transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » чистка промывка топливнрго бака Транзита
чистка промывка топливнрго бака Транзита
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.07.2012, 19:03 | Сообщение # 11
Бампер, Насколько я понимаю, металлический круг такого же диаметра вырезать можно (если ничего не найдёте). Если нужно, то можно к нему и штуцер приколхозить, выточив его под любой удобный диаметр шланга.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.07.2012, 23:32 | Сообщение # 12
тоже снимал..... был чистый как слеза.....младенца....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:47 | Сообщение # 13
Если помои не лить то будет чистый на все 100
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.08.2012, 17:14 | Сообщение # 14
Ни разу на бензинках не трогал.Если что,на этом дизеле поменяю бак и всё.Лежат 2шт. от списанных коротышей.На зиму хочу защиту из жестянки поставить(когда раньше ездил на охоту ставил защиту)А теперь думаю пригодиться-вдруг придётся соляру в баке греть газом.Ещё на первую свою машину приготовил и грел каблук.И в дороге не опасно-в начале 90-х мотался в Москву,если и остановишься где ,есть грев.И на первом коротыше 96-2001,тоже возил и салон обогревался на стоянках.
Профиль
трактор Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костанаи
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 08:31 | Сообщение # 15
С новым годом. у меня проблема такого характера заправился зим саляраи и похоже остатки с накопителя АЗС, после все этого машина стала глохнуть сама по себе, или едет начинает дергать, нажимаю на с сцепление про газую норм едет дальше, и так у же два месяца, помпачки для прокачки нет, приходится снимать фильтр, и шлангом протягивать систему, наливаю топливо в фильтр и на место, вроде норм но на время, а может и пару днеи проездить не разу не по беспокоит. машина 91 года взял не давно то есть, в июне. лето норм работала пока не заправил тои самои плохои.
ЧТО ДЕЛАТЬ? НЕ ЗНАЮ думаю бак снять промыть. Что скажите


Форд транзит 91-96
дизель 2.5
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 13:21 | Сообщение # 16
Цитата (трактор)
думаю бак снять промыть. Что скажите

правильное решение, заодно и фильтравсезаменитьобязательно, хуже не станет. по крайней мере начни с этого, не поможет, тогда чистить ТНВД придётся


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 01.01.2013, 18:30 | Сообщение # 17
Насос подкачки проверил бы если он есть для начала а нету то поставил бы,потом бы проверил механизм крепления фильтра,там возможно всё забито,потом подсос воздуха в в зашёлках трубочек,а бак то самое последнее,хотя если там кусок чего то плавает,то наверное таки с бака) но не угадаешь так просто.

divide et impera
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:28 | Сообщение # 18
Когда задёргается, заглуши, залезь под машину и сними быстросъёмы на баке(возможно придётся немного отпустить "лямки"), они угловые под 90 град., в них обычно всё г..но и застряёт. А лучше замени шланг подачи на резиновый либо силикон, забудешь свою проблему.

Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.01.2013, 16:59 | Сообщение # 19
Блин тоже проблема((((( С утра заводится пока греется съедает из фильтра топливо и всё глохнет фильтр пустой доливаю топлива в фильтр завожу таже история на раз 3-5 завожу и всё норм день езжу без проблем утром та же бадяга Грешили на мороз-мороз отпал проблема осталась фильтр? новый поставил-без изменения у меня ФТ 92 г ТНВД Бош и у меня вроде топливоподкачивающего насоса нет хожу вокруг и мыслю бак снять и помыть но в том ли проблема терзают сомнения Помогите советом
Профиль
трактор Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костанаи
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:33 | Сообщение # 20
Всем спасибо за советы но моя проблема в насосе подкачки, он засорился и все поменял и все норм, а вот шланги тоже подумывал поменять на резиновые с кислородной аппаратуры, поставить по любому на сезон хватит, а бак и правда чистыи, даже мыть не чего.

Добавлено (13.01.2013, 19:33)
---------------------------------------------
[quote=Babaika80] у меня вроде топливоподкачивающего насоса нет [/quote]
если трубка подачи топлива идет сразу на фильтр то нет насоса, ставь родной или волговски электро но тройник на о братку кинь, насос по любому нужен. а бес троиника может сальники выдавить. а бак наврятли,


Форд транзит 91-96
дизель 2.5
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » чистка промывка топливнрго бака Транзита
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda