transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плавают обороты холостого хода на Transit 2008, 2.2 TDCi
Плавают обороты холостого хода на Transit 2008, 2.2 TDCi
Nordviking51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Severomorsk
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:18 | Сообщение # 1
Уважаемые форумчане, требуется помощь в решении проблемы: плавают обороты холостого хода (на холодную сильнее, на горячую меньше. После движения по трассе с высокой скоростью работает ровно). Диагностика у оф.дилера в г.Одесса ошибок не обнаружила, чек не горит. Официалы сказали, что «ничего сделать не можем».

Есть ли способы решения этой проблемы, и в какую сторону копать? Можно ли залить в коммонрейл очиститель форсунок?

Машина Ford Transit Tourneo 2008 г.в., пер.привод, 2.2 TDCi QVFA 110 л.с.


Ford Transit Tourneo 2.2 TDCI 2008
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Четверг, 21.07.2011, 23:07 | Сообщение # 2
скорей всего виной всего ЕГР разобрать и почистить, и все ок будет!
смотря что заливать(очиститель форсунок) можно и навредить!
Профиль
Nordviking51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Severomorsk
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.07.2011, 23:57 | Сообщение # 3
Спасибо за совет! Ошибок ЕГР нет. Попробую залить hai-gearовский очиститель, по результату отпишусь.

Ford Transit Tourneo 2.2 TDCI 2008
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:23 | Сообщение # 4
Quote (ICEMAN)
Ошибок ЕГР нет.

Так и не будет..
У меня из за этого клапана и плавали обороты.
А ещё топливный фильтр советую проверить.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Пятница, 22.07.2011, 11:43 | Сообщение # 5
Nordviking51,
Действительно проверь клапан, может подвисать. Обороты могут плавать. Почисти и наместо. А промывку можно в любой момент залить.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ


Сообщение отредактировал Pavlyxa - Пятница, 22.07.2011, 11:44
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:52 | Сообщение # 6
Quote (Nordviking51)
Есть ли способы решения этой проблемы, и в какую сторону копать? Можно ли залить в коммонрейл очиститель форсунок?

Какой пробег у твоего авто? Скорее всего проблема в качестве топлива. У самого бывало такое. Но я гоняю по России и заправляюсь на разных АЗС. Заметил такую вещь: весной,когда уже тепло, а солярка зимняя таких перебоев на х.х. становится больше. Зимой не так ощутимо. Вообще TDCI любит очень хорошее топливо, да где ж его найдёшь в России?


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Nordviking51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Severomorsk
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:21 | Сообщение # 7
Пробег всего 60 тыс. В основном езжу по России, заправляюсь только Лукойлом (зимой и летом проблем не было). Сейчас заправился на Украине на ТНК, сначала всё было нормально, но потом появилась эта хрень. Пока клапан трогать не буду, через неделю еду домой, заправлюсь в России Лукойлом и посмотрю, что будет. Клапаном буду заниматься дома в Мурманске.

Ford Transit Tourneo 2.2 TDCI 2008
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Пятница, 22.07.2011, 20:51 | Сообщение # 8
Quote (Nordviking51)
Пробег всего 60 тыс. В основном езжу по России, заправляюсь только Лукойлом (зимой и летом проблем не было). Сейчас заправился на Украине на ТНК, сначала всё было нормально, но потом появилась эта хрень. Пока клапан трогать не буду, через неделю еду домой, заправлюсь в России Лукойлом и посмотрю, что будет. Клапаном буду заниматься дома в Мурманске.

hai-gearовский очиститель яб не заливал))))))и не советую не кому!
Хочешь результат снимай клапан и мой!Либо воспользуйся вот такой штукой wynn`s Diesel EGR 3 артикул w23379 Бельгия !
http://www.e-autoshop.ru/catalog....kta.php
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 19.02.2020, 15:39 | Сообщение # 9
Цитата Nordviking51 ()
плавают обороты холостого хода (на холодную сильнее, на горячую меньше. После движения по трассе с высокой скоростью работает ровно).
В начале января тоже столкнулся с аналогичной проблемой...покопался в интернете  по этому вопросу, пообщался с нашим опытным форумчанином bys-transit (живет недалеко в соседнем г. Лисичанске) - вроде-б как проблема в этом датчике 

Решил отложить до теплого времени, тем более вопрос не катастрофический...а пока решился опробовать ещё одну присадку от ХАДО 

Вообщем спецы наверное сейчас начнут в меня бросать камни , но я залил эту штуку в топливо, заправился потом до полного бака и выкатал его...и что?...проблема ушла!!!  yahoo ...обошлось мне это в цену 10л солярки. Никого ни к чему не призываю и ничего не рекламирую - всего-лишь поделился своим личным опытом!  victory


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
setl89 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Курган
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 09.04.2020, 14:27 | Сообщение # 10
Приветствую всех! Не могу создать отдельную тему, поэтому спрошу тут)
Transit 2012 г. 2.2л 100лс ТНВД VDO/Siemens
Глохнет на холостом ходу. После покупки, спустя некоторое время, стал глохнуть на холостых, хоть на холодную, хоть на горячую, не важно... Заводишь, работает некоторое время и глохнет безовсяких причин  Ошибок не было. И самое интересное через некоторое время вылечилось само собой)) С того момента отъездил ~100к и вот опять  На этот раз не проходит. Прежде чем менять( так как у VDO он не разборный) вышеупомянутый клапан, может кто подскажет куда посмотреть еще? Так же интересует проверенная контора куда можно отправить тнвд и форсунки на ремонт(тнвд гонит чуть стружку, а форсы льют, видно по коррекции)
Прикрепления: 1466849.png (129.2 Kb) · 9651030.png (175.6 Kb)


Ford Transit Van 2012 г. 2.2 л. 100лс.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плавают обороты холостого хода на Transit 2008, 2.2 TDCi
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, петрен, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1