transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » двигатель
двигатель
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Среда, 15.04.2015, 18:18 | Сообщение # 41
Johnsonspb, точно не надо снимать
но с установкой есть какая то закавыка. Внимательно смотри ибо мне пришлось второй покупать, первый порвали, а что именно не помню уже


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Johnsonspb Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Saint-Petersbourg
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:28 | Сообщение # 42
Спасибо!  Завтра попробую заменить:)

Ford transit 1987 2, 5D lukas cav dps
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:35 | Сообщение # 43
Снимаем ремень, шкив, далее вытаскиваем дистанционную втулку, которая одета на распред (сальник облегает втулку а не сам распред), отверткой выковыриваем сальник. Перед снятием, лучше запомнить или процарапать линию глубины установки сальника, желательно по всей окружности. Т.к. в передней плите нет упора сальника. Т.е. сальник можно ппровалить или установить криво (например: верх сальника будет будет глубже утоплен чем низ). Прочерченная линия по стенке отверстия в плите поможет избежать перекос сальника.
Нужно обратить внимание на дистанционную втулку. Очень часто, на ней наблюдается канавка в месте облегания сальника. Цена втулки не обременительна. Номер втулки не подскажу, пишу с телефона... Номер можно посмотреть в нашем интернет магазине (адрес в подписи) искать по артикулу 01-225 ... А можно и купить biggrin
Желательно заменить уплотнительное кольцо между втулкой и распредом.. Артикул: 01-055 или 01-055-1 (тоже самое кольцо, что и под насосом подкачки).

Простите за ошибки в тексте... Пишу с телефона. Мог и артикулы перепутать... )))))).


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1


Сообщение отредактировал ООО_Транзит - Четверг, 16.04.2015, 23:37
Профиль Сайт
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:04 | Сообщение # 44
Цитата ООО_Транзит ()
Снимаем ремень, шкив, далее вытаскиваем дистанционную втулку, которая одета на распред
Часто ее не так то легко ее с распреда стянуть, когда за нее тянешь. Если крышку снинуть и с обратного торца отверткой нажать тогда -Да (Учти что там внутри еще и резиновое кольцо стоит).

Johnsonspb, Я только выдираю сальник (обычно вытягиваю шурупом).
На тефлоновый можешь сразу не смотреть. Без извлечения этой втулки, все равно его на канавке заломаешь (потом он может и потекет по залому, даже если и вопрешь наконец). Да и износ втулки.
Резиновый - само доктор прописал. И канавку проходит на Ура, и на изношенную втулку хорошо садится.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 17.04.2015, 20:40 | Сообщение # 45
Доброго времени суток всем!Машина Форд Транзит(Дельфин),2004г.в,100л.с,2.0 ТДИ,ТНВД VP30 БОШ
У меня проблема такого плана:машина заводиться и работает как Швейцарские часики,но стала глохнуть на ходу,иногда при разгоне,когда на плавном ходу.На холостых мотор шуршит ровно без претензий но тоже может заглохнуть если газовать!!!после того как заглохнет сбрасываю зажигание завожу и еду дальше!!бывает такое 1-2 раза в день,но не всегда иногда неделю ежу и не чего,а сегодня даже из города не смог выехать раз 10 глохла!Фильтра поменял проблема не ушла!на диагностике показала такие вот ошибки:Ошибки  p0149.p0335 p1563 пробовал менять датчик колен вала,безрезультатно!на диагностике проверили проводку сказали не каких нарушений нет!!!!
Помогите не знаю что делать????не ужели опять насос менять?

Добавлено (17.04.2015, 20:40)
---------------------------------------------
Помогите народ,просто не знаю уже что делать объехал все возможные сервисы,был у трех электриков,4-диагностах последнего чуть не повесил на проводах!!!!мозг уже на грани срыва!!!ни кто не чем не может помочь!!!!!!!!!!1

Профиль
Johnsonspb Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Saint-Petersbourg
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.04.2015, 19:43 | Сообщение # 46
Всем спасибо! На неделе прикуплю втулку и кольцо-чтоб 10 раз не снимать грм.:)

Ford transit 1987 2, 5D lukas cav dps
Профиль
митька Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Покровск.Дон.обл.
Местный
Группа: Проверенные
125 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.04.2015, 22:10 | Сообщение # 47

Цитата
Доброго времени суток всем!Машина Форд Транзит(Дельфин),2004г.в,100л.с,2.0 ТДИ,ТНВД VP30 БОШ
У меня проблема такого плана:машина заводиться и работает как
Швейцарские часики,но стала глохнуть на ходу,иногда при разгоне,когда на
плавном ходу.На холостых мотор шуршит ровно без претензий но тоже может
заглохнуть если газовать!!!
Здравствуйте,у моего кума такое авто.Была подобная проблема.Мы сняли трубу с катализатором выхл газов.Вместо нее поставили просто кусок трубы подходящего диаметра.Все заработало и поехало.Удачи.


Ford Transit 2.5d 1993г.Короткий Низкий пасс.крабош.сварщик-аргонщик.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:48 | Сообщение # 48
спасибо!но я думаю что в моем случае катализатор ту не причем!
Профиль
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Вторник, 21.04.2015, 21:57 | Сообщение # 49
1) зря... а вы не думайте...а опирайтесь на цифры диагностики....катализатор вашей машине тока мешает,даже новый

2) по ошибкам---заправили вы машинку песком пополам с водой...... одним словом дохнет тнвд--не тянет угол опережения впрыска

3) надо смотреть текущщие параметры и кан-статусы

4) то шо вы пытались убить диагноста...ПРЕЖДЕ ВСЕГО говорит о Вашей малой технической образованности и культуре вцелом....и тока потом о низкой квалификации диагноста


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.04.2015, 10:16 | Сообщение # 50
вчера отвез ТНВД на проверку к ребятам с форума те что в Москве,поставили на стенд в моем присутствии был там около двух часов.на стенде ТНВД работает не каких проблем!!оставил на более долгую проверку в четверг поеду забирать!

Добавлено (22.04.2015, 10:16)
---------------------------------------------
3ton,Прислушаюсь к вашему совету,если с ТНВД не чего не случилось буду выбивать католизатор

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » двигатель
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok, AVD, Юра, Путник