Воскресенье, 12.07.2020, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » НАСОС (Замена электронного на механику!)
НАСОС
AntonДата: Суббота, 08.03.2008, 23:31 | Сообщение # 1
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
У меня форд 1998 года, полетел насос электронный насос(сначало стала загораться лампочка "неисправность двигателя" при оборотах меньше 1000, сделал так чтобы пидаль чуть подгазовывала, проездил зиму и лампочка начала загораться на больших оборотах-когда загорается машина резко перестает развивать обороты), пришлось поставить механику и переделать педаль под неё, долго парился но что-то получилось: стал сильно дымить минуты 5 после запуска и тяга конечно не та. Че делать, может кто-то менял и ему есть чем поделиться? Как правельно отрегулировать?

TDI, 1998г., Bosh мех. (был Lucas эл.)

alexmxДата: Суббота, 08.03.2008, 23:31 | Сообщение # 2
Новенький
Всем привет и приятного пребывания на форуме. У меня следующая ситуация: сдох электронный насос Lukas, говорят надёжнее будет поставить механику Bosh. Так ли это, кто сталкивался, посоветуйте? smile

*Ford Transit 1994 г.в. 2.5 TD*

F-TransitДата: Суббота, 08.03.2008, 23:31 | Сообщение # 3
Мой город: Херсон
Вне статуса
Награды: 13
Добро пожаловать на сайт Мой Форд Транзит!
По поводу вопроса.
1. Увеличится расход топлива.
2. Увеличится шум мотора.
3. Моторесурс у мех. ТНВД меньше, чем у Лукаса.
4. Новую не найдешь, а б\у - кот в мешке.
Это моё личное мнение, оно не обязательно может быть правильным. Почитай вот эту статейку, может, пригодится.

Транзитом по жизни шагая...

alexmxДата: Суббота, 08.03.2008, 23:32 | Сообщение # 4
Новенький
Спасибо тебе за ответ smile

*Ford Transit 1994 г.в. 2.5 TD*

кенДата: Суббота, 08.03.2008, 23:32 | Сообщение # 5
Супергуру
Quote (alexmx)
У меня следующая ситуация: сдох электронный насос Lukas, говорят надёжнее будет поставить механику Bosh. Так ли это, кто сталкивался, посоветуйте? smile

ставят. меняем педаль ставим тросик газа немного подгибаем трубки топливные. на транзитах турбина никак не связана с насосом как то на фольцах ауди и т.д. отсюда расход топлива (теоритически) повышатся не должен а даже если и повысится то мех.насос можно отрегулировать в отличии от лукаса . сам с этой проблемой не сталкивался вся информация из курилки...

Кен

СергейДата: Суббота, 08.03.2008, 23:32 | Сообщение # 6
Новенький
Quote (alexmx)
Всем привет и приятного пребывания на форуме. У меня следующая ситуация: сдох электронный насос Lukas, говорят надёжнее будет поставить механику Bosh. Так ли это, кто сталкивался, посоветуйте?

Как на меня то лучше БОШЕВСКОГО ТНВД нет ничего лучшего.Транзит свой взял у своего клиента (у меня мини СТО) стоял там бош сколько он ком не не приезжал все было отлично.Но он приехал говорит снимай насос повезу я его на диагностику и я тогда заикнулся чтоб купить у него буса.Ну он согласился только после того как отвез насос.Ну расчиталися с ним и я говорю где насос и он видать его продал где то а мне типа там ему полный пиздец типа.Начал искать насос купил ЛУКАС ЦАФ и тут начилися проблемы хоть насос брал новый.Хочу поменять на БОШ так как вся механика на движке сделана под бош.А найти его щас не легко новый!

кенДата: Суббота, 08.03.2008, 23:32 | Сообщение # 7
Супергуру
я видел машины которые пришли из Германии уже переделанные и переделки были реально от немцев ???

Кен

F-TransitДата: Суббота, 08.03.2008, 23:32 | Сообщение # 8
Мой город: Херсон
Вне статуса
Награды: 13
Lucas Epik лучше. И надежнее. Правда мало спецов, которые их ремонтируют. Но это дело времени. ИМХО.

Транзитом по жизни шагая...

