transit-club
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Бензин 2.0 (116 л.с.) "Провал" педали газа
Бензин 2.0 (116 л.с.) "Провал" педали газа
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1022 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:47 | Сообщение # 21
В диагностике уверены? К клапану не подходит ни одного провода, Управляется вроде вакуумом или я что то путаю.
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:25 | Сообщение # 22
Дело не в клапане а в датчике - справа от двигателя.

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Пятница, 21.05.2010, 17:41 | Сообщение # 23
Smirom 33. По поводу пропадания тяги через 10-15 секунд. Сними расходомер воздуха (он находится в коробочке после воздушного фильтра), открути два "хитрых" винтика и достань сам датчик расхода воздуха. Он выглядит как два сотлбика с натянутой между ними нитью. Увидешь на нём целую кучу прилипшей грязи (пыли). Аккуратно почисть и собери обратно. Винтики поставь свои, чтобы не иметь геморрой в следующий раз. Ощути совершенно другой автомобиль.

Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1022 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:35 | Сообщение # 24
Smirom33, alex_hod, По моему, вы об одном и том же говорите. И система рециркуляции тут точно не причем.
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:17 | Сообщение # 25
Промыл ДМРВ. Тяга улучшилась в разы. Одна проблема исчезла. Однако провал при нажатии на газ всё таки есть. Попробую в бош сервис. Там говорят толково подходят к проблемам

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:12 | Сообщение # 26
Проблема с провалом при нажатии на педаль - древняя, как мир. Многие с ней сталкиваются, пытаются бороться, но безуспешно. Если ты найдёшь истинную причину этого явления, то все инжекторщики с облекчением вздохнут. Их не будут доставать эти фордисты.
Лично я решил эту проблему по-другому - установил газ и проблема исчезла.


Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
NSF Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:55 | Сообщение # 27
С провалом сталкивался на разных автомобилях, в основном это протертая дорожка потенциометра дроссельной заслонки, даже в тех случаях когда тестер не замечал провала. Видимо, на "горячую "протертость" расширялась и становилась очевидной. На Скорпионе это дело бюджетно лечилось допиливанием прорезей под крепежные винтики и проворачиванием его в сторону "открытия". На Транзите так не сделаешь, а деталька стоит 200 евро...

У меня такой провал был с момента покупки и дошел та такого "затыка", что при трогании с места приучился газовать заранее...
Короче - первым делом сними корпус дроссельной заслонки (это не сложно) и очисти толстенный слой нагара за самой заслонкой. У меня провал стал очень маленьким.


Форд
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 04:46 | Сообщение # 28
Попробую у "фордистов" попросить дроссельную заслонку для эксперимента. Если поможет то и 200 евро не жалко. А насчёт газовой установки - это целая проблема. ГДЕ ВЗЯТЬ ГАЗ если нет таких заправок у нас???

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:26 | Сообщение # 29
А что Гусь Хрустальный - это такая глушь? Хотя бы пропанчик то должен где-то должен пахнуть.

Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
NSF Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:54 | Сообщение # 30
Quote (Smirom33)
ГДЕ ВЗЯТЬ ГАЗ если нет таких заправок у нас???

Кстати, сейчас с газом легче становится! Я сам хочу себе поставить, так как стоимость его 12 р/л (нафиг никакой дизель не нужен, особенно без турбины) и стал внимание на заправки обращать - оказалось, что они периодически встречаются, газ там есть и очередей, как в начале 2000-х нет! На каком-то газелевском форуме активисты карту АГЗС соорудили, посмотри там - наверняка во Владимирской области есть где залить!


Форд
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Бензин 2.0 (116 л.с.) "Провал" педали газа
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, shamilageev, v_a, Мелкий, Alex009, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1