transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
ВАЛИТ БЕЛЫЙ ДЫМ КЛУБАМИ И ТРОИТ??
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:48 | Сообщение # 251
прокладка пробита скорее всего или трещина гбц.вот тосол и гонит в трубу.Автор мало разбирается-есть вариант сизый с белым напутать))..тогда турба может накрылась-в любом случае уровень масла и тосола д.б на уровне!!

FT2002 2.0 75л\с

Сообщение отредактировал Сергей66 - Воскресенье, 09.02.2014, 09:52
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:30 | Сообщение # 252
Цитата Сергей66 ()
втор мало разбирается-есть вариант сизый с белым напутать))..тогда турба
при поломке турбины машина становатся тупой,как валенок,а автор пишет про падение мощности процентов на 30,да и даже не опытный в состоянии проверить уровень масла/антифриза,понять,нет ли картерных газов в расширительном,нет ли капель антифриза на выходе из выхлопной...начинается всегда проверка от простого к сложному.... wink


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
danilayrez1980 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: енакиево, ростов на дону
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:08 | Сообщение # 253
мотор работает ровно, заводится с утра нормально, открывал с утра расширительный бочёк, вроде нет ни каких других запахов и нет пузырьков, думаю может солярка гавно, или правда что с турбиной не так. пробовал газовать патрубок на интер кулер раздувает

Добавлено (09.02.2014, 15:08)
---------------------------------------------
по поводу пропажи тяги, разгоняется до 130 и всё, потом моя машина превращается в газель, педаль до пола нажимаю а она как ехала так и едет. хотя раньше стрелка ложилась до конца, это не постоянный стиль езды но пару раз пробовал. приятно было на такой машине ездить , а сейчас на какое сто не заедь везде ДА ЗДРАВСТВУЕТ КЛИЕНТ! и все говорят разное и ремонт начинается от 500 доларов, хотя скажу у нас практически нет спецов по транзитам в нашей Донецкой области, убедился уже не раз на примерах своих знакомых что дешевле купить движок с навесным чем сделать ремонт.вот хвалят в днепропетровске одних спецов, подкоплю манеток и поеду наверное к ним. у нас компрессию померять проблема!
если будут ещё какие мысли и соображения буду очень признателен!


форд транзит 2005 FM/ duratorc
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:44 | Сообщение # 254
danilayrez1980, сними патрубок с турбины,посмотри,нет ли в нём масла,чтобы исключить турбину(если ей кирдык,масло гнать будет).ну а раз мотор работает ровно,то,скорее всего прокладке ...опа!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Pumba Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Десногорск
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:06 | Сообщение # 255
На такой прокладке сколько можно проехать ?
не может ли это стать причиной заклинившего двигла?


Ford Transit 2000
2.4 TDI Автобус
WF0HXXGBFHYK72068
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:22 | Сообщение # 256
Цитата Pumba ()
На такой прокладке сколько можно проехать ?не может ли это стать причиной заклинившего двигла?

Если прокладка прогорела меняй сразу же. Не нужно проводить эксперименты на выносливость двигателя. Если ОЖ попадет в масло то ожидать можно всего, не самого лучшего (капиталку).
Профиль
Pumba Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Десногорск
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:36 | Сообщение # 257
Дело в том, что однажды у меня направляющий ролик сдох на трассе ночью - без видимых причин - слетел ремень и я остался без охлаждения.
Естественно, пока еал до фонаря - движку перегрел...
Пока ездил за роликом - движка остыла - завёлся - приехал домой - но через несколько дней начал дымить бус...
Сначала я грешил на ЕГоРа - но возможно это была прокладка.
Хотя я не замечал запаха из бочка антифриза, в масле тоже ничего небыло
Но
На днях какая-то неведомая сила сорвала малый патрубок с системы охлаждения (после термостата) и весь антифриз естественно ушЁл на дороге. Движка, естественно, перегрелась пока завершал обгон - и на следующий день стуканула!
Но запах стоял недогоревшей соляры!


Ford Transit 2000
2.4 TDI Автобус
WF0HXXGBFHYK72068


Сообщение отредактировал Pumba - Воскресенье, 09.02.2014, 23:38
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:12 | Сообщение # 258
Цитата Pumba ()
на следующий день стуканула!Но запах стоял недогоревшей соляры!
Вскрытие покажет. Искренне сочувствую.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:54 | Сообщение # 259
Pumba, ну а приборы у тебя на что?для мебели?ведь при перегреве температура ползёт,датчик зашкаливает.то,что не было антифриза в масле и не бурлило в бачке-не говорит о том,что прокладка цела.могло пробить в камеру сгорания,и вылетать в выхлопную(белый дым).вскроеш-увидиш,поршень будет самый чистый!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
женя-женя Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Зачастивший
Группа: Проверенные
28 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:20 | Сообщение # 260
Парни. Была у меня история.яприехал поздно ночью в точку N разгружаться, не стал глушить дабы не морозить салон(дело было 13 декабря). Заметил что стало сильно дымить белым,списав это на мороз,не придал никакого значения. Переночевав, утром запускаю, кое как с нецензурной бранью запустил. Думаю пока прогреется перекушу. Неуспев об этом подумать - стук, сразу глушу. На галстуке 560 км до дома.Короче. Вскрытие показало,что на 4 горшке трещина в блоке, вследствии попадания ОЖ в камеру сгорания сломан шатун по пальцу и естественно поршень то же по пальцу. Никаких следов удара по месту трещины нет. Если не прав поправьте.

Форд транзит 300, 2003г, турбо-дизель 2,0литра, 101л.с., передний привод.
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, petrpetr7692, петрен, Shrek, keshka-74, эйван, nikola1964, Musha, Beardan, mihails, vit41282, MaximS, Каспер