transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дизель 2.5 (Не могу завести двигатель)
Дизель 2.5
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Пятница, 20.12.2013, 00:32 | Сообщение # 91
Цитата igogo ()
Недавно попал ко мне Транзит 90 года с 2,5 атмосферником, короткий низкий кузов. При езде по городу пустым ест 9 литров соляры. У меня есть знакомый который имел практически ту же машину, только 88 вроде года. Он мне уши прожужжал что у него при таких условиях он ел 7 литров максимум, и мне надо "что то делать".
 многое зависит и от самого ТНВД.у меня на моём бывшем старичке стоял Лукас Кав,так с ним по городу пустым я легко укладывался в 7 литров,с Бошем такое вряд ли получится,но,зато Бош можно перебрать на "коленке",а вот Лукас нет(один из самых трудных в ремонте насосов).9 литров нормальный расход,не парься!не мешай машине работать!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
igogo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львов
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.12.2013, 14:57 | Сообщение # 92
[quote=малыш31;311504] многое зависит и от самого ТНВД.у меня на моём бывшем старичке стоял Лукас Кав,так с ним по городу пустым я легко укладывался в 7 литров,с Бошем такое вряд ли получится,но,зато Бош можно перебрать на "коленке",а вот Лукас нет(один из самых трудных в ремонте насосов).[/quote]
Выходит что многое зависит и от ТНВД? Интересно, первый раз такое слышу. У меня Бош, у знакомого, спросить надо. Я так понимаю речь идет о старом Лукасе, не Епик? Еще один + в пользу 7 литров :).
Ну 7 и 9 все таки разница есть.
Кстати, почему я не могу создавать темы?
Профиль
verner Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми Сыктывкар
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:46 | Сообщение # 93
уВАЖАЕМЫЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ....Я НОВИЧОК ТУТ.....у меня вот какая хреновина....вчера приехал с рейса...всё отлично...поставил подогрев вернее подключил(у меня электро)...утром выхожу двигатель теплый...ключ в замок..включаю..а в ответ тишина...как будто стартер отключили...проворачиваю вторично...глухо..потом снова...и стартер заработал..крути мощно и сильно...но машинка то не заводится...что случилось не пойму?....спасите подскажите...спасибо

Форд транзит 2010 315 передний привод 115 лошадей 2,2 кубика
Профиль
maks75 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: зыряновск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 13.04.2016, 15:58 | Сообщение # 94
добрый день.подскажите пожалуйста как турбовый двс можно сделать атмосферником

транзит 2.5 1994г
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 14.04.2016, 09:47 | Сообщение # 95
Меняешь ТНВЭД (Лукас на Бош), выкидываешь турбину, что нибудь с коллекторами, заглушки например (турбу то выкинул). Если будешь менять коллектора на атмосферник - нужно будет выхлопуха с гофрой от атмосферника (она длиннее и фланец другой). Ну и заглушки на масло в голову и поддон.

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Saher Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕ
Свой в доску
Группа: Проверенные
150 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 10:35 | Сообщение # 96
Доброго времени! Такая проблема: двигатель не запускается с первого раза. Только схватит и сразу глохнет. и так минут 20. Сперва грешил на то, что солярка утекает обратно в бак. отвернул штуцер на ТНВД - при запуске топливо есть, фильтр полный (смотрел). После многих попыток движок запустился, но стал подтраивать, при отпускании педали газа сразу глохнет. Приходится держать обороты с помощью педали газа. На следующий день ситуация повторилась. Причем бывает, что раз схватит, а в другой раз - нет. Стал грешить на клапан отсечки, типо мало топлива пропускает. Удалил. Не помогло. После того как прогреется двигатель работает как ни в чем не бывало. Запускается с пол-оборота. Правда глохнуть стал после того, как выключу зажигание и включу снова. В чем дело? Не пойму... Подскажите куда лезть. С чего начать. Заранее спасибо.
ЗЫ. При запуске дым черного цвета иногда с белым.


Ford Transit 1999 г.в., 2,5 TD, 63 кВТ, низкий, короткий, пассажир, Lucas Epic. Автономка Бинар 5 кВт. Фен Планар 4 кВт.

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:03 | Сообщение # 97
Saher, нужно начинать смотреть с ТНВД Lucas EPIC.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Saher Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕ
Свой в доску
Группа: Проверенные
150 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 04:42 | Сообщение # 98
Vova, не могу найти спеца по данному насосу. Никто не берётся.

Ford Transit 1999 г.в., 2,5 TD, 63 кВТ, низкий, короткий, пассажир, Lucas Epic. Автономка Бинар 5 кВт. Фен Планар 4 кВт.

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 17.05.2016, 10:29 | Сообщение # 99
Цитата Saher ()
не могу найти спеца по данному насосу. Никто не берётся.
не удивительно... посему есть куча тем по замене его на БОШ


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
urann81 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: моршанск
Местный
Группа: Проверенные
133 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 15.06.2016, 18:59 | Сообщение # 100
здр ребята подскажите что за чудеса стал плохо заводится с 3его раза а теперь вообще не хочет со стартера . ехал по трассе остановился груз проверить сел а он не хочет.фильтр заменил воздуха нет салярка из под гаек идет . компрессия хреновая но есть 22  5 мин стоит и не заведешь

1991 2.5 дизель транзит низкий короткий
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дизель 2.5 (Не могу завести двигатель)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, 100mazda, Allupod, Yr4ik82