transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » МАСЛО В ТОСОЛЕ
МАСЛО В ТОСОЛЕ
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:01 | Сообщение # 21
Спасибо большое. сейчас изучим)

Добавлено (21.03.2013, 12:01)
---------------------------------------------
С виду (указанные узлы) все сухо (без потеков) наверное из нужно снимать и осматривать после снятия?


85 T 280
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:33 | Сообщение # 22
Цитата (tvg)
наверное из нужно снимать и осматривать после снятия?
Не спишите, ответьте на вопросы которые я задал, ещё посмотрите уровень масла в бачке гидроусилителя. Заведите двигатель посмотрите, идут ли пузырьки в расширительном бачке. У вас что двигатель ТДСИ, если ТДИ как они могли, не снимая форсунки,  компьютером определить, что не работает форсунка, они могли определить компом дозировку, на каждую форсунку, но эта инфа идет от дозирующего клапана, но не как от механической форсунки, может это и в правду развод, как писал Сергей66, Всё внимательно просмотрите, и опишите.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.

Сообщение отредактировал bys-transit - Четверг, 21.03.2013, 12:35
Профиль
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:45 | Сообщение # 23
Цитата (bys-transit)
ответьте на вопросы которые я задал, ещё посмотрите уровень масла в бачке гидроусилителя.
По поводу работы двигателя:Двигатель Турбо-дизель (форсунки механические - не электронные) я не заметил, чтоб троило, хотя при трогании и разгоне немного подергивало. Жидкость в бачке ГУР в норме - между метками (без изменений). пузырей не наблюдалось (еслиб гнало выхлоп в бачок антифриз выкинуло б через крышку)


85 T 280
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:53 | Сообщение # 24
не совсем бы выкидавало возможно прокладка гбц оденьте на  расширительный бачок презерватив....и не много погазуйте посмотрите будет надуваться или нет ??как греется машина быстро или как обычно??как я понял гбц снималась и менялась прокладка голову проверяли на микро трещину???кто и с какам усилием обжимал её??
Профиль
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:54 | Сообщение # 25
Цитата (OLDJ)
Если пробивает прокладку ГБЦ то газы идут в ОЖ и ее просто выкидывает. А у тебя всет таки где то масло через прохудившюся прокладку соприкосается с ОЖ. Я еще ни разу фордовские движки не разбирал так что с лету не могу сказать. Надо посмотреть каналы маслопотока. Если говрить а медицинском языке - внутреннее масло - течение
в любом двс один канал с высоким давление.есль съедает герметик его уплотняющий.масло даже наружку сочится бывает.по этому вопросу одно НО!!тосолу в масло проще попасть.так как давление хоть и 1кг но в системе охлаждения держится и после остановки мотора.а масляной магистрали уже 0.поэтому то тосол и попадает постепенно в масло.через прокладку как правило.лопнутые перегородки тут нипричем.ну а если короче-очень мало инфы..пробуй живые осмотры.если не понравится отпиши на сайт ...работу осмотрщиков)))пойми правильно----не поверю что бы диагност сразу в бачек полез..жжесть какая то.это мой хлеб-ито я сразу в расширитель не лажу))))


FT2002 2.0 75л\с
Профиль
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:56 | Сообщение # 26
Цитата (evdoha_28)
как я понял гбц снималась и менялась прокладка голову проверяли на микро трещину???кто и с какам усилием обжимал её??
Нет. ГБЦ не снималась. вопрос в том торопиться ли ее снимать...


85 T 280
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:58 | Сообщение # 27
у меня такое было на сиерре только бензинке....прокладка гбц под замену и всё....а чья прокладка(фирма)???
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:00 | Сообщение # 28
evdoha_28, у моего товарища на Х-трэйле масляный охладитель "прохудился".
Профиль
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:00 | Сообщение # 29
Цитата (evdoha_28)
а чья прокладка(фирма)???
да родная еще.


85 T 280
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:00 | Сообщение # 30
пробуйте фокус презервативом...и как греется авто??
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » МАСЛО В ТОСОЛЕ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, hmarun86, Alex009, agbanovich, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, Sergei173, Musha, Юра, 19940722, Piratt, SergMFord, Allupod, semmsk