transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » какое масло залить (после ремонта)
какое масло залить
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 22.06.2010, 20:18 | Сообщение # 31
вчера тему не закончил,лью кострол 5\30. разлив украина. в городской адменистрации все иномарки на костроле правда немецкое в бочках. парень уже на третей машине ездит на этом масле. а как выше предлагали фильтор менять, так делают. После замены ещё через тысячу меняют фильтор. Я на зилу с бензиновым движком выкинул центрифугу и поставил обычный газелевский,менял каждые 5т.км. ведь масла 9литров.
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Вторник, 22.06.2010, 20:32 | Сообщение # 32
завтра поеду покупать посмотрю что будет в продаже

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:46 | Сообщение # 33
Да шлифовка много значит, у меня товарищ шлифовщик. Если после него собирать можно не волноватся, он мне 4ре вала шлифовал ,газ69,москвичь,уаз,зил130,сам собирал без проблем. Сам 1й раз под его контролем собрал камазовский,его из бу из 2х штук собирал, в 98году в кризис. хозяин ,знакомый, хотел лишь бы урал бензовоз уехал с територии. Пришлось на камаз самосвал поставить. водила говорил по утрам гремит как куча железок, а прогреется тихо. Самое удевительное масло не ел, а не одной новой запчасти.А тот что стуканул жрал и был после ремонта,даже товарищь удевился. Я про чуткое рукаводство и шлифовку.А масло можно и не дорогое, рпойдёшь с тыщёнку , убедишься что всё впорядке, тогда и поменяешь на дорогое. если лукойл то только пермь. Проверено , ВСЕ машины на лукойле ходили,,бык,две газели,волга,зил,соболь. Даже в вольво FL614. с деньгами туго было.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:54 | Сообщение # 34
Quote (Vit_Chernov)
А масло можно и не дорогое, рпойдёшь с тыщёнку , убедишься что всё впорядке, тогда и поменяешь на дорогое. если лукойл то только пермь. Проверено , ВСЕ машины на лукойле ходили,,бык,две газели,волга,зил,соболь.

Моя мысля - лить рекомендованное, ибо оно используется для смазки двигателя целиком и именно под эту марку масла , проектировали всю систему смазки.
Есть места где смазка под давление, разбрызгиванием, масляным туманом. Не нужно ставить в один ряд машины @made in Ru@ и @made in EU@.

PS может тупо по вязкости продавить клапан на масляном насосе и получим масляное голодание.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:12 | Сообщение # 35
Да вспомнил говорил один в адменистрации разобрали двигатель прошла иномарка 200т.км. Движок как новый, разбирали из интереса . Там мелочь какаято была , решили посмотреть.

Добавлено (22.06.2010, 22:12)
---------------------------------------------
Согласен . Только если наши машины на нашем масле ходят по тристо четыреста тысячь и ломаются из за халатности водителя который перегрел двигатель без масла и гдето сгорела пласмасовая заглушка от нагрева. Сколько они ходили б на мобил 1. Ну и брака поменьше в железках. Я это к чему, сегодня при мне разговор был водила угробил 405й. движок без масла,300т.км. пробег. Вскрыли там только зеркало набивать стало.

Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:13 | Сообщение # 36
zh170671iaa, перечисли все масла каторые рекомендованы и где их купить

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:24 | Сообщение # 37
kolhak5,

Прикрепления: 3704357.jpg (138.3 Kb)


Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:33 | Сообщение # 38
почему то то я так и думал что мобил а в охлаждение что тоссол тоже нельзя?толь антифриз?

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:42 | Сообщение # 39
Quote (kolhak5)
что тоссол тоже нельзя?толь антифриз?

жуем biggrin

ТОСОЛ - это торговое название автомобильной охлаждающей жидкости, разработанной в 1971 г. для автомобилей ВАЗ взамен итальянской «ПАРАФЛЮ» специалистами ГосНИИОХТа. Так что правильнее называть охлаждающую жидкость все-таки антифризом, а не ТОСОЛом, который является всего лишь торговой маркой.
==================================================================================================

Специалисты советуют руководствоваться такими параметрами как плотность и физические характеристики залитой жидкости. Плотность лишь косвенно указывает на температуру начала кристаллизации и кипения. Главное, что охлаждающая жидкость стареет - уменьшается теплоотдача, увеличивается склонность к пенообразованию, «срабатываются» специальные присадки, а незащищенные металлы начинают интенсивно коррозировать. Ресурс антифриза напрямую зависит от его качества и пробега автомобиля.

Антифризами являются практически все неорганические соли (хлористый натрий, калий, кальций), анилин, спирты, глицерин, гликоли, целлозольвы, карбитолы и др.

А вот Охлаждающая жидкость состоит из воды, антифриза, специальных присадок, предохраняющих систему охлаждения от коррозионных процессов, а саму жидкость от термохимического разрушения.


Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:49 | Сообщение # 40
мне уже застрелиться охота у нас продаются в канистрах написано тосол другая антифриз тосол лил в свою ренушку бензиноваю ты можешь написать нормальным русским языком без натриев без калиев и без салей могу я залить тосол

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » какое масло залить (после ремонта)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, Allupod, Yr4ik82