transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » 2.0 Duratorq не заводится (Помогите найти причину)
2.0 Duratorq не заводится
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Суббота, 10.06.2017, 13:32 | Сообщение # 151
Цитата mechanik122 ()
у меня груша стоит на подаче. с утра проверяю- всегда твёрдая, давление есть. но и глохнет-то он не с перебоями , а моментально. и первые пару секунд работает как положено
Из груши выпалило - и УСЁ !!! Выкинь ты это грушу - нафига она на Эпике... и проверь магистраль подачи на предмет подсоса...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
t16man Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: симферополь
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Суббота, 12.08.2017, 10:13 | Сообщение # 152
всем привет. поломалась машинка. транзит 90г простой краб. с утра начал запускать двигатель. вроде как хватанул.но ключ я отпустил. со второй попытки звук стартера изменился-стал крутить будто форсунок нет(нет компресии0. и из воздухана пробивается дымок. все ремни вроде на месте. где рыть?. можно малой кровью? что сделать для диагностики?. есть донор движек-не запускался с редукторного стартера. с веревки -с пол пинка. вот попробую переставить стартер со своего- если запустится- то думаю поменять движку.

Сообщение отредактировал t16man - Суббота, 12.08.2017, 10:14
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1867 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 12.08.2017, 10:56 | Сообщение # 153
Проверти ремень грм по правелам если все ок то смотрите тнвд брызгает ли с трубок ну и попробуйте с эфиром на последок тут все тщательно надо проверять ,а не ремень вродебы в порядке поменяю мотор.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
t16man Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: симферополь
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Суббота, 12.08.2017, 11:16 | Сообщение # 154
спасибо за ответ. ремень умер.20см без единого зубца.блин только с моря приехал. хорошо что не в дороге. помолился перед дорогой и в путь. живой пример. как понял все метки сбились.с РВ понятно а как с топливной? достаточно будет выставить по меткам штифтам? или как то ещё надо посуетиться?
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1867 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 12.08.2017, 12:55 | Сообщение # 155
Ну вот все банально просто.
Прежде чем ставить новый ремень снимите крышку клапанов и убедитесь что там все в порядке не погнало ли штанги или клапана.
Метки выставляются по штифтах ,маховик ,распредвал, и тнвд потом одеваете ремень ослабляете натяжной, после того как пружина натянет ремень затягиваете снимаете штифты поворачиваете в ручную несколько оборотов еще раз ставите штифты если все совпало пробуете заводить .


транзит 1997 2.5 тди

Сообщение отредактировал эйван - Суббота, 12.08.2017, 13:05
Профиль Авто
t16man Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: симферополь
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 17:19 | Сообщение # 156
все выровнял.отрегулировал клапана. вытащил штифты. прокрутил руками .всё совпадает. завел. машина работает както не так как раньше. нет тягию не развивает оборотов. и запах выхлопа какойто другой. решил что позднее зажигание(впрыск).на тнвд открутил болты и прокрутил на максимально ранне. машинка поехала даже лучше чем было до обрыва. но всё равно не могу добиться жесткой работы. крутить больше на раннее уже некуда. что может быть что не могу выкрутить на сильно раннее. все метки совпали как по учебнику... может на зуб перекинуть ремень?
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 19:03 | Сообщение # 157
t16man, может и перекинуть, но жесткая работа дизеля = раннее зажигание. Я в крайнюю замену ремня тоже не попал на зуб, перекидывал в "раннюю" сторону.

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
t16man Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: симферополь
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:15 | Сообщение # 158
не смог регулировкой вывести впрыск на сильно раннее. что навело меня на мысль что на до бы на 1 зуб перекинуть на тнвд.на максимуме регулировке движек стал работать получше .появилась тяга.но всерано не то.
Профиль
Тимур Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красногвардейский рай-он
Зачастивший
Группа: Пользователи
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.09.2017, 10:59 | Сообщение # 159
Во время движения, на скорости 100 км\час в районе ТНВД произошел резкий рёв машина заглохла и больше не завелась, при первом повороте зажигания, был стук, а потом и вообще стартер не крутил. Тянули на 5-й скорости, колеса крутятся, но маховик не проворачивает. Что может быть? и как последствия меня ожидают.

Ford Transit, 1995, 2.5TD 101 лс, ТНВД Lukas epic
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:50 | Сообщение # 160
крышку грм открой как там

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » 2.0 Duratorq не заводится (Помогите найти причину)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk