Среда, 19.09.2018, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » Помогите по ТНВД Бош (Советы...)
Помогите по ТНВД Бош
JonДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:20 | Сообщение # 16
Мой город: Республика Коми
Свой в доску
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Вот купил все четыре форсы Стандайн, денег кучу отвалил. Сгонял в рейс - машина на новых форсах просто летит, но почемуто по сельней на педаль нажмеш дым черный валит. В городе начал гонять проблема опять пришла т.е начал трястись и скинул обороты. Ради интереса налил холодной водички на ТНВД, сразу стал лутше работать. Короче не пойму в чем дело. Прошу Ваших мыслей услышать, советов.

Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus

VovaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:45 | Сообщение # 17
Мой город: Брест
Супергуру
Награды: 32
Quote (Jon)
Вот купил все четыре форсы Стандайн, денег кучу отвалил

А на ХХ как?
Работать двигатель стал жеще?

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
WV LT-50 1994 г.в. 2,4TD (70 кВт) ГРУЗОВИК
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
President Truman + Lemm 2001 Turbo + KL300

MURZIKДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:20 | Сообщение # 18
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
Quote (Jon)
налил холодной водички на ТНВД, сразу стал лутше работать

Готовь пенензы к ремонту в будущем, но пока еще походит, а так скоро перестанет теплый теплый заводится ( у меня так было) и все ремонт и ездишь как парень на всем новом.

JonДата: Четверг, 18.06.2009, 13:23 | Сообщение # 19
Свой в доску
Привет Мурзик, раскажи пожалуйста че с ТНВД то твоми делали, что меняли какие запчасти закупать,сколь денег копить. Заранее благадарен. cool

Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus

MURZIKДата: Четверг, 18.06.2009, 17:42 | Сообщение # 20
Супергуру
Jon, приехал утром авто оставил,приехал вечером авто забрал. За ремонт отдал или 300 или 400уёв(уже не помню)100 из них за снять поставить насос,а так вроде плунжера там понакрывались. С ремонта насоса проездил почти 200тыс. полет нормальный

МиколаДата: Четверг, 18.06.2009, 21:08 | Сообщение # 21
Мой город: Речица
Супергуру
Награды: 25
Quote (MURZIK)
приехал утром авто оставил,приехал вечером авто забрал

Тоже самое и у меня было,отдал 320 уев. за замену плунжера,причем снятие и установка насоса всего 20 уев.(могбы и сам но поленился),все зпчасти их.Утром отдал,после обеда забрал:не машина -вертолет.Надолголь хватит незнаю.Адресок мгу подкинуть, эт под Гомелем,тебе далековато.Но если надумаеш-всегда рады.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3

MURZIKДата: Четверг, 18.06.2009, 23:11 | Сообщение # 22
Супергуру
Я б ща тож сам бы снял, но тогда у меня машина тока 3месяца была и это первое мое авто, потом уже посмотрел что сложного в снять поставить ничего нету.

МиколаДата: Четверг, 18.06.2009, 23:25 | Сообщение # 23
Супергуру
Quote (MURZIK)
сложного в снять поставить ничего нету.

Я и говорю- лень было,да и кризиза тогда еще и незнали,бобла хватало,почему-бы и нет?

JonДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:31 | Сообщение # 24
Свой в доску
Да до Гомеля мне 3500-4000 исколесить надо, а то и больше только в додну сторону, из текстов понял, что плунжера умирают. Только одного ни пойму. почему он на скорости хорошо под грузом ходит, тянет как бешанный. Плунжер в Москве стоит около 9000 рублей и ремонт БОШ насоса 3000.

Добавлено (21.06.2009, 13:31)
---------------------------------------------
Да хотел добавить, что все говорят что плунжер когда чахнет, то симптомы обычно плохо тянет временами, у меня у кориша так было. сначала плохо заводиться на гарячую стал, только литров 10 выльеш на насос потом заводился. Грешил на клапан отсечки топлива, мне заказал я привез из Кирова, но проблемка осталась. Год спустя заводиться только с колдуном (быстрый старт), на скорости чахнет. Ездил на небольшие растояния по поводу пробега за год пояснить ни чего не могу.

Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus

MURZIKДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:54 | Сообщение # 25
Супергуру
Jon, шли посылкой если что,я в Казакстан отправлял.,мой насос када умирал так в итоге на горячую ваще не заводился,а под нагрузкой при постоянной скорости обороты плавали немного.

VovaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:05 | Сообщение # 26
Мой город: Брест
Супергуру
Награды: 32
Quote (MURZIK)
шли посылкой если что,я в Казакстан

Славику?

Б/У в Бресте за 450$ мне в отличном состоянии предлагали. Перед продажей на стенде его прогонят, проверят качество.
А вообще ТНВД BOSCH много где ремонтируют, поищи.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
WV LT-50 1994 г.в. 2,4TD (70 кВт) ГРУЗОВИК
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
President Truman + Lemm 2001 Turbo + KL300

МиколаДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:12 | Сообщение # 27
Супергуру
Quote (Jon)
что все говорят что плунжер когда чахнет, то симптомы обычно плохо тянет временами

Нащет плунжера как раз статейка вышла в Автобизнесе белорусском,на ABW.BY архив, бесплатно с понедельника будет доступна и в нете.Правда там о БМВ,но я думаю к Транзиту тож подходит,умные люди доступно объясняют-почему на горячую незаводит.Прямую ссылку пока сделать не умею и детеныша нет дома чтоб показал.

Добавлено (22.06.2009, 01:12)
---------------------------------------------

Что-то получилось,но несовсем то,извиняйте.

"Автомобиль BMW 525 1998 года, двигатель 2.5 TDS. Появилась проблема: машина начала плохо заводиться на горячую, хотя из холодного состояния по-прежнему заводится нормально. К чему бы это?"

Скорее всего, это к деньгам - только у вас их станет меньше, а там, где возьмутся за решение проблемы, - больше. Для начала не помешало бы проверить компрессию, но вообще-то трудности с запуском горячего мотора - притом, что из холодного состояния он заводится без вопросов - связаны, как правило, с износом плунжерной пары топливного насоса высокого давления. В то же время они показывают, что система обогащения топливной смеси и ограничитель пусковой подачи работают, как должно.

Дело в том, что смесеобразование в холодном дизеле затруднено по естественным причинам, из-за которых часть распыленного форсунками топлива вместо того, чтобы превратиться в пар, конденсируется на холодных стенках камеры сгорания. Чтобы компенсировать эту потерю и обеспечить уверенный запуск холодного дизеля в момент запуска, включается пусковой обогатитель и в камеру сгорания подается несколько больше топлива, чем требовалось бы для нормального смесеобразования в горячем моторе. Соответственно, когда мотор хорошо прогрет, нет необходимости обогащать смесь, и пусковой обогатитель не работает. Более того, при запуске горячего дизеля подачу топлива искусственно еще и ограничивают по экологическим соображениям, поскольку запуск сопровождается неполным сгоранием и выбросом в окружающую среду частиц сажи. Но ограничитель подачи не учитывает, что плунжерная пара могла износиться и сама по себе уже не обладает былой производительностью. В результате топлива подается недостаточно, отсюда трудности с запуском.

Цена вопроса не меньше 300 у.е. с учетом покупки новой плунжерной пары, ее замены, а также, возможно, замены каких-то уплотнений в насосе и проверки отремонтированного насоса на стенде. Сомнительно, что работоспособный "бэушный" насос обойдется дешевле, к тому же на рынке вам его не проверят и в лучшем случае лишь попробуют убедить, что он был когда-то рабочим и просто снят с битой в ДТП машины.

Сообщение отредактировал Sirrega - Среда, 24.06.2009, 21:47

JonДата: Среда, 24.06.2009, 13:40 | Сообщение # 28
Свой в доску
Спасибочки за статейку, прочитал, вроде бы все понятно, но если на форде в БОШ насосе пусковой обогатитель!. cool

Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus

МиколаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:14 | Сообщение # 29
Супергуру
Наверное это сюда.
Купил Транзита,БОШ,стояла турбина,прежний хозяин выбросил.Теперь когда даеш газ,до половины нормально, а потом черный дым.Думаю покрутить подачу топлива,но стоит-ли,может лучше искать новую турбину,хотя бежит и тянет нормально?

SirregaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:29 | Сообщение # 30
Мой город: Бежица
Супергуру
Награды: 10
Quote (Микола)
,может лучше искать новую турбину

И насос EPIC тогда уже. Какая модель двигла?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » Помогите по ТНВД Бош (Советы...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, san_san, митрич, Sерж666, maz174, Про100Я, sergey75, vovanvovanich, tourneo, Фелuкс, петрен, Filatov35, Pleymeyker, Gypsy, bumer750, Tema0900, GREENDRAGON, эйван, ЮрийТ, AIACI, Фазыл, fdul, matavadim, ageev77771, sergeyarhipow, Glykoff, ltorb

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz