Среда, 19.02.2020, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » Не развивает обороты (максимум 1800-2000)
Не развивает обороты
zh170671iaaДата: Пятница, 20.11.2009, 00:53 | Сообщение # 16
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 62
черный_чак, если ты настаиваеш на том, что проблема возникла до замены ремня ГРМ, и замена не помогла ....... то что, соляра made in USSR прикончила двигатель?

Добавлено (20.11.2009, 00:53)
---------------------------------------------
@Сколько раз было подобных симптомов, 95% - неполное открытие дроссельной заслонки. @

тогда бы фото моторного отсека в студию, может действительно отвалился привод открытия ДЗ посредством рычага подачи топлива Т Н В Д

БАМДата: Пятница, 20.11.2009, 00:56 | Сообщение # 17
Мой город: Москва
Местный
Награды: 2
черный_чак, Ну ты сам учил начинать диагностику от простого к сложному biggrin

92г.2,5TD Lukac EPIC

черный_чакДата: Пятница, 20.11.2009, 01:38 | Сообщение # 18
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
Quote (aspektum)
масло не жрет расход 7-8.5 литров на сотню заводится с "полпинка" проездил я на нем год и вдруг начал терять мощность динамика куда то подевалась думал фильтра пора менять поменял все (воздух, топливо, масло) изменений ноль , поменял все ремни (ГРМ,генератор,гидрач) изменений ноль и постепенно (в течении двух месяцев) все хуже и хуже, начал дымить черным под нагрузкой (на холостых все в норме что холодный что горячий хотя заводится отлично в любом варианте) пробовал менять опережение добиваюсь ровной работы черный дым сменяется на белый (как пар из рта на холоде в тепле практически не видно это на ХО) только на ходу чуть сизый (сероватый) но не едет вообще либо как на ручнике едешь то глохнет зараза и пальцы тарабанят как сумашедшие что

Начнем рассматривать по частям.
Quote (aspektum)
вдруг начал терять мощность динамика куда то подевалась

Quote (zh170671iaa)
если ты настаиваеш на том, что проблема возникла до замены ремня ГРМ, и замена не помогла ....... то что, соляра made in USSR прикончила двигатель?

Мы не по одному году используем эту же солярку,так резко мотор не убивается.Даже если предположить,что мотор "лег",то автор пишет:
Quote (aspektum)
хотя заводится отлично в любом варианте)
-значит это предположение отпадает.Согласны? Дальше.
Quote (aspektum)
пробовал менять опережение добиваюсь ровной работы черный дым сменяется на белый (как пар из рта на холоде в тепле практически не видно это на ХО)

То есть,мотор адекватно реагирует на изменение угла впрыска-при позднем дымит белым или сизым дымом под нагрузкой,на ХХ (или как у автора на ХО)-мотор работает практически без дыма-на ХХ воздуха хватает.
Quote (aspektum)
но не едет вообще либо как на ручнике едешь то глохнет зараза и пальцы тарабанят как сумашедшие

При недостатке воздуха из-за неисправной системы рециркуляции отработанных газов в камеры сгорания поступает недостаточно воздуха,зато в избытке - продуктов неполного сгорания топлива,имеющих свободные радикалы,очччень химически активные вещества.Эти свободные радикалы приводят к взрывному сгоранию смеси в камере сгорания и жесткой работе двигателя ("стуку пальцев")
Моя свеча накала не поджигает топливо в факел,а превращает в белый туман.Двигатель при таком пуске даже на ХХ работает жестко.После отключения подачи топлива на свечу через пару секунд начинает работать мягче.Почему через пару секунд?Пока не очистится впускной коллектор от паров солярки.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

Сообщение отредактировал черный_чак - Пятница, 20.11.2009, 01:39

aspektumДата: Пятница, 20.11.2009, 08:00 | Сообщение # 19

Господа огромное спасибо за помощь попробую еще добавть вводных
Ремень менялся вместе с натяжителем (ремень Motocraft в комплекте с роликом и болтом)
Ремень натянул нормально метки совподают
Форсунки проверял (чистые, новые, рабочие, распыл хороший , прокладки после снятия менял)

попробую повозится с воздухом и EGR хотя больше склоняюсь к версии воздушной заслонки потоу как обороты не развивает как захлебывается
И еще как почистить впускной коллектор ? снимать надо или химией?

VovaДата: Пятница, 20.11.2009, 10:30 | Сообщение # 20
Мой город: Брест
Супергуру
Награды: 32
Quote (aspektum)
роликом и болтом

Болт, если стоял оригинальный, лучше наад поставить.

Quote (aspektum)
И еще как почистить впускной коллектор ? снимать надо или химией?

