transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » воздух в системе (как удалить воздух)
воздух в системе
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:20 | Сообщение # 31
Цитата MIXOH
лукас в этом отношении менее требователен (потому на них частенько насоса подкачки в помине не было)

 
кхм-кхм, вот скажи, при включении зажигания должно быть слышно насос подкачки, вернее как он работает или он "шёпотом" качает?


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:28 | Сообщение # 32
Цитата Hach ()
при включении зажигания должно быть слышно насос подкачки,
Он механический.Привод от распред.вала.Вал не крутится - насос стоит.УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 28.12.2013, 00:29 | Сообщение # 33
всем привет !! подскажите плиз!! покупаю форд 2011 2,4 115сил 32 тыс пробега ..заводиться легко но когда работает на х.х. обороты плавают еле заметно правда но то перестанет то опять плывет по тахометру ели видно .......это норма для дизеля ???
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Суббота, 28.12.2013, 11:41 | Сообщение # 34
Цитата куба ()
.это норма для дизеля
Дизель это идеал . smile \серьезно\.Плавать конечно не должны.Есть тема про Транзиты после 2006г.в.Набери в поиске. Там я думаю быстрее подскажут.УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
liferoyalpas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:00 | Сообщение # 35
я себе решил эту проблему,поставив электрический топливоподкачивающий насос вместо штатного диафрагменного,которые стоит на блоке(если честно-он меня замучил,особенно летом),он.Подключил его через замок.Теперь никаких проблем,повернул ключ,5-07 сек. и завожу с пол оборота,даже если фордик стоял месяц!Жужжит немного,но на ходу не слышно практически!вот видео я выложил его http://www.youtube.com/watch?v=sMrKNonVJfQ

Форд транзит 1999г.,2.5TDI
Профиль
PfantomNight Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Зачастивший
Группа: Проверенные
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 17:24 | Сообщение # 36
[quote=liferoyalpas;314331]электрический топливоподкачивающий насос вместо штатного диафрагменного[/quote]
это на лукасах стоит такой штатный? (дифрагменный)

у самого беда прям, бывают на горячую не хочет заводится=( может беда с насосом..?!


Ford Tranzit 100L 1994 средний, средний, грузовой 4EA 74кВ 2.5TD Lucas
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 12.03.2014, 22:58 | Сообщение # 37
и мне присоветуйте
завоздушивается, сука. но четко причину определить не получается (при создании давления компрессором вроде нигде ничо не шипит). но как постоит- так хрен без галстука заведешь.
форум покурил, вроде как все на фильтр баллоны катят. (кстати на какой сейчас модно менять, чтобы надежно работало и колхозить недолго)
может еще где-чего посмотреть. а то поменяешь- а проблема не решится.

насос Вош, корпус фильтра с 4 трубками, никаких подкачек, электронасосов и прочей бубуйни
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.05.2014, 23:59 | Сообщение # 38
Кажись, натворил делов(((. 
Ford transit connect, 2004. С горящей лампочкой топлива доехал до АЗС. на утро движок начал троить. Подумал, что топливо не качественное. Отдал форсунки на ремонт- поменяли ремкомплект, поставил. продул топливную систему, заменил топл. фильтр (в фильтр саляры не налил, тогда еще не знал, что надо залить) - не завелась. Гонял стартер в сухую, катали на веревке -никак. Залил в фильтр топливо-завелась, но повалил густой белый дым и троит. Нагрелся- ДЫМ ПРОПАЛ И РОВНАЯ РАБОТА ДВИЖКА. У Ласточки пропала тяга, медленно разгоняюсь и max 110км/ч. часто глохну на холостых - доливаю через топл. фильтр в подачу 150 мл, 5  сек кручу стартером- заводится, так же доливаю при каждом запуске, если мотор был выключен более, чем на 10 мин. Ваше мнение??
Профиль
78-23 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Геленджик
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 14.05.2014, 10:53 | Сообщение # 39
Доброго дня проблема такая же завоздушивается ставил обратный клапан проблема не ушла, все шланги протянуты, как решали вопрос  с воздухом? где искать что ставить

транзит 96г.в. 2,5 дизель низкий короткий третий в семье
Профиль
женя-женя Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Зачастивший
Группа: Проверенные
28 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 14.05.2014, 12:31 | Сообщение # 40
78-23
Была подобная ситуёвина. Завоздушивало после длительной стоянки. Чего я только не делал (замена магистрали,замена фильтров всяких разных, врезка клапанов и т.д). Спустя какое то время начала капать соляра с ТНВД. Заменил медные кольца под штуцером обратки на ТНВД (стояли алюминевые) течь прекратилась и завоздушивание излечилось. Если бы соляра не начала капать так бы и искал причину.


Форд транзит 300, 2003г, турбо-дизель 2,0литра, 101л.с., передний привод.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » воздух в системе (как удалить воздух)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk