transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » Отечественные запчасти (Что можно поставить на Транзит с отечественного производства)
Отечественные запчасти
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:34 | Сообщение # 21
Quote (stas_barabass)
Разницы между амортизаторами Газели И Транзита нет???! Т.е. просто пошёл, купил и поставил???

РАЗНИЦА ЕСТЬ!!!
Газелевские амортизаторы - один в один, подходят на средне и длиннобазный Транзит. Там и рессоры жестче!
При постановке на короткую базу и при хорошей загрузке под тонну и более, их срезает НАФИГ!! Что масло, что газ.
Ход амортизатора у Газели длиннее, чем у короткобазного Транзита, и рессоры жестче. Получает жесткий удар, при ходе амортизатора и либо ломается шток или отлетает ухо!! Пробывали -знаем!!


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
питер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.03.2009, 19:25 | Сообщение # 22
радиатор от нивы подходит с минимальной доделкой. рессоры от патриота можно притулить

транзит-91-2.5
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 20.03.2009, 19:56 | Сообщение # 23
Quote (питер)
радиатор от нивы подходит с минимальной доделкой.

Радиатор от НИВЫ - только НИВЫ 21213, и для него надо вырезать в передней панели -внизу отверстия под кронштейны(внизу у радиатора два кронштейна -квадраты).


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:22 | Сообщение # 24
Привет Всем !ребята кто подскажет ? задние стопы подходят от Газели или Соболя (бусы)
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:57 | Сообщение # 25
Quote (Tranziter)
Привет Всем !ребята кто подскажет ? задние стопы подходят от Газели или Соболя (бусы)

Нет - не подходят!! У Газелей они длиньше и уже(тоньше).
Хотя могут и подойти -если вварить кусок кузова от Газели(под стопари) happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
alexweis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Свой в доску
Группа: Проверенные
165 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Четверг, 26.03.2009, 20:43 | Сообщение # 26
Уже писал в другой теме,но эт нужно было сюда.
Использую маслянный фильтр MAN но для отечественной класики,только штутцер у токаря заказал под него.
На переднюю ступицу использую малый подшипник от классики а большой от задней ступицы Запорожца и такие раньше ставились на прицепы "Курган",но визуально ищу те у которых ролики крупные.Проехал на них не одну СОТНЮтыс.км. и ни один не разволился!!!Ходят не хуже фирменных. Главное чтобы сальники были стОящие а не Турецкие.Далее...рессоры!Использую газоновские но прикрученные к гильзам(а в них сайленблоки от Газеля и уточенные токарем) приваренные на металические площадки ну по типу как у Зила.Блин такая экономия,а изгиб и мягкость работы...прям на высот,не сравнить с монолистом(два в одном) и к томуже в любом магазине взять можно.А вот для длиннобазных друг поставил от УАЗика длиннобазного и ничего,доволен.Как-то ставил на перед газовые амортизаторы(наши)....так не понравилось и к тому же быстро вышли из строя...поставил Каяйву


2.5TD(Lucas/EPIC/85л.с.)100
(EAS-4GA)(низ/кор)_12/1993г.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 27.03.2009, 21:52 | Сообщение # 27
alexweis, должен тебя поправить.Ты используешь внутренний подшипник передней ступицы запорожца,№7706,Дн=58мм,Двн=28 мм
как внутренний в передней ступице Транзита.Наружный передней ступицы Жигулей по размерам подходит на то же место в Транзите.
В задних ступицах Запорожца используются 7107 подшипник.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
alexweis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Свой в доску
Группа: Проверенные
165 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Суббота, 28.03.2009, 00:04 | Сообщение # 28
Я их так редко меняю,что уже и позабыл,толи с заду(от задрика),толи с переду,но факт есть факт.Как сказал один юморист:-"не всё то долото что блестит",я имею ввиду что и наши подшипники достойны уважения и даже слышал что Вологодские очень ценяться.Кстати.... подвестной подшипник как раз с какой-то сельхоз.тезники.Фирменный(родной) проходил всего лишь 100т.км.,а Вологодкий 500т.км.По позже уточню какой,где-то в гараже валяется и тот и тот, рармер,один в один,а цена в 10 раз меньше.

2.5TD(Lucas/EPIC/85л.с.)100
(EAS-4GA)(низ/кор)_12/1993г.


Сообщение отредактировал alexweis - Суббота, 28.03.2009, 00:06
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 28.03.2009, 00:34 | Сообщение # 29
alexweis, а у меня с подвесным наоборот.Неоригинал отходил тысяч 20...30 и зашумел.Сегодня я его заменил на оригинал,но б/у.
Посмотрю,сколько отходит.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
alexweis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Свой в доску
Группа: Проверенные
165 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Суббота, 28.03.2009, 18:31 | Сообщение # 30
Всё же я был прав.На переднюю ступицу идёт подшипник(большёй)7107(что для 15'' что для 14''),а на подвесной-короткобазный->60092RS(75x45x16),но сути это не меняет!

2.5TD(Lucas/EPIC/85л.с.)100
(EAS-4GA)(низ/кор)_12/1993г.


Сообщение отредактировал alexweis - Суббота, 28.03.2009, 23:18
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » Отечественные запчасти (Что можно поставить на Транзит с отечественного производства)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06