transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » не "накормишь"-не поедешь
не "накормишь"-не поедешь
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:37 | Сообщение # 1
всем мое почтение,такой вопросик-головоломка,обычный старенький транзит 1994г.без наворотов,тнвд бош,на днях ни с того ни с сего,остановился на светофоре,загорелся зеленый я на газ,а его нет,как работала на холостых так и работает,погазовал типа,правда схватила и поехала как ничего и небыло,а на следующем ,минут через 20 езды знаке стоп,тоже самое-работать работает ,а газу нет.так и оттянули в гараж.правда когда тянули я пару раз попробывал завестись с буксира-да заводилась,и акселератор работал,но стоит пустить педаль газа-глохла.Сейчас такая ситуация-что бы завести предварительно в воздышный коллектор пшыкаю эфира для зимнего старта,заводится ,но работает на холостом ходу,на газ не реагирует,опять дополнительно пшыкаю -подымает обороты,и нормально уже работает можно ездить,но как только где нибуджь при троганьи обороты упадут все газульки нет выхожу пшыкаю иеду..да и холостые высокие нужно держать,что бы как говориться успеть вскочить в машину после пшыканья и начать прогазовку ..вот че ей надо.?Фильтр новый,даже пытался винсом промыть ТНВД,правда он у меня почему то бысро "вымылся",закончился минут через пятнадцать,хотя и стала работать как то мягче но проблема с пуском и ездой и холостым не решилась
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 02.08.2012, 16:27 | Сообщение # 2
Первым делом проверяем калибровочное отверстие в обратке , чистим его,.... Если проблема осталася - проверяем внутричерепное давление... Примерно - есть оно или нет... Меняется или как... Если все Ок - кирдык плунжеру...

Добавлено (02.08.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Если вломы проверять внутричерепное - тупо тюкаем по перепускному - 1-2 мм... И трестируем авто...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.08.2012, 18:08 | Сообщение # 3
отверстия промывал ,проверял,чистил..а как проверить внутричерепное давление,у меня кстати все подозрения и падают именно на этот аспект,кроме всего прочего при принудительной закачке топлива в насос при помощи ручной подкачки были видны поддекания из под механизма управления насосом,там где пружина и рычаг тросика..вот и думаю какой туда идет ремкомплект и как его разобрать и собрать
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 02.08.2012, 20:47 | Сообщение # 4
О.... Так текет газулька ? Набор с сальниками и втулкой стоит 15 уе... Меняется под чутким руководством опытного дизелиста... При замене втулки - спец оправка... Так что сначала нуна пабедить то что текет.... А потом - все остальное....

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:12 | Сообщение # 5
Quote (SHENG)
я на газ,а его нет,как работала на холостых так и работает,погазовал типа,правда схватила и поехала как ничего и небыло,а на следующем ,минут через 20 езды знаке стоп,тоже самое-работать работает ,а газу нет.

SHENG, похоже,низкое внутрикорпцусное давление в ТНВД.
Из-за течи "газульки" такое вряд ли.
Хотя,зависит от интенсивности течи.
Возможно,зависают лопасти подкачивающего насоса из-за износа или попадания влаги в ТНВД.
Но сначала
Quote (francus)
нуна пабедить то что текет.... А потом - все остальное....


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 03.08.2012, 06:52 | Сообщение # 6
и где можно заказать в Украине этот ремкомплект на насос
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 03.08.2012, 07:38 | Сообщение # 7
SHENG, наверное,в Экзисте.
Ноя им никогда не пользовался. sad


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:30 | Сообщение # 8
SHENG, проверьте подкачивающий насос на блоке двигателя
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 03.08.2012, 22:40 | Сообщение # 9
подкачивающий проверял-качает,правда на количество или объем нет,я не знаю какие показатели его производительности.Хотя подключал в систему перед ТНВД топливоподкачивающий электрический насос с Газели то работа двигателя менялась,подымались обороты.Одно только протупил надо было в таком варианте выставить холостые и попробывать будут ли провалы и симптомы что есть поводом для нашей беседы
Профиль
artemka62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепродзержинск
Свой в доску
Группа: Проверенные
204 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.08.2012, 22:48 | Сообщение # 10
у меня у брата такое было он не заморачмвался по тоому что у нас топливщиков нет купил тнвд на разборе и проблем нет потом отдал топливщику а он ему лапшы навещал что полный перебор надо делать с китй плунжером 4500 вот так вот

транзит 1996 дизель тнвд boch.короткий, низкий пасажир 8+1
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » не "накормишь"-не поедешь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, rihleai