transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » ГБО для бензинового Транзита 2.0 1990 года
ГБО для бензинового Транзита 2.0 1990 года
дмитрий199 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Бывалый
Группа: Проверенные
79 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:06 | Сообщение # 31
подскажите как подогрев к редуктору подвести?запаралелить с печкой,или последовательно? wacko

ФОРД-ТРАНЗИТ 1990 2.0 ОНС Бенз+гбо!SsangYong Musso97г.!ремонт ровер,ленд-ровер и всего остального!
Профиль
Trofimich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург/Пермь
Свой в доску
Группа: Проверенные
166 постов
Репутация: 16
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:42 | Сообщение # 32
Quote (Димыч)
Так как слухи идут что после нового года подорожный налог войдет в стоимость бензина и 92 будет стоить дороже 30 рублей(1 доллар). Встал остро вопрос о поставке на мою машину ГБО. Хочу получить совет вот по каким вопросам.
1. Возможно ли прогорание клапанов из за использование ГБО ? ( часто замечал что большинство продаваемых б/у тразиты уже установленным гбо неисправны, основная причина прогорание клапанов).

больше 100 тыс прошел на газу, проблем с клапанами, во всяком случае пока, нет
Quote (Димыч)
2. Нужно ли проходить водителю то есть мне какой это обучение для пользование машины с ГБО ?

нет, на сервисе коротенечко расскажут и проинструктируют, и что как - сразу к ним
Quote (Димыч)
3. Нужно ли уведомлять в ГАИ что на машину установлено ГБО. прохождения тех осмотра с ГБО ?

вообще, при установке выдается как минимум 2 бумажки с синими печатями необходимыми для эксплуатации а/м с ГБО но за 3 года ни разу нигде про них не спрашивали, ни при ГТО ни при поездках в страны ЕС
Quote (Димыч)
4. У меня транзит низкий коротыш куда посоветуете впихнуть баллоны? Просто очень не хочется в салон, основная причина это специфический запах. Возникла задумка купить на крышу багажник и закрепить баллоны на ней, вроде бы как две торпеды на крышу. И еще вопрос если задумка не столь глупа то как скажется аэродинамика на это ?

не рекомендую, видел, так делают на "каблуках" - у них и так из за кузова выпирающего над кабиной аэродинамика не фонтан, а на транзитах с аэтодинамикой получше, у меня стоял багажник типа экспедиционного, когда снял, расход уменьшился на 2 литра (надо правда признать расход все равно остался высоковат из-за износа поршневой группы), да еще по багажнику, за время его использования - стоял в течении 2,5 лет - креплениями багажника оторвало водостоки, и в одном месте с водостока вода начала подтекать внутрь салона.
у меня баллон установлен вместо запаски, иногда есть проблема - немного цепляю, планирую установить 2-й баллон, для увеличения радиуса хода - буду примеряться на место между подножкой боковой двери и глушителем
Quote (Димыч)
5. Какое поколение подойдет для моего двигатель 2 литра OHC моновпрыск ?

ИМХО ставь 4-е поколение, а вообще тебе установщики сами скажут чего тебе поставить

Quote (дмитрий199)
подскажите как подогрев к редуктору подвести?запаралелить с печкой,или последовательно?

при установке ГБО - было сделано параллельно, в последствии переделал на последовательно, разницы в работе ГБО - не ощутил

зы!
А вообще, если честно, когда буду брать себе следующий автобус - буду искать дизель biggrin


Форд Транзит, 2008, 2.4 TDCI
____________
С уважением!
CB: "Трофимыч" НЕВА 19D 27.635MHz (Санкт-Петербург);
"Вектор" ПАРК-59 19C 27.185 Mhz (Пермь)


Сообщение отредактировал Trofimich - Воскресенье, 11.12.2011, 11:44
Профиль
дмитрий199 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Бывалый
Группа: Проверенные
79 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Дата: Среда, 14.12.2011, 15:03 | Сообщение # 33
ещё совет нужен!!! sad поставил себе гбо,всё подключил,заправил для пробы литров 15 газа,перехожу на газ машина не заводиться,снял крышку с карбюратора слышу газ шипит,значит поступает!а машин даже не схватывает,переключаю на бенз сразу заводиться! какие мысли у кого,может пропан не бутановый или ещё чего!!!? smile

Добавлено (14.12.2011, 15:03)
---------------------------------------------
там на редукторе есть 2 крутилки,одна бронзовая(маленькая),вторая пластиковая(большая)все их перекрутил,шипенье меняеться а толку нет! подскажите последовательность действий!


ФОРД-ТРАНЗИТ 1990 2.0 ОНС Бенз+гбо!SsangYong Musso97г.!ремонт ровер,ленд-ровер и всего остального!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:10 | Сообщение # 34
Хоть не  Форд но всеже...
Ненакатав и 3тыщ. поставил на свою Нексию метан.
Цена вопроса 7400гр.( немного не 1000доларов) +прошивка под газ.
Динамика упала несущественно, всеже 4 поколение гбо.
Балона 14,5 кубов , хватает по трасе при скорости в 100-120 на 240км.
по городу на 150-180км.
Сейчас пробег 17тыщ.км.доволен( напомню, купил нексию 26сентября)

 

Общий вид под капотом.                                                                     В багажнике места осталось достаточно.

Если бы сейчас пришлось брать буса, то  наверное всял инжекторново и перевел на газ.
Пугаца нетостаточной тяговитости неследует, современные бензинки прошитые под газ   цюрпелят нехуже дизеля, и гимороя особонно зимой поменьше....
Но....минус метана нетак громозкость балона , как сами заправочные станции.
Нето чтобы их нет, они есть...но вечно гдето спрятаны.
К примеру в Киеве со стороны Пирятина по обездной, во век ненайдеш...
Она на обездной да, но в таких трущобах, что ужас.!
 В  Павлограде ночью в таксиста спрашиваю метан,  НЕ!!! у нас или бензин или газ!!!????
Газ для них это ПРОПАН!
Заправку я нашол....но ночью неработает....
Прикрепления: 8906503.jpg (192.5 Kb) · 4032784.jpg (174.9 Kb)


Сообщение отредактировал Лебедь - Понедельник, 30.12.2013, 17:41
Профиль
Ванюха Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршава
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 21:49 | Сообщение # 35
alex_hod, Вы сюда заходите?
Профиль
Salim Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.12.2015, 00:44 | Сообщение # 36
Для такого двигателя ГБО просто необходимо, т.к. когда у меня был такой, он очень много потреблял)

Transit 2009
Профиль
Whistre Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.12.2015, 10:34 | Сообщение # 37
Мне тоже кажется, что стоит поставить газ а такой двигатель. Тем более если занимаешься грузоперевозками. Можно поставить даже 4ое поколение на него, вот например на ПрофиГаз можно поставить такое и желательно с вариатором и его там правильно настроят. Нужно чтобы они дали опережение зажиганию на пару градусов и тогда она не будет тупить.

Ford Transit 2012 г.в. 2.2TDCi

Сообщение отредактировал Whistre - Вторник, 08.12.2015, 10:35
Профиль
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 21:05 | Сообщение # 38
Всем здравия!!! Подскажите пожалуйста хочу поставить себе гбо нужен совет , у меня стоит рядный онс 2.0 с сиеры , стоит карбюратор с ваз 08 . Есть какие сомнения по поводу головки на родном движке сёдла клапанов растачивали сажали на место, они долго не простояли соскочили их клапана разбили , на сто сказали что на этих головках сёдла практически не ремонтны , очень мелкая посадка, поэтому головки на этих движках беречь надо, а спросил за газ на онс они говорят что не желательно именно из за таких сёдел. Так вот нужен совет бывалых у кого на ОНС 2.0 каробюратор  что стоит??? и какие отзывы .

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
495 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Вторник, 11.09.2018, 12:56 | Сообщение # 39
Бендер, у меня ж был такой мотор на газу, сейчас другой мотор, ставь и не парься, ничего с ним не будет! а сломаться что то может и на бензине)))
и в крайнем случае голова не так дорого стоит что б её поменять через сколько то сотен тысяч км, за это время ты на газу наэкономишь намного больше.


Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Вторник, 11.09.2018, 21:31 | Сообщение # 40
Про100Я, а что за движок у тебя сейчас???

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » ГБО для бензинового Транзита 2.0 1990 года
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, Musha