transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Встал мой Фордик в лесу под лугой=(((
Встал мой Фордик в лесу под лугой=(((
DR212 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 15:32 | Сообщение # 1
Вообщем ехали на культурный отдых в псковскую область,перед лугой заправились дизелем на Фаэтоне,проехав км25 машина стала ехать с перебоями и плохо тянуть,чем дальше,тем хуже,проехав так км3-5 встали совсем....Двигатель не заводится и всё-брыкнулся один раз и всё!!!С дизелем дела ещё не имел,но предположения пали конечно на топливо-открли капот и пошлисмотреть фильтры и трубки.В машине был новый фильтр грубой очистки-решил его заменить,вообщем замена прошла удачно,но саляркой его не заливал=((( Потом прочистил фильтр тонкой очистки,в нём была каша=(((скорей всего дело былов нём) Вообщем аккумуляторы посадил,да и на улице было -20. И от без выходности вызвали эвакуатор и уехали на нём до моей дачи-вчера зарядили аккумы.подогрели двигатель-но моторне заводится всё равно. как я понимаю в систему попал воздух!!!
Помогите советами для чайника как мне его выгнать,на что обратить внимание.Попал как последний лох=(
Очень нужна помощь!!!!Форд 86г.в. система как я понял лукас,без излишеств=)
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 15:44 | Сообщение # 2
На топ.фильтре подкачка имеется?И фотку Лукаса выложи(поближе)

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
DR212 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 15:47 | Сообщение # 3
Да подкачка есть,с фоткой потруднее будет,как я понял один из самых первых и простых!!!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 15:48 | Сообщение # 4
Прежде, чем выгонять воздух из топливной системы,надо привести ДТ в текучее состояние.На морозе это проблематично.
Депрессорные присадки не действуют.Остается разбавить топливо керосином,уайтспиритом или низкооктановым бензином.Добавить в бак не проблема,проблема размешать.После приведения топлива в текучее состояние и зарядки аккумулятора снять воздухан,открутить гайки с форсунок и крутить стартером двигатель пока из под гаек не пойдет
ДТ.Чтобы было легче системе пуска,можно снять форсунки.
Хорошо давать советы сидя в тепле.
PS Керосина можно до 30%,бензина до 15%.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 16:20 | Сообщение # 5
Когда будешь обезвоздушивать насос-включи зажигание.И не торопись лить бензин-керосин в солярку,если есть возможность-нагрей солярку,налей туда антигель-и в бак.Потом открути гайки форсунок,форсунки лучше не трогать(если каждый раз при завоздушивании дергать форсунки-ничего хорошего не выйдет)Далее-прокрут стартером.Еще один нюанс-если не затянешь хоть одну трубку на форсунке(после прокрутки-прокачки)-больше чем уверен-не заведешь(если у тебя точно Лукас)

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
DR212 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 18:07 | Сообщение # 6
спасибо-буду пробывать!!!ливанул уже 200мл уайтспирита,на улице -20,даже на заряженом аккуме и с подогревом двигателя крутит ели ели!!!Да на таком морозе особо ничего и не сделаешь=))))
Профиль
terabait Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 18:35 | Сообщение # 7
у меня вопрос а стартер крутит? а то у меня похожая проблема до сих пор стою на ремонте...

Добавлено (05.01.2009, 18:35)
---------------------------------------------
...ток сначала поменял топ фильтр всё прогнал потом стартер сломался(возможно) когда ключ поварачиваю звук стартера щёлк и всё


transit 90г.4BA.2,5дизель Lucas/CAV 100D.Y

Куда не идти с транзитом по пути.

---ИЩУ ДВИГАТЕЛЬ НА ФОРД ТРАНЗИТ 90х ГОДОВ! ПИСАТЬ В Л.С---

Восстанавливаюсь потихоньку....

Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:19 | Сообщение # 8
Если есть груша то скачай топливо и в тепло( сам так пару раз откачивал но дома),а там и разбавь, можешь если есть горячая вода пару тройку горячей воды на блок, я так первые разы зимой заводил када ничего не запускалось, поможет но не так как хотелось бы.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:30 | Сообщение # 9
Quote (MURZIK)
, можешь если есть горячая вода пару тройку горячей воды на блок, я так первые разы зимой заводил када ничего не запускалось,

Ох коварное это дело, не надо лить воду на двигатель, уж лучше у супруги фен позаимствовать.


Кен
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:39 | Сообщение # 10
Quote (кен)
уж лучше у супруги фен позаимствовать.
ВО мля а мне и мысля даже тогда в голову не пришла а фена было 3шт. Век живи век учись, Правда один знакомый спер где сушилку для рук из бани и на ночь ее под капот, по его словам проблем заводкой зимой не было ни разу.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Встал мой Фордик в лесу под лугой=(((
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1