transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Замена выхлопной системы (как открутить от колектора)
Замена выхлопной системы
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 30.03.2021, 09:32 | Сообщение # 111
Musha, я бы посоветовал реанимировать старую систему выпуска. Вариантов приёмных труб существует много. Можно при заказе и ошибиться.

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 30.03.2021, 11:54 | Сообщение # 112
Цитата Trans025 ()
Musha, я бы посоветовал реанимировать старую систему выпуска. Вариантов приёмных труб существует много. Можно при заказе и ошибиться

Я б не сказал,что много,на мой год всего две приемные,двойная и одинарная wink Вот центральная и задняя часть немного посложнее,на мой длинный кузов их несколько,например,заднюю часть можно поставить разную,просто выхлоп будет в разные стороны чтоль,а вот с подвесами сложнее, например,на моем некоторые из них подходят только до 94 г.в. ,другие не поставишь и непонятно почему wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 30.03.2021, 14:10 | Сообщение # 113
Рауль, с приёмной ещё одна "засада" - даже с одной трубой, на обычный не турбированый двигатель идут разные трубы. И отличаются они углом приварки переднего фланца (который крепится к коллектору). Я так подбирал по каталогу (ВИН). В результате в гараже лежит приёмная труба. На атмосферный мой мотор она не становится. На турбированые - тем более.

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Вторник, 30.03.2021, 15:02 | Сообщение # 114
Цитата Trans025 ()
с приёмной ещё одна "засада" - даже с одной трубой, на обычный не турбированый двигатель идут разные трубы.
На турбированный та же фигня. Два раза заказывал по разным каталожным номерам и приходила одинаковая труба, но не такая, как у меня.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 30.03.2021, 21:13 | Сообщение # 115
Цитата Musha ()
.Приемная труба одинарная ,крепление к вып.коллектору на двух шпильках.
Дмитрий судя по аватарке и твоим словам у тебя движок 51 кВ воздушный фильтр находится на движке там приемная труба крепится к коллектору и резонатору фланцеми на две шпильки(и фланцы свободно вращаются на приемной трубе развольцовка не дает им снятся с нее) . Если так то тебе нужна приемная труба на 51кВ движок если память не изменяет то там 1 вариант.


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 30.03.2021, 21:47 | Сообщение # 116
Цитата Trans025 ()
, с приёмной ещё одна "засада" - даже с одной трубой, на обычный не турбированый двигатель идут разные трубы. И отличаются они углом приварки переднего фланца (который крепится к коллектору). Я так подбирал по каталогу (ВИН). В результате в гараже лежит приёмная труба. На атмосферный мой мотор она не становится. На турбированые - тем более

Это ладно,у меня вообще двойная приемная труба surprised smile Так что верю Вам wink Но вот именно этот каталог и удобный и нормальный... Например,задняя часть,которая у меня ,вообщем она уже не выпускается ни кем,в итоге поставил другую и если раньше был выхлоп ,как бы вперёд,ну поняли,то теперь в землю smile Но главное встала как родная wink

Добавлено (30.03.2021, 22:09)
---------------------------------------------
Вот такая у меня smile [img][/img]


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Вторник, 30.03.2021, 22:28 | Сообщение # 117
Я думал просто закажу да поменяю,а оказывается не всё так просто...решил тоже поменять приёмную трубу... она у меня была с катализатором и гофрой,катализатор вырезан а гофра начинает просекать..думал дабы уменьшить самопальные швы поменять на приёмную трубу без катализатора и уже в вариной на заводе гофрой...но я так понимаю эта как лотерея, тут номер такой трубы некто не даст. может хоть  на качественную гофру есть номерок.?

transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
801 пост
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Вторник, 30.03.2021, 23:38 | Сообщение # 118
Цитата borok ()
приемная труба крепится к коллектору и резонатору фланцеми на две шпильки(и фланцы свободно вращаются на приемной трубе развольцовка не дает им снятся с нее)
Примерно так и есть, только не поиму как развальцовка выскочила из фланца? сгорела чтоль? Сама труба очень даже ещё живая, и варить трубу к фланцу я так понимаю нежелательно, видимо там подвижность предусмотрена что ли.,
а что если туда гофру вварить 

Добавлено (30.03.2021, 23:45)
---------------------------------------------
borok, 71лс  в киловаттах не помню точно , одинарная труба ,к выпускному крепится почти вертикально посредством подвижного фланца на две шпильки,как ты и говорил...

Добавлено (30.03.2021, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Trans025 ()
В результате в гараже лежит приёмная труба. На атмосферный мой мотор она не становится. На турбированые - тем более.
Короче ещё та лотерея блин...
Разберу сначала, потом думать буду, может сваркой обойдётся...


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...


Сообщение отредактировал Musha - Вторник, 30.03.2021, 23:52
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 31.03.2021, 00:04 | Сообщение # 119
Цитата ak-slon ()
на качественную гофру есть номерок

Точно хорошая фирмы Bosal,только в номере я не уверен,но дам 265571 ,но решай сам ,то это или нет wink

Добавлено (31.03.2021, 00:04)
---------------------------------------------
Musha, Я не понимаю какая проблема,заказал,посмотрел,та или не та и взял или отказался wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
801 пост
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Среда, 31.03.2021, 00:09 | Сообщение # 120
Цитата Рауль ()
Короче,даю тебе каталог польской фирмы,
Спасибо, кое что присмотрел вроде оно,да и цена ничего

Добавлено (31.03.2021, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
какая проблема,заказал,посмотрел
Да не проблема, просто навалилось...отпуск догулять не дали- работать мол некому, и докучи единственный ключ зажигания ПРОтерял, личинку еле выковырял сёдня ...жуть...


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Замена выхлопной системы (как открутить от колектора)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1