transit-club
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Установочные метки ГРМ , цепи и шестерен распредвала. (Подскажите пож-та!)
Установочные метки ГРМ , цепи и шестерен распредвала.
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:25 | Сообщение # 181
ksushenka1979, моя рекомендации по самостоятельному изучению Мануала остаются в силе,кроме того рекомендую заставить тупых и ленивых ремонтеров снять лобовую крышку мотора и установить цепь таким образом,чтобы метки на всех звездочках совпадал с метками на цепи и будет тебе щастя.
Собственно,это единственное условие правильной установки частей ГРМ.
Твои ремонтники поленились снять лобовую крышку мотора и выставили тебя на две ! ненужных замены впускных клапанов.По причине собственной тупости и лени.
Так что заставляй их сделать ремонт за их же счет.
Ты за свою доверчивость уже заплатила,пусть они платят за собственную тупость и лень.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:55 | Сообщение # 182
черный_чак, они  нах меня послали
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 20:03 | Сообщение # 183
ksushenka1979, печально.
А деньги брать не стеснялись?
Какой там добробат стоит недалеко от вас?
Поплачься бойцам на скрытых сепаров-кровопийц,пусть помогут вразумить засранцев. biggrin
А если серьезно,то тебе самой по силам вернуть машинку к жизни.
Для начала нужно снять с мотора лобовую крышку и выставить детали ГРМ по Мануалу.
Пусть и с гнутыми клапанами.
Потом пометить белым маркером звезды и цепь,снять звезды распредвалов,распредвалы,снять головку.
Купить или взять взаймы обычный рассухариватель типа жигулевского.

Вот его внешний вид,я его применил для рассухаривания клапанов на дизеле.

Важны три момента:нужно иметь за что зацепиться зацепом,расстояние между зацепом и прижимом должны быть примерно равны расстоянию между клапаном и зацепным болтом и третье-клапан должен упираться в стол.Или верстак.
Дальше рассухариваешь клапаны,притираешь новые к седлам.проверяешь качество притирки и ставишь клапаны на место.
В качестве притирочной пасты берешь смесь масла и абразива,натёртого при трении двух любых кусков наждачного камня.
Поскольку притирочного устройства у тебя нет,то притереть можно электродрелью,зажав конец стержня клапана в патроне.
Главное,нужно каждую секунду отводить клапан от седла и следить,чтобы паста была жирной,масляной.
Качество притирки проверяется просто:седло и клапан очищаются от остатков притирочной массы,на седло наносишь по кругу несколько рисок маркером,вставляешь клапан и прижав тарелку пальцем к седлу поворачиваешь клапан туда-сюда градусов на тридцать.
Вынимаешь клапан и смотришь-если риски все стреты на ширине хотя бы 1 мм-клапан притерт.
Можно собирать и переходить к следующему.

Вот риски на тарелке.
Прикрепления: 6580108.jpg (169.9 Kb) · 6052033.jpg (80.6 Kb)


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 20:13 | Сообщение # 184
А вот вид правильно притертого седла.

Как видишь,ksushenka1979, ничего сверхъестественного.
Поставишь клапаны-ставь головку,обтягивай  и собирай верх головки.
Момент затяжки болтов-12...15 кгм (120...150 Нм).
Это усилие рук мужика на плече 0,5 м,для твоих женских рук на плече 0,7...0,8 м.
Это такой длины должна быть труба-усилитель от оси болта до точки приложения рук.
Порядок обтяжки-от центра к краям симметрично.
В Мануале есть и момент и порядок затяжки,я тебе общие принципы излагаю. biggrin
Потом  в обратном порядке ставишь распредвалы,цепь,звезды,натяжители и успокоители.
Только контролируешь правильность установки.
Несколько раз проворачиваешь коленвал вручную и только потом ставишь на место лобовую крышку мотора и все остальное.
Прикрепления: 2677427.jpg (86.6 Kb)


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 21:19 | Сообщение # 185
Оксана, дай-ка мне пожалуйста их полное название, адрес, фамилии - ну все что знаешь - может у тебя их бланк есть, с реквизитами - вообще хорошо. Или это "нелегалы"?

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 27.10.2015, 07:28 | Сообщение # 186
ФордейкаФелuкс, спасибо большое))) там шарашкина контора они работают неофициально
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 27.10.2015, 08:04 | Сообщение # 187
ksushenka1979, здесь описана процедура установки цепи ГРМ.
http://ford-scorpio.5go.ru/html/3_2_2_1.htm


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
495 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Вторник, 27.10.2015, 16:05 | Сообщение # 188
ksushenka1979, ну если они работают не официально то пусть и получат неофициально, найди из своих знакомых таких людей которые могли бы их припугнуть или же по морде поездить немного! думаю будет легче тебе)))

Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 27.10.2015, 20:29 | Сообщение # 189
черный_чак, а неемогла ли я купить цемь немного короче
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 27.10.2015, 20:36 | Сообщение # 190
Фордейка, л-с
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Установочные метки ГРМ , цепи и шестерен распредвала. (Подскажите пож-та!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha