transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Какие мысли??? (Неизвестная причина)
Какие мысли???
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 27.03.2014, 12:31 | Сообщение # 21
результатов никаких!Метки выставил,бронепровода новые,свечей комплекта 4,датчики поменял все,коллектор еще раз проверил на подсос,все в норме!!!таскали на тросу на диагностику,в мозг влесть не смогли,не читает,сказали мозги стояли с бензина 2.5,хотя у меня 2,вскрыли их,микросхемы перепаяны,я в шоке!Вот теперь не знаю что делать,неизвестно годные они или нет?!подлежат ремонту или нет?!Живу в Ростовской области,мож кто знает куда ЭБУ свозить проверить,мужики помогайте!!!!
Профиль
KyLiBiN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Торез Донецк
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:20 | Сообщение # 22
Скорее всего форсунки в закрытом состоянии не держат. Что бы проверить, их нужно с напорным коллектором вынуть из впускного коллектора. Не отключать ни топливо, ни электро разъёмы. Включить зажигание, но стартером не крутить. Электро насос закачает давление в напорный коллектор и тогда будет видно : протекают форсунки или нет. Судя по симптомам -- протекают.

ford-tranzit 1989
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 28.03.2014, 00:48 | Сообщение # 23
проверял все что можно . вытаскивал рампу форсы при вкл зажигании не протекают а когда крутишь стартером прыскают все вместе . Сегодня снял опять коллектор . На днях привезут новые прокладки буду менять ,а также датчик ОЖ . уже незнаю что и делать
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 01:02 | Сообщение # 24
Цитата Sergey161 ()
прыскают все вместе .
Так не должно быть Они должны прыскать строго в нужное время тобиш 16 % до ВМТ своего целиндра Команду на впрыск дают мозги в свою очередь они ориентируются на датчики положения коленвала и распредвалов   Возможно на датчики налипла стружка либо они замкнули Либо мозги глючат


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
KyLiBiN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Торез Донецк
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 09:50 | Сообщение # 25
Проверь электро магистраль на форсунки. Могла перетереться изоляция проводов и происходит соединение управляющих проводов форсунок, поэтому они и срабатывают одновременно. Хотя такое ну очень редко встречается.

ford-tranzit 1989
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:34 | Сообщение # 26
Цитата KyLiBiN ()
Они должны прыскать строго в нужное время
Именно фордовские мозги (что EECV-llll, что EECV-V) дают импульс на форсунки попарно. Кроме того, владел машиной с K-Jetronic - так там вообще тупо, все форсунки одновременно работают - общий дозатор на все 4 сразу wacko .

Sergey161, искра есть? 
Если есть, то пробуй "мозги" поменять - на Сулейман.ру найдешь таганрогского "разборщика" - у него мешок этих мозгов.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 20:12 | Сообщение # 27
Sergey161, гдето валяется блок  который справа в моторном отсеке  если актуально пиши в личку.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Какие мысли??? (Неизвестная причина)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai