни гайки и пробуй заводится. Можно даже немножко быстрого старту брызнуть для облегчения запуска (только совсем немножко). Забыл еще спросить, как стартер крутит? Если аккум подсевший и стартер ели крутит, то можно даже вполне исправный мотор незапустить.

Transit г/п,6мест. 2000г. 2.5TD 4GE. Lucas EPIC. короткий,срeдний. 195х80R14С. Skype-vladimirkherson

Сообщение отредактировал Myrchik - Четверг, 24.12.2009, 14:20
Профиль
sanek30 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: урай
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:30 | Сообщение # 3
sad топливо есть.когда крутиш стартером и ослабиваеш топливные трубки то топливо течет.но с обратки не идет.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:41 | Сообщение # 4
sanek30, год машины? вообще нужна компьютерная диагностика. может быть датчик коленвала и тд.... . один перец у нас тож не мог после кап ремонта завестись. даже с буксира пробовали- нифига. оказалось когда высавляли метки, забыли достать направляющие- колен вал стоял колом happy happy happy . ну это так смешинка из жизни
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:48 | Сообщение # 5
вставлял сверло в отверстие в маховике кажется на 13. при замене грм. забыл его вытащить и стартанул. сломал сверло. стартер бош 2.7 квт.
после замены тнвд так и не смог завести со стартера за 2 дня. пока не дернул. дизель самый простой без мозгов.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/


Сообщение отредактировал тарасевичь - Четверг, 24.12.2009, 20:49
Профиль Сайт
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:35 | Сообщение # 6
ПАРДОН, а как можно отремонтировать двигатель НЕ СНИМАЯ ТНВД?????-- ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ cry

теоретично, а на практике подтверждено--- после капиталки на 2.4 тди---- сначала акб садится для того что-бы закачать масло в компенсаторы-заряжаем

затем выясняется ,что стартер не обеспечивает нужного числа оборотов--починяем

затем приходит понимание того что слетел иммобилайзер --- привязываем

и только потом вызываем диагноста с ПРАВИЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКОЙ , И выясняем, что насос стоит криво , и капиталку двигателя делали по причине умершего насоса cool


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition


Сообщение отредактировал 3ton - Четверг, 24.12.2009, 23:38
Профиль
sanek30 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: урай
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.12.2009, 20:29 | Сообщение # 7
sad Объясняю вытаскивали двигатель.разбирали до голого блока а насос не откручивали....Все это время он был на своем месте.так как он не мешал..была замена одного шатуна.собрали .А он не запускается.Такой вопрос..если отключали насос.его нужно потом настраивать.В смысле электронику.Если да то как?

Добавлено (26.12.2009, 20:29)
---------------------------------------------
sad такой вопрос как прокачать систему если она завоздушена?

Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 26.12.2009, 22:16 | Сообщение # 8
Если не было расточки блока цилиндров а только замена колец то надо долго долго быстрым стартом (эфиром ) а лучше с толкача потому что вкладыши начинает без масла подклинивать от завоздушивания гайки форсунок открутить Извиняюсь перепутал двигатели

транзит 96 бош атмосф

Сообщение отредактировал shamilageev - Суббота, 26.12.2009, 22:26
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 06.01.2010, 20:36 | Сообщение # 9
только галстук .Проходил эту песню и был не первый а потом всё вери гуд часы
Профиль
Kiman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 15:03 | Сообщение # 10
У меня ситуация по хуже. Поменял вкладыши шатунные , не мог завести со стартера после сборки. Привез пусковое , сразу очень даже хорошо крутила потом  потихонечку начало как будто подклинивать стартер. Завязали галстук потянули, мотор не прокрутила втыкал любую передачу, очень воняло сцеплением. В ручную пробовал прокрутить коленвал, но не удалось. Начал снимать поддон, когда сливал масло увидел стружку уже был не очень доволен. Открутил бугель и вуАля вкладыши не провернула ну заклинили они капитально ! Сейчас шлифонул коленвал под 0,75. ТЕПЕРЬ ВОПРОС как правильно заводить двигатель после такой операции ?

Ford Transit 1991 2.5 D
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » не заводится после кап.ремонта. (нужна помощ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor