transit-club
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » А если нет соленоида привода..??? (СРОЧНО.....)
А если нет соленоида привода..???
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:00 | Сообщение # 71
Quote (MIXOH)
На заведенном двигателе надеюсь?, сложно сказать....но наверное эффект должен быть если там сдвиг идет градусов на 5....


на заведенном двигателе эффекта не будет - система создана для облегчения первого пуска именно холодного двигателя.


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:15 | Сообщение # 72
Quote (zh170671iaa)
на заведенном двигателе эффекта не будет - система создана для облегчения первого пуска именно холодного двигателя

1. Хотите сказать что сдвиг опережения на заведенном двигателе ничего не меняет?
2. Система не перестает работать сразу после запуска двигателя.
3. Двигатель не нагревается мгновенно.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:17 | Сообщение # 73
Quote (MIXOH)
На заведенном двигателе надеюсь?

Он тарахтел, а из трубы клубился едкий дым.. Это заведённый? biggrin :D biggrin Зажигание пораньше сделать в скорых планах smile
Quote (MIXOH)
ХЗ....обычно фиксатор имеет несколько другую форму.....может это уже колхоз а может просто вариант исполнения. Там хитрого ничего нет....придумать можно все что угодно, лишь бы добиться результата (зафиксировать трос).

Понятно smile
И кто нибудь делал, чтоб её вручную из салона тросиком тянуть при морозном пуске?


Сообщение отредактировал madbutcher - Пятница, 13.04.2012, 19:19
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:28 | Сообщение # 74
Quote (madbutcher)
Он тарахтел, а из трубы клубился едкий дым.. Это заведённый?

Ну по крайней мере 100% не заглушенный smile
Quote (madbutcher)
И кто нибудь делал, чтоб её вручную из салона тросиком тянуть при морозном пуске?

Ну то что тросиком из салона, так было с завода до 84 года, потом c 84 до 88 года, тросиком управлял термоэлемент расположенный в корпусе термостата (без электрики), ну а с 88 года и по 97 вот такая система как на фотке, в принципе тоже самое только компактнее на насосе и так сказать электрифицировано....(это что касается конкретно Транзита), например на Fiat Croma ручная регулировка присутствовала в салоне года так до 96-го.....
Поэтому переделать то собственно можно, но учитывая что с 97-го данную систему упразднили вовсе ч лисно не вижу в нец такой уж прям огромной необходимости....
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:41 | Сообщение # 75
Quote (MIXOH)
1. Хотите сказать что сдвиг опережения на заведенном двигателе ничего не меняет? 2. Система не перестает работать сразу после запуска двигателя. 3. Двигатель не нагревается мгновенно.


я хочу сказать, что идеальных систем не бывает , и как показала практика - от нее скоро отказались.
браво вам за Ваш пытливый ум. сразу три вопроса по такой тривиальной вещи. wink


Профиль
Маркович Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.04.2012, 11:30 | Сообщение # 76
подскажите как выставить устройство холодного пуска а то в букваре картинки совсем другие и непонятно я непонял где чего мерять и на холодную или на горячую то есть насколько натягивать тросик и насколько выкручивать болт который стоит на рычаге газульки который упирается в рычаг газульки sad

Форд Транзит,1991,4DA 2,5 БОШ дизель
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 14.04.2012, 12:26 | Сообщение # 77
Quote (MIXOH)
а я дополняю что она работает до тех пор пока двигатель не нагреется до определенной температуры....


нет, она работает до тех пор, пока тепловое воздействие электрического тока не переведет аморфное тело в исполнительном устройстве в подвижное состояние.
это может быть и слегка прогретый двигатель.
Чтобы меньше лазить к ремню ( на зиму чуть ранее. на лето - нормальное опережение зажигание ) - вот и придумали такую вещь.
Важна именно при первом холодном пуске , если стоит подогреватель блока ЛЮБОЙ конструкции - особой нужды в этой вещи и не будет.


Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 14.04.2012, 21:32 | Сообщение # 78
MIXOH, у меня с вами идеальная волна настройки по транзитам. никогда не спорим и всегда знаем истину. wink

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 14.04.2012, 21:50 | Сообщение # 79
Quote (MIXOH)
а я дополняю что она работает до тех пор пока двигатель не нагреется до определенной температуры....

Quote (zh170671iaa)
нет

Quote (zh170671iaa)
это может быть и слегка прогретый двигатель.

biggrin
Quote (zh170671iaa)
никогда не спорим

biggrin

Добавлено (14.04.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Вы, умудрённые, такие упертые.. хорошо, хоть не спорите.. иначе Вам бы все равно друг друга не переспорить biggrin

Профиль
80336195842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мозырь
Бывалый
Группа: Проверенные
81 пост
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:44 | Сообщение # 80
какие будут у кого мнение если место тросика на соленоиде сделать тягу ?

Ford Transit 1994 год 2,5 дизель краб 59 киловат низкий короткий распах
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » А если нет соленоида привода..??? (СРОЧНО.....)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, nikola1964, Musha, VladDistr