transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТОПЛИВНЫЙ БАК (Уход за баком.Ремонт пробоин.)
ТОПЛИВНЫЙ БАК
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1867 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 21:02 | Сообщение # 441
Блин думал что хоть новые транзит нормальные а они как и все после 2000 года га...

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Good_maN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бахмут
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 19:34 | Сообщение # 442
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой-когда наливаю полный бак, то немного сверху капает соляра. Откуда-не видно, ясно что сверху бака. Капает не сильно и не много, стекает со стороны бака ближе к кардану. Ну может грамм 150, может немного больше, не знаю. Но напрягает. Что там может быть за причина? Может нельзя заливать до полного типа там вентиляция какая то? Просветите, пожалуйста.

Ford Transit 1996г 2,5D топливная Bosch низкий коротыш
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1867 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 22:57 | Сообщение # 443
Насколько знаю то заливать нужно до отсеки первой пистолета и все будет гуд.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 23:17 | Сообщение # 444
Роман да  там  с верху бака есть вентиляция (сообщение с окружающей средой когда форд кушает топливо что-бы не было разряжения и не сплющило бак) в первом моем форде от этого отверстия для вентиляции шла пластиковая трубка а на конце стоял клапан(который пропускал воздух в бак а из бака топливо наружу нет)а в теперешнем моем форду стоит только трубка клапана нет и я полный бак(тоесть в пробку заправить не могу)вытекает литров 5-10 за борт(вот думаю вывести трубку куда нибудь в кузов выше горловины чтоб только в салон летом испарению от топлива не шли правда как-то руки не доходят видать не так сильно нужно на дальняк не катаюсь 50-60 литров в баке мне хватает за глаза.

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 11:28 | Сообщение # 445
Good_maN, топливозаборник, обратка, датчик уровня топлива и система развоздушивания бака собраны на металлической пластине, которая через резиновый уплотнитель крепится на самом баке сверху. В принципе, на многих машинах так сделано.
Если прохудилось уплотняющее кольцо - то возможно подтекание топлива.
Есть ещё одна причина - в системе развоздушивания сзади бака расположен клапан. Принцип действия - как у клапана развоздушки в системе отопления. Воздух выпускает, а жидкость - нет. При неисправности этого клапана так же может быть течь.
В идеале - снять бак (можно и промыть внутри - хуже не будет) и тогда увидишь место потёка.
Я заливаю бак (из канистры) до самого - самого верха. Ничего не течёт.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Понедельник, 16.11.2020, 11:29
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 14:08 | Сообщение # 446
Trans025, а сколько влазит? У меня литров 75(в совершенно сухой). А потом ставишь машину боком на бугор- ещё 20. Всего, если по "плешку"- сотка. Когда указатель на панели показывает, что топлива нет совсем- в бае ещё примерно 20 литров. Правда не факт, что заборная трубка достанет до топлива.
Good_maN, сверху бака есть трубки вентиляции, которые соединяются и выходят к клапану, расположенному на задней части бака. Скорее всего эти трубки плохо надеты на свои штуцера. Многие отсоединяют клапан и засовывают вентиляционную трубку в лонжерон. Тогда больше горловины не нальёшь. Но нельзя исключать и подтекание резинового уплотнения, о котором написАл Trans025, .
Думаю, лучше всего снять бак и разобраться. В любом случае- лишним не будет, промыть можно....профилактика, так сказать...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 17:10 | Сообщение # 447
Димарик, у меня не 20, а литров 10 дополнительно влазит. Это если мордой вверх и немного наклонить на правый бок (например на обочине).
Немного не понимаю, как такое получается - емкость бака выше заявленной. Но это факт.
Зато потом едешь-едешь, а указатель топлива на максимуме километров 200.
На одной машине в таком наклонном положении начинал течь воздушный клапан. Я его выбросил, а трубку вентиляции вывел в полость кузова вверх (там, где заливная горловина). Ну и естественно, выше неё. Проблем больше не было.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Понедельник, 16.11.2020, 17:12
Профиль Авто
Good_maN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бахмут
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 19:15 | Сообщение # 448
Парни, разобрался с течью. Сегодня на улице минус 5, но меня это не остановило. Полез в яму, послабил переднее крепление бака, открутил саморез в горловине. Потом поставил подпорку из досок под бак и открутил заднее крепление бака. Опустил его на доски и обследовал его сверху. Течь была из трубки которая выходит из клапана. Она лежала прямо сверху бака. Т.е. когда я заливал до полного и немного больше усё лишнее выливалось через эту трубку.
Засунул её под днище сверху ланжерона. Теперь она на 50 мм выше. Может немного больше дт поместится в бак.
Решил больше никуда не лезть, бак не снимал полностью. Да, под полосу крепления подложил полоску фольгоизола (вспененного полиэтилена) для уменьшения трения.


Ford Transit 1996г 2,5D топливная Bosch низкий коротыш
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 21:52 | Сообщение # 449
Good_maN, я полоски смазываю смазкой. Любой, хоть солидолом. Один раз в дороге лопнула лента задняя...От времени..Заржавела и сгнила. Подвязал бак верёвкой и дотелепался домой потихоньку...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 17.11.2020, 08:31 | Сообщение # 450
Димарик, давняя история. Звонит приятель, который привозил мне товар из Москвы. Уже почти дома, в Ростове, у него оторвался бак (Форд после 86 года). Что было совсем опасно - машина бензиновая, могла и вспыхнуть.
Я взял длинющую крепкую ленту (как буксир), канистры и т.д. Перелили топливо, обвязали лентой машину (напомнило, как люди при больном зубе щеку обвязывали) и так он доковылял до дома.
А так в дороге, да на скорости - может и большая беда произойти.
Я, когда снимал бак, осмотрел стягивающие ленты, счистил налёт ржавчины. Обработал, покрасил, проложил резинки (кажется от Газели, уже не помню).
В общем на наших, неновых машинах, хотя бы раз следует сделать ревизию и бака, и его креплений.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Вторник, 17.11.2020, 08:32
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТОПЛИВНЫЙ БАК (Уход за баком.Ремонт пробоин.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: