transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » В чем причина? (технические вопросы)
В чем причина?
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.04.2008, 18:13 | Сообщение # 21
Quote (Sirrega)
По утрам шуршит подшипник ГРМ.

Возможно шуршит другой подшипник.(генератора,вак.насоса)А разбирая-собирая ты трогаешь его.Попробуй завести на холодную со снятым ремнем генератора и ГУРа.И меняя подшипник попробуй заменить и планку к которой он крепится.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 15.04.2008, 20:24 | Сообщение # 22
Слушал без других ремней. Что за планка? Менял два, все всборе. Отдельно только пружина.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:01 | Сообщение # 23
Quote (Sirrega)
Последний замененный молча проработал два месяца, до этого забивал литолом, безтолку.

Вместо литола советую использовать синтетическую смазку с дисульфидом молибдена и СМТ от хай-гир.


Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:31 | Сообщение # 24
Quote (Sirrega)
Что за планка? Менял два, все всборе. Отдельно только пружина.

Пружина упирается одним концом в мотор-другим в нее.Если два менял-и не меняется-подшипники одинаковые ставил?Может изначально сухие были(или полусухие)Ты снятые крутил?Шумят?Когда подряд одно и то же меняешь безрезультатно-обычно виновато совсем другое.Подумай,что еще попутно трогаешь?


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 15.04.2008, 22:12 | Сообщение # 25
Смазка есть молибденовая Mobil, но думаю не в этом суть. Предыдущий смазал так, что пришлось потом отмывать излишки смазки на крышке и движке. А все равно шорох стоял.
Первый замененный накрылся без вопросов. Шумел от руки и люфтил. Два других вроде норма, крутятся туговато люфта нет. Один стоит 10€ другой 25€. Во время операций все на штифтах. Подшипник еще имеется только в насосе насколько я знаю. По мере нагрева затихает. Многие знакомые это считают нормой, мне как то ненравится. Особенно после истории знакомого у которого на Т4 так же шуршал, и заклинил в двухсот километрах от дома.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 16.04.2008, 02:29 | Сообщение # 26
М-да ? Ну тогда как советует Славик перещупывай все что вращается. Ремни я понимаю не перетянуты.

Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 16.04.2008, 07:28 | Сообщение # 27
Quote (Sirrega)
Подшипник еще имеется только в насосе насколько я знаю.
Если ты про ТНВД-то там он солярой мажется и охлаждается,а в твоем случае пропадание шума связано с нагревом-будто смазка тает и смазывает,а на холодную-ни ни.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.04.2008, 09:55 | Сообщение # 28
Ремень вроде как натягивается пружиной, пружина не менялась. Но когда нажимаешь на сбег ремня он издает скрип. Может грязь? Вообще чем можно ремень помыть чтоб безопасно для него?
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 16.04.2008, 19:51 | Сообщение # 29
Quote (Sirrega)
Странные чудеса творятся последний год. По утрам шуршит подшипник ГРМ

Не знаю что у меня шуршит, но по утрам иногда даже и попискивает немного когда заведешь но по времени минут так пару и потом тишина.Причем обычно в такую погоду как весна и осень.Зимой и когда мороз или нормально тепло, то никаких звуков нету.Не ремень проверял уже.И попискивает из нутри движка,точно там и не расслышишь откуда.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 16.04.2008, 21:27 | Сообщение # 30
Quote (Sirrega)
Но когда нажимаешь на сбег ремня он издает скрип. Может грязь? Вообще чем можно ремень помыть чтоб безопасно для него?

Обычный маленький кусочек мыла подносишь к ремню с рабочей стороны и на работающем двиг. прижимаешь к поверхности.....и......тишина. Вывод сделаешь сам.

Quote (MURZIK)
Не знаю что у меня шуршит, но по утрам иногда даже и попискивает немного когда заведешь но по времени минут так пару и потом тишина

Просто подтяни ремень генератора.


Кен
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » В чем причина? (технические вопросы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, v_a, anisim86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, K190, Юра, sudnik1979, amang, Piratt, avh1204, master_disel, rihleai