transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дизель 2.0 не заводится
Дизель 2.0 не заводится
Ak-m Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 20:11 | Сообщение # 1
Машина Форд Транзит 2005 год, 2.0 дизель, 85 л.с.

Вчера на трассе машина начала чихать и заглохла.
Затем завелась и очень тяжело (видимо на авариином режиме) доехала до дома.
Сегодня сначала завелась после 15-20 сек работы стартера, поработала на 3-х цилиндрах, а потом заглохла.
Потом вобще перестала заводится, хотя периодически схватывала, но все же не заводилась.
На приборке мигает лампочка свечей накаливания.

Диагностика показала 3 ошибки:
Ошибка клапана ЕГР
Ошибка связи мозгов с иммобилайзером
Неисправность главного реле ТНВД

На сервисе однозначно причину не сказали, предположили ТНВД.

Спецы по ТНВД как только услышали про Транзит, однозначно сказали замена на новый, либо
замена на механический ТНВД, т.к. у того что стоит у меня летит электронный блок, а не механическая часть, а электронику никто не ремонтирует (в Мурманске).

До данной поломки машина плохо заводилась на холодную, надо было ждать 30 сек с включенным зажиганием и после долго крутить двигатель. На горячую заводилась сразу.

Есть какие- то идеи, может есть опыт в данной проблеме?
Посмотрел на экзисте - новый ТНВД 60 000 руб.

Профиль
Влад Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
208 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Суббота, 27.06.2009, 17:57 | Сообщение # 2
С людьми пообщался и заметил что 2.0 литровые ФТ часто мучаются с топливной, а может и совпадение

Форд Транзит 2000 2.4 88кВт дура торкю 120 лс
NISSAN VANETTA 1997 LD 2.3 75 лс
Фольксваген LT-46 2.5 75 кВт
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Вобщем привезли мне из Германии Ford Transit 09.2003г 2.0TDI(или E не знаю как правильно). Он изначально продавался, как было написано со сломаным двигателем. Вобщем привех я его поставил аккумулятор (тот был вобще мертвый) и на свой страх и риск попытался завезти, думал если там уже чо заклинило то черт с ним, не думаю что он там стал и его никто не трогал. Но двигатель проворачивается, даже иногда чуть схватывает, но сразу глохнет, никаких страшных звуков ничо нету, Только когда заводишь как будто электроника вырубает, табло мограет, бывает пропадает, такое ощущение что топливо не доходит. Вот собственно и все. Подскажыте пожалуйста на что в первую очередь обращать внимание. Потомучто на наших СТО только выброс денег.
Профиль
хитрыйлис Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:36 | Сообщение # 4
сперва наперва смотри электронику,они очень капризны на это.....,а если зная,что двигло сломано,то мог бы и вручную прокрутить,а то могло быть последствия после попытки завестись очень плачевными.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:46 | Сообщение # 5
мы пробовали сначала на 5-й передаче вручную толкали было все ок!!
Профиль
хитрыйлис Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:19 | Сообщение # 6
если принудительно заводить и работает,то вероятность того,что мозги.Попробуй на диагностику отвези,там это быстро проверят
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:04 | Сообщение # 7
Вобщем я его завел он сек 10 поработал, а сейчас при повороте зажигания лампочка накала свечей не гаснет, где пробег там черточки стали, и под капотом где блок предохранителей верхнее левое реле монотонно трещит, так тртртртртртртртртртртр. Поменял левое на правое (они по ходу одинаковые такой же треск видно это не из-за реле). У кого есть какие соображения????? Буду очень благодарен.

Добавлено (19.02.2010, 17:04)
---------------------------------------------
А забыл написать стартером даже не пытается прокручивать.

Профиль
хитрыйлис Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:24 | Сообщение # 8
посмотри питание на стартер идет,как с постоянки,так и с ключа
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:12 | Сообщение # 9
сдается мне, он "утопленник".

"Вобщем привех я его поставил аккумулятор (тот был вобще мертвый) и на свой страх и риск попытался завезти, думал если там уже чо заклинило то черт с ним, не думаю что он там стал и его никто не трогал."

для Тди простые рецепты атмосферника недопустимы.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:03 | Сообщение # 10
Короче разобрался пости во всем. То что трещало и прочерки на табло и пружинка не гасла - это мертвый аккумулятор. Поставив новый все ок. Почему чуть заводится и глохнет - забитый сильно катализатор нету выхлопа вобще - вырезается и все. Ну и фильтр топливный там давновато по его состоянию не менял никто. Короче машинка обошлась за вполне небольшие деньги.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дизель 2.0 не заводится
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dirik, M485