transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Маслосьемные колца
Маслосьемные колца
Beliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Фаниполь
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Вечер добрый форумчане! Подскажите пожалуйста по данному вопросу,кто в теме. Сунулся сегодня на рынок,колечки поршневые прикупить,а продавец озадачил меня вопросом:"У тя поршни какой конторы стоят.Ford оригинал или "значек" форда и рядом АЕ ? , типо на форды с 96 года могут ставить поршня на заводе и те и те. И для них свои соответственно кольца,чем-то там отличающиеся.Разбирай,смотри и только потом приходи". Так вот вопрос.Реально они чем то различаются или все таки они взаимозаменяемы? Нету времени на разбор-катание за ними-и потом назад на сборку,на замену колец есть максимум день,поэтому нужно сразу покупать то что надо,а купив то и то,назад уже ненужное врятли сдашь. На выбор есть Шмитс и Оригинал форд и цена 80 либо 100 $, цена как бы и недорогая-но смущает(в нете по нашему Минску пошуршал,везде разная где 50,где 130) . Сколько реально должны стоить,что б не нарваться на левак? Спасибо всем откликнувшимся!!!

FT 150 2.5D 76л. Bosch 99г. ц/м фургон

Сообщение отредактировал Beliy - Четверг, 01.11.2012, 19:36
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:27 | Сообщение # 2
Менял кольца, далал двигатель, и не раз, и нетолько себе...
О подобном нечево незнаю... Может ктото ещо обьяснит?
А вот какой фирмы брать? Порой сам продавец незнает шо продает....
Нарваца на подделку можна любой фирмы...
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:33 | Сообщение # 3
Beliy .а не разбирая двигла как узнаешь размер колец ?

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Beliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Фаниполь
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:47 | Сообщение # 4
А мне размер знать не надо,в смысле ремонтный.Я сам туда еще не лазил,да и брался он лет семь как в Франции назад, думаю там в мотор тож никто не заглядывал,при его пробеге на тот момент в 144000,покупался на прямую с конторы,так что пробег оригинальный.Сам 200 000 навернул,все родное.так что нулевой надо. А замена нужна,так как резко(за не делю все масло сожрал)до этого от замены до замены даж недоливал, потеков нет,маслосьемные колпачки недавно менял,поддон снимал,царапин на зеркале нет,компрессия 33 во всех .Значит залегли маслосьемные.Вот решил и заменить на досуге.Кстати форса третья вся в масле,да и в воздухан погнало,до этого сухо все было

FT 150 2.5D 76л. Bosch 99г. ц/м фургон
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:57 | Сообщение # 5
ну тогда да ,99.9 проц.что наминал.

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:02 | Сообщение # 6
Beliy, А ЕСЛИ РОЗКОКСОВКУ,попробовать. Или не доверяеш?Как по мне то разобрал и все увидел+промерял.Все станет ясно какие кольца в каком состоянии и их размер. wink

ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,
Профиль
Beliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Фаниполь
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:05 | Сообщение # 7
Лан ребят,убедили,разберем посмотрим, сфотаем и покажем что к чему. А вообще вопрос стоял по поводу конторы которой надо.По форуму погулял,а все пишут я это пробовал,а я это. Эт лучше,а это хуже.А оно вон как, на свой поршень своя контора колец оказывается, либо Форд оригинал,либо Nural (Federal-Mogul Global Aftermarket EMEA, BVBA) то биш Goetze. ВО КАК! И эт только один продавец мне сказал,к которому постоянно хожу.И ничего не продал,а отправил смотреть,а все остальные абы продать сунули то и то

FT 150 2.5D 76л. Bosch 99г. ц/м фургон
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:00 | Сообщение # 8
там скорее не залегли а лопнули... у меня подобное было, .. на 3-ем циллиндре тоже, после разобрав колечко высыпалось,.
отделался заменой колец, лёгкой хонинговкой,ну и поршня у меня живые были прикуплены..
по поводу покупки,я брал
Quote (Beliy)
Goetze.
,так как в продаже были МАЛЕ -но 2.5 мм толщиною,жаль под мои поршня не подошли...а так больше никаких нюансов не возникло..


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:35 | Сообщение # 9
когда капиталил свой движок, тоже очень интересовался этим вопросом, какие кольца поставить, в общем унфу у мастеров поюзал и купил кольца мале!!. ни грамма не жалею что их поставил, на них проехал уже около 60тысять, компрессия отличная,масло от замены до замены!!. только совет, брать у проверенных продавцов, что бы не нарватся на левак!!

FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:37 | Сообщение # 10
...Но так никто и неответил за конторы, которые выпускают поршня, и следовательно для них и кольца соответствующие...
Мне самому это интересно, так как об этом ничево неслышал, хотя сам делаю двигателя....
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Маслосьемные колца
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777