transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Замок зажигания (оочень тугой стал)
Замок зажигания
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:51 | Сообщение # 1
Проблема появилась внезапно.С утра как обычно ключ на старт-не проворачивается.После 20 минут издевательств над ключом и замком но провернулся но с усилием килограм в 20(боялся сломать).Набызгал туда ВД-40, никакого результата, только перемазался весь.Вот уже 3 день так завожусь, при этом его нужно возвращать обратно, а то стартер продолжает крутить.Пришлось еще 3 клуча сделать на всякий случай.Да, иногда проворачивается нормально, но это 5% от общего кол-ва запусков.Никто не встречался с такой проблемкой?А то очень неудобно.
Профиль
Алексей_98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
156 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:05 | Сообщение # 2
разбери да посматри что с ним

Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

Профиль
leo-kiler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:43 | Сообщение # 3
Quote (Andsys)
Проблема появилась внезапно.С утра как обычно ключ на старт-не проворачивается.После 20 минут издевательств над ключом и замком но провернулся но с усилием килограм в 20(боялся сломать).Набызгал туда ВД-40, никакого результата, только перемазался весь.Вот уже 3 день так завожусь, при этом его нужно возвращать обратно, а то стартер продолжает крутить.Пришлось еще 3 клуча сделать на всякий случай.Да, иногда проворачивается нормально, но это 5% от общего кол-ва запусков.Никто не встречался с такой проблемкой?А то очень неудобно.

Я столкнулся с такой проблемой больше года назад. Транзит 96 года, ключ зажигания и дверей шестигранный. Я посоветовал бы тебе купить новые замки и поменять. Или б/у посмотреть но врядли он будет без выработки...

Добавлено (21.04.2009, 10:43)
---------------------------------------------
Quote (Andsys)

у брата была аналогична проблема на спринте. В ходе которой он сломал 4 ключа и только после этого поменял замки. Года и количество поворачивания берут свое... замок расчитан к примеру 1 млн. поворачивания в стандартных условиях.....


Ford Transit 2005 короткий низкий 2.0 TDCI 85 л.с.
Ford Transit 1996 короткий средний, 2.5 D


Сообщение отредактировал leo-kiler - Вторник, 21.04.2009, 10:36
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.04.2009, 22:00 | Сообщение # 4
Проблема разрешилась сама собой.Опять стало все нормально.Надолго ли..?В следующий раз буду менять.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 22.04.2009, 23:36 | Сообщение # 5
Я уж задмывался над проблемами с данным прибором!! Не знаю как у других, а у меня руль не замыкается замком на руле, так было с самой покупки буса, я и ХЗ знаю должен ли он замыкаться??
Знакомый недавно, спросил скока стоят комплект новых личинок на Транзит на рынке - лупанули 3200р. - Турецкий! Да еще морока с заменой личинок и механизма замка!!
Т.к. стоит сигналка и электрозамки на дверях, двери с сигналки открываются. То решил!! Если что с замком зажигания случиться - лучше куплю подходящий (Типа с Москвича) и врежу в панель, провода перенесу.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Суббота, 17.10.2009, 02:28 | Сообщение # 6
Что у вас там за мастера? Замок перебрать не могут?
такая же тема тут:
http://transit-club.com/forum/23-191-27037-16-1255633328


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:38 | Сообщение # 7
рассказываю свою беду.
Замок не доворачивается, дальше 1 положения не идет.
Замена личинки не помогла. Видать, там внутри самого замка шток со шляпкой такой фигурной куда-то стал упираться.

Теперь что, менять целиком весь "чулок" с замком, внутри которого шток с рулем крутится ?
Кто-нибудь сталкивался? Буду благодарен за подсказки, задолбало отверткой включать зажигание!
Прикрепления: 3064856.jpg (318.9 Kb)


Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:34 | Сообщение # 8
если не работает то меняй. подходит контактная группа и замок от скарпа и сиерры. у меня был от сиерры уж пол года пока не сгорел.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Среда, 20.01.2010, 11:14 | Сообщение # 9
по итогу обточил шток, который входит в контактную группу (или шторка замка он называется) - вон он внутри гнезда на фото виден, на штоке така шляпка хитрой формы, вот все подозрительные выступы шлифанул, вставил в гнездо - теперь вроде все работает. надолго ли?..

Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 20.08.2015, 20:31 | Сообщение # 10
Фордейка купила и поставила другую рулевую колонку,а старую с замком забрал я.
У меня была почти такая же проблема-замок не работал.
Я высверлил и извлек остатки личинки,пытался поставить другую-без толку.
А тут есть замок для изучения! surprised
Короче,повынимал я потроха из обоих замков и стал на Фордейкином изучать взаимодействие частей.
Разобрался.
Но толку мало-прежние владельцы срубили упоры,к которым прижимается контактная группа.
Поставить колонку от Фордейки не могу-несколько иная конструкция.
Кстати,Женя боялась,что заклинит руль.
Напрасно,рули запирается только тогда,когда ключ в положении "0".
В любом другом,а личинка вынимается в положении "II" и ничто валик замка уже не провернет,руль не запирается.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Замок зажигания (оочень тугой стал)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, Musha, Bartabas, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178