transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Бандажный подогреватель фильтра... (Бандажный подогреватель)
Бандажный подогреватель фильтра...
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 07.02.2013, 16:23 | Сообщение # 111
Цитата (gruzik2008)
На сто процентов согласен и задолбался все тоже самое объяснять. ДТ надо греть на ходу!!!

Вам известно о таких критериях как помутнение, предел фильтруемости, загустение и потеря текучести ДТ? Знаете какое между ними различие? Если да тогда я готов поспорить над вашим с Вовой утверждением. И обьяснить почему подогрев фильтра в большинстве случаев более важен чем подогрев остального.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:43 | Сообщение # 112
Цитата (MIXOH)
Вам известно о таких критериях как помутнение, предел фильтруемости, загустение и потеря текучести ДТ?
Мне известно.

Цитата (MIXOH)
Если да тогда я готов поспорить над вашим с Вовой утверждением. И обьяснить почему подогрев фильтра в большинстве случаев более важен чем подогрев остального.

Валяй.

Но Я и сам говорю - в первую очередь греть топливный фильтр зимой нужно.
И до запуска его греть не вижу смысла. Завелся - можно начинать греть топливный фильтр.
Если Я не прав - обоснуй.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:21 | Сообщение # 113
Цитата (Vova)
Но Я и сам говорю - в первую очередь греть топливный фильтр зимой нужно

Ну так чеж тогда спорить если ты и сам согласен с тем что фильтр в первую очередь wink
Я к чему собственно веду, замерзшее топливо в трубках это уже "край", при более-менее нормальном топливе и при среднестатистических температурах это не такое уж и частое явление, когда уж полный "кисель", а вот запарафинивание именно фильтра происходит намного раньше загустевания, да к тому-же еще и не лечится депрессорными присадками.....
Я вообще наверное склоняюсь к мнению что при экстремальных температурах и не очень качественном топливе вообще все эти подогревы могут стать до одного места, тут уже нужно по старинке керосин и т.д.

Цитата (Vova)
И до запуска его греть не вижу смысла. Завелся - можно начинать греть топливный фильтр

Ну почему же не растопить парафины до запуска, много времени и тока это не заберет....
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:03 | Сообщение # 114
Исходя из своего опыта за 12 лет эксплуатации фордов весь этот подогрев как сказал
Цитата (MIXOH)
до одного места
Если машина завелась зимой и постояла поторхтела тнвд само греет через обратку топливо и фильтр. Топливо замерзает даже на ходу когда по трубкам идет конденсат, а это от разных подогревов, и от качественной соляры, Лучше всего, я понял хорошо утеплить моторный отсек и в особенности фильтр, закрыть от падания прямого холодного воздуха с улицы, и в баке стараться зимой держать не меньше 20 литров. И при заправке добавлять керосин но  это только зимой. Хотите верте хотите нет,  этой зимой проездил на летней соляре, только при заправке была проблема.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:25 | Сообщение # 115
Цитата (MIXOH)
Ну почему же не растопить парафины до запуска, много времени и тока это не заберет....


Ну вот смотри. Ты поставил авто на стоянку. Авто стояло ночь. Ночью ударил мороз и естественно началась кристаллизация топлива.
Но фильтр парафины начинают забивать только при фильтрации фильтром дизтоплива. И забивает фильтр не сразу, а через 5..10 минут.
Завел авто, включил бандаж. Ч/З 10..15 минут фильтр теплый.
А если авто не завелась, то и греть смысла нет фильтр. Пешком на работу ...


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:26 | Сообщение # 116
Цитата (MIXOH)
Ну почему же не растопить парафины до запуска, много времени и тока это не заберет....


Можно, но ждать 10 минут влом. И не факт, что авто после этого заведется.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:39 | Сообщение # 117
В принципе соглашусь, хотя все равно есть сомнение по поводу того что предварительно разогретые кристаллы парафина снизят вероятность забивания пор, а в целом согласен с тобой, если она завелась то +/- когда включить подогрев не настолько принципиально
Профиль
gruzik2008 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.02.2013, 11:51 | Сообщение # 118
[quote=MIXOH]В принципе соглашусь, хотя все равно есть сомнение по поводу того что предварительно разогретые кристаллы парафина снизят вероятность забивания пор, а в целом согласен с тобой, если она завелась то +/- когда включить подогрев не настолько принципиально[/quote]
Ну вот, мне Vove даже не пришлось помогать))))


2.5 D, подвышеный, короткий, красный как феррррари, (почти) уже R 16.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:18 | Сообщение # 119
Ну почему-же, вы писали категорически.....
Цитата (gruzik2008)
ДТ надо греть на ходу!!!

А Вова не столь категоричен, потому как
Цитата (Vova)
Можно, но ждать 10 минут влом

Потому и задолбались всем это обьяснять, ибо не суть важно
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:28 | Сообщение # 120
Цитата (bys-transit)
Хотите верте хотите нет,  этой зимой проездил на летней соляре
Верим. Зима такая +3С


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Бандажный подогреватель фильтра... (Бандажный подогреватель)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda