transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТОПЛИВНЫЙ БАК (Уход за баком.Ремонт пробоин.)
ТОПЛИВНЫЙ БАК
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 17.11.2020, 23:00 | Сообщение # 451
А у меня когда на трассе при скорости 95 ни с того ни с сего скрежет ужасный! Мысли мелькали быстро.....пока останавливался...Думал и что мост рассыпался внутри, и подшипник....короче - измена полная. Оказалось, что лопнула лента бака (ближе к центру машины) и её остатки начали тереться одновременно об асфальт и кардан wacko . На более новых моделях горловина вместе с баком отлита, а у меня на 89 году от бака к горловине шёл просто толстый резиновый патрубок. Если на таком ленты лопнут- он на землю упадёт.... sad

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Среда, 18.11.2020, 00:24 | Сообщение # 452
Дмитрий была у меня такая фигня на старом форду 89года выпуска лупил по городу в районе 70 )потом на трубе положеной через дорогу которую зимой выдовило и получился типо мини полицейский)меня подбросило стяжки были очень ржавые и отстрелили две сразу и я почти полный бак протощил по асфальту где-то метров около 20.Сразу мысли были тащу запаску выхожу захожу сзади автобуса согибаюсь и афигиваю от увиденного,федя работает даже не кашляет а бак на земле,стою и думаю че делать но правда не долго беру буксир залажу под автобус подвязываю бак и потихоньку еду домой(все кто шели на встречу мне смотрели че там болтается и когда понимали глаза были круглые и все махали рукой и показывали в ответ я мохал головой) Потом стяжки сделал с полосы шириной 3 см и толщиной где-то 5-6 мм.Поставил так и продал ,на теперешнем форду сразу как купил и переваривал его стяжки сразу поменял на самодельные тоже такой толщины.

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек

Сообщение отредактировал borok - Среда, 18.11.2020, 00:30
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 19.11.2020, 22:30 | Сообщение # 453
Цитата Trans025 ()
а трубку вентиляции вывел в полость кузова вверх (там, где заливная горловина). Ну и естественно, выше неё. Проблем больше не было
borok, вот тебе и самое разумное решение куда вывести трубку.
Цитата borok ()
вот думаю вывести трубку куда нибудь в кузов выше горловины чтоб только в салон летом испарению от топлива не шли

Добавлено (19.11.2020, 22:32)
---------------------------------------------
Good_maN

Цитата Димарик ()
Теперь она на 50 мм выше. Может немного больше дт поместится в бак.

Good_maN, тебе тоже надо было как указано выше сделать и смело можно лить до полного...


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Хмельницкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
70 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.11.2020, 09:48 | Сообщение # 454
Всем привет. Вчера имел сексуальные отношения с баком (без ямы, на домкратах, на полном баке проехал 700 км в городском режиме думал пусто и лёгкий как тут говорили, а там соляры еле сам справился, слава богу спортивное телосложение). И вот выводы: трубки и сапуны есть, присутствуют и путь себе будут, трогать не будем. Бак в подтёках соляры, но жадничать больше не будем, лить топливо пот горловину (этих два три литра лучше дозаправить чем оно всё вытечет и на бак налипнет кучу грязи). Если под лены как у меня, подложены резинки (хотя ленты как новые, и с эмблемкой форд) пусть думаю там будут, но при закручивании лент объём бака уменьшается (пусть не на много но это процесс я заметил). И самое интересное, датчик бака у меня на четыре контакта (я так понимаю сам уровень топлива два и контрольная лампа на панели два.) Усик контакта на уровень топлива у меня поломан, и видимо кулибин предыдущий хозяин был ещё тот, и вставлен кусочек медной проволочки, но один фиг не работает, так что я так понимаю только замена. Но проводов к приборной панели идёт всего лишь только два. На авто базаре продают уровень топлива только с двумя контактами, при цене 31,86$. Вывод их (датчиков в баке), два вида, на четыре и два контакта. Будем пробовать взаимозаменять.

Форд Транзит 1996 г.в.. 2,5 дизель (краб) без турбины, средняя база, средняя крыша, груз-пас, распашонка,

Сообщение отредактировал Хмельницкий - Пятница, 20.11.2020, 09:53
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Пятница, 20.11.2020, 10:57 | Сообщение # 455
Хмельницкий, подойдёт ..у меня 5контактов а задействованы только два...только надо смотреть номер внутри датчика на керамической плостине с дорожками, так как сопротивление у них разное и будет хрень показывать..на своей шкуре проверил....если с номером вдруг сомнение то просто замерить сопротивления голой пластины без бегунка...

transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Хмельницкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
70 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.11.2020, 11:19 | Сообщение # 456
Спасибо за совет, но вот опять блин трудности нарисовались, снимай опять свой, смотри, меряй........  Устал, буду пока так кататься, летом когда тепло будем разбираться, ещё куча гемора с авто.

Форд Транзит 1996 г.в.. 2,5 дизель (краб) без турбины, средняя база, средняя крыша, груз-пас, распашонка,
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Пятница, 20.11.2020, 12:24 | Сообщение # 457
Цитата Хмельницкий ()
снимай опять свой, смотри, меряй.
Люк в полу - замечательнейшая вещь  wink


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Хмельницкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
70 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.11.2020, 12:34 | Сообщение # 458
Цитата
Люк в полу - замечательнейшая вещь
  С одной стороны согласен, НО!!!!  Во первых  люк получится в пассажирском салоне, что влечёт за собой лишние сквозняки, грязь, пыль, и т.д. Т.е. лишнее оборудование и обустройство салона, это потраченное время можно будет потратить на снятие и установку бака. и второе (лично как для меня, я сам варю машины и стараюсь в основном сделать так как придумал завод, не зря ведь там держат столько людей, и вот для меня люк в полу это нарушенная целостность авто. Может быть это триста раз не так, и ни на что оно не влияет, но я не хочу портить авто, опять таки там болгаркой сгоревший метал, ржавчина, гниль, сварка. Спасибо не хочу.)


Форд Транзит 1996 г.в.. 2,5 дизель (краб) без турбины, средняя база, средняя крыша, груз-пас, распашонка,
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 20.11.2020, 13:44 | Сообщение # 459
Хмельницкий, до 1997 года на наши Транзиты шла одна модель датчиков. С 1997 - уже два типа. Один на пластиковый бак (как у большинства), а другой - на стальной бак.
То есть получется 3 типа датчиков. И это на дизельные варианты. Для бензиновых авто - другие датчики.
На счёт люка - если всё сделать по уму, то о проблемах с баком ты забудешь. Раз и навсегда. И никакого люка не потребуется.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Пятница, 20.11.2020, 13:47
Профиль Авто
Хмельницкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
70 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.11.2020, 13:56 | Сообщение # 460
Согласен на 100%

Форд Транзит 1996 г.в.. 2,5 дизель (краб) без турбины, средняя база, средняя крыша, груз-пас, распашонка,
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТОПЛИВНЫЙ БАК (Уход за баком.Ремонт пробоин.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, BoozyteuR, Tema0900, эйван, Musha, SergMFord, mihails, Allupod