transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Замена ТНВД ЛУКАС на БОШ
Замена ТНВД ЛУКАС на БОШ
IvankoZvik(BLR) Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Homel'
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 16.01.2013, 22:59 | Сообщение # 311
У меня вообще трубочки разряжения нету. И норм. А по лукасу мех. у меня вопросов нет. Тяга отменная и работает совсем не так как бош, тише что ли... По расходу не знаю пока что. С момента покупки стоит бак от газ66 перешитый. датчик не подключил еще. вот сегодня по трассе до 130 разогнал спокойна и даже стремительно. А могла и еще идти, но жалко стало малышку. масло старое и мало к тому же)))

Ford Transit, 1987, 2.5 D. Lukas, грузовик, 4-ст КПП, делитель.
____________________________
Цi як хочаш, цi ня хочаш
Цi як глядзi, цi не глядзi
Яшчэ пабачуць твае вочы
Як будзем тут i мы людзьмi
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 21:33 | Сообщение # 312
Цитата (Yurezz)
а здесь речь идет о замене электронного Lucas Epic
 

  -- а тема то, про замену механики.... wink
Профиль
ura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
120 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:26 | Сообщение # 313
Всем Привет!Давно не был на Форуме!А Вы все спорите ,что лучше БОШ или ЛУКАС!Скажу про себя.Я уже больше двух лет парюсь  с Лукасом ЭПИКом!Постоянно горит ЧЕК,правда иногда гаснет!Два раза менял датчики опережения,но не надолго ,один раз неделю проездил,другой пол-года.И опять такая же хрень.Даже в Питере нет спеца по ремонту этих ЭПИКОВ,что говорить о какой-нибудь глубинке!Новых запчастей нет,только на разборках,а это кот в мешке!Так что все чаще задумываюсь о замене на БОШ,так тут тоже один вариант брать на разборке того же кота в мешке!Что посоветуете?

Транзит 2011 2.2 125л.с.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:51 | Сообщение # 314
Цитата (ura)
Что посоветуете?

 -- нуууу, вы же сами говорите, что --

Цитата (ura)
.Даже в Питере нет спеца по ремонту этих ЭПИКОВ,что говорить о какой-нибудь глубинке!


Цитата (ura)
один вариант брать на разборке того же кота в мешке


 -- вся жизнь,- как лотерея,- у кого БэУшка бегает годами, а у кого с-Нуля мозги компасирует
Профиль
ura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
120 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 27.03.2013, 22:20 | Сообщение # 315
Все-таки хотелось бы попробовать отремонтировать Лукас!Летом может махну в Белоруссию,отвезу насос.Там вроде есть спецы,если кто нибудь согласиться взять на ремонт мой насос!Он хоть и в аварийном режиме,но все-таки бегает!Свои 80 выжимает при расходе 10л на сотню.В общем терпимо,только при загоне тупой,аж стыдно!Может кто посоветует кого!Желательно с возможностью пересылкой по почте!

Транзит 2011 2.2 125л.с.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 27.03.2013, 22:38 | Сообщение # 316
Цитата (ura)
Летом может махну в Белоруссию,отвезу насос.Там вроде есть спецы,

 -- да и в Польшу можно, там тож спецы есть, и запчасти на много дешевле....
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:31 | Сообщение # 317
Цитата (ura)
Всем Привет!Давно не был на Форуме!А Вы все спорите ,что лучше БОШ или ЛУКАС!Скажу про себя.Я уже больше двух лет парюсь с Лукасом ЭПИКом!Постоянно горит ЧЕК,правда иногда гаснет!Два раза менял датчики опережения,но не надолго ,один раз неделю проездил,другой пол-года.И опять такая же хрень.Даже в Питере нет спеца по ремонту этих ЭПИКОВ,что говорить о какой-нибудь глубинке!Новых запчастей нет,только на разборках,а это кот в мешке!Так что все чаще задумываюсь о замене на БОШ,так тут тоже один вариант брать на разборке того же кота в мешке!Что посоветуете?
Я поставил Бош, жить можно да и расход упал.
А если настроить, то Лукас еще и нервно будет подбирать окурки.
Профиль Сайт
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:28 | Сообщение # 318
Продам свой насос LUCAS CAV..механика....в прошлом году поменял на BOSH, а старый так и лежит в машине.... smile

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
krandv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.05.2013, 01:06 | Сообщение # 319
Подскажите, купил машинку, в которой Лукас заменен на Бош. На приборке горит джеки чан. Как объяснил предыдущий хозяин загорание чека и было причиной смены Лукаса на Бош. Кто-нибудь знает возможно ли сделать, чтобы чек не реагировал на отсутствие Лукаса и погас, но реагировал бы на другие ошибки буде они появятся?

Ford Transit 150l, средняя крыша, 2.5 TD, ТНВД Лукас заменен на Бош, 1995 г.в.
Профиль
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:15 | Сообщение # 320
krandv, сними лампочку с прибора панели,или предохранитель в блоке у водителя верхний ряд шестая с лева на право,или поставь обратно эпик
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Замена ТНВД ЛУКАС на БОШ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok, Юра