transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Не нарочно снял шкив с насоса тнвд бош (подскажите как можно всё вернуть на место)
Не нарочно снял шкив с насоса тнвд бош
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:18 | Сообщение # 11
главное-не сбивай метки коленвал-распредвал,а насос крути как хочешь,ничего не испортишь.Варианта два-либо работает,либо нет wink

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:39 | Сообщение # 12
фрегат, На валу насоса есть вырез под шпонку, ставишь его на первый цилиндр на насосе вырезом под шпонку, это с право  в верху, если смотреть со стороны фланца, накрутив гайку на вал, выводишь насос в верхнию мёртвую точку, вы это услышите, потихоньку прокручивая вал насоса, вал станет в такое положение, если его прокрутить немного в право или в лево он будет соскакивать с верхней мёртвой точки, потом фиксируете вал вот этим болтом, сняв перед этим скобу, http://piratov.net/images/2013/07/10/40551/1373466761287629949.jpg ( этот болт на фото там где цифра 91) потом транспортиром, ищите 9 градусов против часовой стрелки, ставите метку, отпустив немного фиксирующий болт, ставите на эту метку прорезью под шпонку на валу,  фиксируете вал насоса болтом, откручиваете гайку на валу насоса, ставите фланец насоса, по заводской  метке на насосе, затянули гайку фланца , открутили фиксирующий болт вставили на место скобу.  Если не понятно, тогда снимаете насос, несёте его к топлившику он вам установит.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 02:11 | Сообщение # 13
Цитата митрич ()
главное-не сбивай метки коленвал-распредвал,а насос крути как хочешь,ничего не испортишь.Варианта два-либо работает,либо нет
он снял с вала ТНВД шкивок, и на валу с завода нет не каких меток, и просто на глаз угодать очень трудно и опасно.


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
фрегат Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:34 | Сообщение # 14
Цитата bys-transit ()
) потом транспортиром, ищите 9 градусов против часовой стрелки, ставите метку
спасибо огромное! обязательно попробую. только у меня в книжке написано 11 градусов


транзит 2,5д 4FB тнвд бош 1994 70лс коротыш
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:04 | Сообщение # 15
Цитата фрегат ()
только у меня в книжке написано 11 градусов
Так и есть, только когда таким способом выставляют, для дизеля  лутше не добить чем перебить.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
фрегат Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:37 | Сообщение # 16
Мужики! Огромное спасибо за отзывчивость! утром пришёл и прежде чем пытаться выставлять выше описанными способами, решил всё таки ещё раз снять весь шкив с насоса. снял, вышел на солнышко и при хорошем свете нашёл еле различимый след от шпонки. поставил аккуратненько рисочку, установил на место. двигатель завёлся с пол тычка. ещё раз спасибо всем кто отозвался! yahoo

транзит 2,5д 4FB тнвд бош 1994 70лс коротыш
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Не нарочно снял шкив с насоса тнвд бош (подскажите как можно всё вернуть на место)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Юра, Allupod, chec70