ТолстыйДата: Суббота, 08.03.2008, 23:32 | Сообщение # 9

Quote (F-Transit)
Lucas Epik лучше. И надежнее. Правда мало спецов, которые их ремонтируют. Но это дело времени. ИМХО.

Большинство трабл не от насоса, смотрим мой отзыв о ФТ, кроме себя я спас около десятка владельцев Транзитов 97-99ггвв спас от замены или ковыряния ТНВД, датчиком температуры

SirregaДата: Суббота, 08.03.2008, 23:33 | Сообщение # 10

Да сколько же времени спецам нужно? Уже 15 лет насосу, и до сих пор слово Лукас вселяет ужас в души топливщиков.
Толстый: Ты писал,что плавают обороты, если правильно помню. У меня с самого начала моего владения на холодном троит. Бывает неровно работает и на прогретом, но я списываю на топливо. Собственно хотелось бы уточнить, у тебя обороты просто плавали или двигатель троил?

ТолстыйДата: Суббота, 08.03.2008, 23:33 | Сообщение # 11

Quote (Sirrega)
Да сколько же времени спецам нужно? Уже 15 лет насосу, и до сих пор слово Лукас вселяет ужас в души топливщиков. Толстый: Ты писал,что плавают обороты, если правильно помню. У меня с самого начала моего владения на холодном троит. Бывает неровно работает и на прогретом, но я списываю на топливо. Собственно хотелось бы уточнить, у тебя обороты просто плавали или двигатель троил?

Дело не во времени, а в том, что не так уж и много Луксов, может ещё сама политика луков такая, бошевск5ие конторы есть практически в каждом обл центре и крупном городе, а луков - увы. неровно работал с самого начала, в Минске мне ребята чуть подняли обороты ХХ и нормуль, по их версии небольшая неравномерность (но по факту это не троение) связана тем что на машинах с пробегом далеко за сотню умирает EGR. Но это мелочи - у меня обороты плавали, т.е. машина несанкционировано газовала, едешь например на 4 передаче по городу около 50-60км/ч - рррр и погнал или на ХХ на семафоре стоит тик-так-так - ррррр. В 90% не надо лезть в лук или его менять - замена датчика температуры на термостате который для мозгов/ либо проводка к нему обычно контакт пропадает в разъеме этого датчика либо на изломе у разъёма обрыв.

SirregaДата: Суббота, 08.03.2008, 23:33 | Сообщение # 12

Симптомы точно у меня не такие. Холостой ход тоже поднял с 850об.мин до 950. Т.К у нас в Брянске нет диагностов, поднял обороты педалью. Судя по тому, что по мере прогрева обороты падают, значит датчик еще живой. Спасибо за более подробное описание данной проблемы.

кенДата: Суббота, 08.03.2008, 23:33 | Сообщение # 13
Супергуру
Quote (Sirrega)
У меня с самого начала моего владения на холодном троит.

А ты не пробовал отрегулировать форсунки ? троение возможно из-за разного давления .

Кен

SirregaДата: Суббота, 08.03.2008, 23:33 | Сообщение # 14

Отрегуллировать-это типа подобрать с одинаковым распылом? А вобще собираюсь менять их вскоре. Кстати после химии терапии ситуация меняется в лучшую сторону. Видимо дело в них.

Сообщение отредактировал Sirrega - Воскресенье, 10.02.2008, 22:39

кенДата: Суббота, 08.03.2008, 23:33 | Сообщение # 15
Супергуру
Quote (Sirrega)
Отрегуллировать-это типа подобрать с одинаковым распылом?

Ну да. давление "распыла" можно отрегулировать на любом автопредприятии где доминирует дизельный парк. А нормы давления есть в книге по транзиту. Если пробег авто значительный надо давление немного снизить от нормы ( по памяти норма 275 атм. ) а делаем 250 он тогда легче пускается на холодную да и работает мягче.

Кен

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » НАСОС (Замена электронного на механику!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, Vlad73, Рауль, andrevolyne, igor1964, Sерж666, starik, PACHA546, BoozyteuR, vovanvovanich, tourneo, ОлегА, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, GREENDRAGON, эйван, borok, Димарик, Виктория, Transit1994, nikola1964, PolskaStrong, Transit96, woronqaz

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2020

Хостинг от uCoz