Снимать нагар так: Снимаешь впускной коллектор, тряпки + 646 растворитель + кусок проволоки.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
WV LT-50 1994 г.в. 2,4TD (70 кВт) ГРУЗОВИК
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
President Truman + Lemm 2001 Turbo + KL300

aspektumДата: Пятница, 20.11.2009, 11:36 | Сообщение # 21

Проверил еще раз все метки и натяжение ремня ОК!!!
Дроссельная заслонка открывается и закрывается ОК!!!
Фильтр воздушный чистый (потому что новый)!!!
где дроссельная заслонка какой то нагар см фото
как глушануть егр (и вообще в чем его суть) а то как вставить лист железа мысль не приходит
Прикрепления: 0872901.jpg(163.2 Kb)

MarmonДата: Пятница, 20.11.2009, 14:20 | Сообщение # 22
Мой город: Минск
Знаток
Награды: 0
Quote (aspektum)
как глушануть егр (и вообще в чем его суть

http://transit-club.com/forum/24-497-1

Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.

aspektumДата: Пятница, 20.11.2009, 16:10 | Сообщение # 23

Черный чак +10 баллов реально от нагара крякнул клапан ЕГР и естественно в открытом положении вырезал болгаркой заглушку, просверлил отверстия, поставил, завел, с выхлопной вывалилась пробка из нагара (кг на 15 happy happy happy ) , попробовал тронутся по привычке газанув , занесло шипованную "жопу" с места!!! smile smile smile короче авто поехал как раньше , дым шел густо-белый на ХХ и чуть сизый при нагрузке поправил зажигание чуть в раннее , дым сменился на прозрачно-белесый как пар изо рта (на улице было -8,-10) под нагрузкой цвет не изменился (с прозрачно-белесого) изменился только напор.... вот вроде и все завтра в планах погонять потом отпишусь как чего но по стоянке сегодня гонял,.... "УРАГАН"

Огромное спасибо за помощь !!! Реально профессиональный сайт со знающими людьми !!! Так держать , буду сюда регулярно наведыватся!
Лёха "Vektor" спасибо за наводку пойду напьюсь от счастья ты как во вторник в Самару приедешь "стакан" с меня!!!

VektorДата: Пятница, 20.11.2009, 19:24 | Сообщение # 24
Бывалый
Quote (aspektum)
"стакан" с меня!!!

Не отделаешься!!! расчитывай на большее я нашел таки диски в гараже два даже в шипованной резине так что привезу и лобовое в Актюбе тебе взял 2000 руб обошлось новое, бу 800-1000 руб а ты "СТАКАН"!!!

Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!

черный_чакДата: Пятница, 20.11.2009, 20:02 | Сообщение # 25
Супергуру
aspektum,рад был помочь, благодарю за то,что отписался.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

zh170671iaaДата: Пятница, 20.11.2009, 21:01 | Сообщение # 26
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Награды: 62
Таки соляра добила клапан.....

aspektumДата: Суббота, 21.11.2009, 09:38 | Сообщение # 27

Сегодня прехал 130 км. сажа с выхлопной вылетела вся, выхлоп стал безцветным при любых режимах только по сравнению до поломки характерный звук дизеля (стук) стал как то по громче и XX стал 860-880 об\мин может опережение вернуть назад на центр (сейчас на 0.5-1 мм) в сторону раннего , а так динамика обалденная просто песня !!!

черный_чакДата: Суббота, 21.11.2009, 18:35 | Сообщение # 28
Супергуру
aspektum, попробуй вернуть,сравни.Если попадешь на оптимальный момент впрыска работа дизеля станет мягче,динамика чуть улучшится (можно не заметить),расход топлива должен уменьшиться.

Матфея гл. 7, ст. 6

aspektumДата: Суббота, 21.11.2009, 19:38 | Сообщение # 29

Утром попробую специально для этого кожух пока не ставил (хочу и его переделать )!

Lev_NikolaevДата: Среда, 11.04.2012, 10:53 | Сообщение # 30
Мой город: Барановичи
Освоившийся
Хлопцы!!! А где в Транзите 93 г/в дизель 2,5 насос Бошь (об стену расипош)))))) воздушная заслонка, ну типа как в жигулях тросик ручного дросселя (подсос типа)

Ford-Transit 1993 короткий пассажирский [url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/4820AM1.png[/img][/url]

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » Не развивает обороты (максимум 1800-2000)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, MGV, schurik, 7711686, Рауль, igor1964, Sерж666, BoozyteuR, jurij1209, vovanvovanich, ОлегА, 80336195842, brontozjabra, петрен, Shrek, alex2006, Trans025, Kakhovskiy, Tema0900, ООО_Транзит, GREENDRAGON, эйван, ААД, AIACI, BOBA, Димарик, katastrof, WOWANMEN, Rombik19851, Ford2020, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2020

Хостинг от uCoz